Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Жесть, как хочу поиграть во все тринадцатые Файнару Фантадзи. Если в Xbox будет поддержка игр 360-ого, однозначно беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно на иксбоксе? На пс разве английская версия не выходила? И там вроде один диск, вместо трех.

Да и игра говорят, не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно на иксбоксе? На пс разве английская версия не выходила? И там вроде один диск, вместо трех.

Все тринадцатые части миновали РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тринадцатые части миновали РС.

человек имел ввиду PS, а не PC)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прошел шестую FF. После детской простенькой и незамысловатой пятой части охренел от размеров мира, количества спутников (кроме двух секретных у каждого сопартийца есть своя история/квест) и эпичности сюжета в шестерке. Практически с каждым NPC в мире можно поговорить, что тоже впечатляет. Лол, ну как поговорить, тупо кликаешь на человечка и он выдает тебе какую-нибудь цитату о происходящем в мире или о местности в которой ты находишся (уникальные, а не 5-6 цитат на весь мир и всех нпц). Сперва было непривычно играть в финалку без главного героя, но потом втянулся и стало интересно экспериментировать с тактикой и построениями разных отрядов, хотя ближе к башне Кефки все равно вышла группа военов-ногебаторов. Не без помощи читерской Арены, да. Кстати, осуществил свою давнюю детскую мечту и прокачал одного из персонажей до 99 уровня (максимум макчинства!) . Неожиданно сильно впечатлило музыкальное сопровождение. Как-то вообще его не замечал до zozo theme, а потом меня потащило. Вообще саундтрек, наверное можно назвать одним из самых лучших в серии, на мой скромный взгляд. И куда же без Кефки. Только этот перец из всех злодеев фф не был кем-то смертельно обижен в детстве и честно ловил кайф от той невообразимой хурмы, что сам же и вытворял всю игру. 

В общем мир был в очередной раз спасен и у меня осталось море впечатлений.

 

Пробовал еще недавно играть в FF IV, но как-то слишком там примитивно, при всем моем уважении к старым вещам. Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, как хочу поиграть во все тринадцатые Файнару Фантадзи. Если в Xbox будет поддержка игр 360-ого, однозначно беру!

Таких мазохистов я еще не видел. Лучше отложи деньги  до выхода версуса, если тот конечно выйдет на будущем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек имел ввиду PS, а не PC)))

Оу, ясно. Ну, я думаю, PS тоже можно брать. Пока рано судить)

 

Таких мазохистов я еще не видел.

Так разгляди как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие хорошие ЖРПГ есть на консоли нынешнего поколения?

 

Tales of Vesperia. Одна из моих самых любимых JRPG. Всё в лучших традициях старых добрых JRPG, не испорченное, а только украшенное технологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chrono trigger, Final fantasy 6, 7, Xenogears. В Xenogears боевая система не самая лучшая, может в качестве первой игры её не стоит пробовать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2013 в 08:15, Арсинис сказал:

А что насчет PC? Какие на нем стоит поиграть jrpg, возможно, с эмулятором?

лучше рпг выходили на ps2 и всяких геймкубах и т.д.. всё это прекрасное эмулируется.

dark cloud, tales of the abyss, skies of arkadia, shadow heart, valkyria profile и т.д.

Вии тоже прекрасно эмулировалась, многие считают Xenoblades Saga одной из лучших jrpg вообще, ну или со времен персона 4 точно.

В 12.07.2013 в 06:22, Andrew сказал:

Tales of Vesperia. Одна из моих самых любимых JRPG. Всё в лучших традициях старых добрых JRPG, не испорченное, а только украшенное технологией.

вообше tales of единственная жрпг серия на пс3, которая цветет и пахнет.

весперия, грейсес ф, ксиллиа 1-2. жаль весперия на пс3 только на японском есть, жадные майкрософт вынудили подписать контракт на ограничения рапространения =(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот вспомнил - на пк выходила Grandia 2, одна из лучших жрпг, еще да Ys в стиме продается сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще да Ys в стиме продается сейчас.

Я недавно играл в Ys I & II Eternal Complete (кажется, так), судя по скринам, Ys I & II Chronicles+ является каким-то переизданием с добавками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×