Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

И недавний Xanadu Next не играете/не будете играть? 

Игра я доложу очень любопытная. 

Мы вроде на ты перешли, и раздвоением личности я тоже (пока) не страдаю ^_^

Буду, если руки дойдут. Сейчас в планах на пэка добить обсидиановский PoE, потом трилогия Trails in the Sky, а там посмотрим.

 

Я, к своему неудовольствию, недавно обнаружил, что в ешопе нет The Last Story =( Придется искать на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел 4 персону. Хочу шестую :D Капец, настолько не отпускающая игра, что я просто диву даюсь. 50 часов вообще незаметно пролетели. Еще и на тру концовку вышел. Персонажи няшки. Наверное даже побольше, чем персонажи пятой части понравились. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел 4 персону. Хочу шестую :D Капец, настолько не отпускающая игра, что я просто диву даюсь. 50 часов вообще незаметно пролетели. Еще и на тру концовку вышел. Персонажи няшки. Наверное даже побольше, чем персонажи пятой части понравились. 

В третью будешь играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вроде на ты перешли, и раздвоением личности я тоже (пока) не страдаю ^_^

Буду, если руки дойдут. Сейчас в планах на пэка добить обсидиановский PoE, потом трилогия Trails in the Sky, а там посмотрим.

 

Я, к своему неудовольствию, недавно обнаружил, что в ешопе нет The Last Story =( Придется искать на диске.

Не обращай внимания, меня иногда клинит.

 

Я думаю плотно взяться после 3rd (вроде как последняя глава, с другой стороны её не назвали "Final Chapter", плюс нужно добить несколько мини-игр и найти одну дверь), думаю, потому как A Tear of Vermillion вызывает сильное любопытство, плюс ещё другие игры, которые нужно и охота проходить. Ещё эта дилемма с Trails of Cold Steel, с одной стороны достаточно любопытно попробовать, с другой стороны ещё очень долгий промежуток времени до третьей части, а владельцем Playstation 4 я становиться не намерен.

Плюс я себе наспойлерил два эпизода из кроссбелльской дилогии и мне подумалось, что скорей всего нужно ждать переиздания этих двух игр, надеюсь в ближайшие годы этот пробел XSEED заполнит и походу дела я действительно стал фанатом серии, даже взгрустнулось что-то. 

 

В Trails in the Sky ты кстати докуда дошёл? 

 

Прошел 4 персону. Хочу шестую :D Капец, настолько не отпускающая игра, что я просто диву даюсь. 50 часов вообще незаметно пролетели. Еще и на тру концовку вышел. Персонажи няшки. Наверное даже побольше, чем персонажи пятой части понравились. 

В MegaTen не хочешь погрузиться? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третью будешь играть?

 

Черт его знает. Я слышал, что она более ориентирована на бои, а их я наелся, скажем так. Подумываю уже о том, чтобы полнометражки посмотреть. 

 

В MegaTen не хочешь погрузиться? 

 

Не особо. Они же вроде совсем про боевку только? Меня персона больше персонажами и сюжетом цепляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел 4 персону. Хочу шестую :D Капец, настолько не отпускающая игра, что я просто диву даюсь. 50 часов вообще незаметно пролетели. Еще и на тру концовку вышел. Персонажи няшки. Наверное даже побольше, чем персонажи пятой части понравились.

Бобро пожаловать в клуб.

 

 

post-3132-0-67123400-1496728090.jpg

 

 

Трешка сразу после 4 и 5 не пойдет, инфа соточка.

В Trails in the Sky ты кстати докуда дошёл?

До академии во второй главе =) Но хочу начать заново, дабы освежить в памяти все события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает. Я слышал, что она более ориентирована на бои, а их я наелся, скажем так. Подумываю уже о том, чтобы полнометражки посмотреть. 

 

 

Не особо. Они же вроде совсем про боевку только? Меня персона больше персонажами и сюжетом цепляет.

Про P4-5 я знаю, что они есть и видел обложки, пожалуй всё, так что я их сравнивать с предыдущими играми серии не могу.

Что касается основной серии, то да ты прав, те игры, что я играл со SNES и пробовал NDS, PS1-2 они более боевые игры, нежели Persona 3.

 

Но бои неотъемлемая часть жанра jRPG, да и wRPG когда-то такими были, Wizardry например один из вдохновителей Dragon Quest'а. 

Если нет настроения к боям, то в жанр лучше тогда соваться осторожней.  

 

Если ещё не попадался, то есть отличный русский сайт, там есть обзоры, статья про ребят из Atlus, полезные ссылки и etc.

 

До академии во второй главе =) Но хочу начать заново, дабы освежить в памяти все события.

Я бы прерваться не смог бы наверное, и так себя сильно пересиливал, когда решил, что FC будет пробной игрой (даже была мысль оставить  финальную главу на будущее), а SC и 3rd я точно пройду залпом. Но я не подался искушению купить SC раньше времени!

 

Кстати встретил промежуточного босса, с редкой функцией:

Спойлер
WKA86oFG_250x250.png

WLU0xzyF_250x250.png

 

Всего два раза пока такое встретил.

 

 

P.S. Устаревшая сводка с фронтов.

Хотя у меня опасений на этот счёт и не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гоге скидочка на Trails in the Sky 50/50/10% :-o

Я бы прерваться не смог бы наверное, и так себя сильно пересиливал, когда решил, что FC будет пробной игрой (даже была мысль оставить  финальную главу на будущее), а SC и 3rd я точно пройду залпом. Но я не подался искушению купить SC раньше времени!

У меня так с Trails of Cold Steel было, как закончил первую, так сразу сел за вторую. Было невтерпеж.

Сейчас ждать полегче, потому что у второй более законченная концовка. Первая и вторая части как одна серия, в которую вставили рекламную паузу на самом интересном месте. Третья это скорее новый сезон)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так с Trails of Cold Steel было, как закончил первую, так сразу сел за вторую. Было невтерпеж.

Сейчас ждать полегче, потому что у второй более законченная концовка. Первая и вторая части как одна серия, в которую вставили рекламную паузу на самом интересном месте. Третья это скорее новый сезон)

Прямо формула Trails in the Sky.

Первые две главы-игры это история где главные герои Эстель и Джошуа, а третья это игра по большей части про спутников с центром на Кевине и Риес, а пятая лунная дверь вообще показывала историю про NPC, а четырнадцатая звёздная дверь показывала концовку SC с другой стороны и… лучше ты это сам увидишь 

 

В нынешней главе даже такое есть:

Xb7l9zyb_250x250.png

 

Я думаю личности новых спутников ты уже наспойлерил, когда смотрел игру в каталоге или официальном сайте. Единственное жаль, что не дали эпизода в котором можно было немного поиграть Кассиусом Брайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал тут Exist Archive: The Other Side of the Sky. Очень красивая игра с любопытным дизайном и двойной озвучкой, но при этом геймплейно ужасно тягучая и однообразная. Ну вот зачем? Как тайм киллер пойдет, но целенаправленно проходить тяжело.

 

В нынешней главе даже такое есть:
Xb7l9zyb_250x250.png

Хороший выбор и знакомая ситуация. :) Хотя я редко любимчиков меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал тут Exist Archive: The Other Side of the Sky. Очень красивая игра с любопытным дизайном и двойной озвучкой, но при этом геймплейно ужасно тягучая и однообразная. Ну вот зачем? Как тайм киллер пойдет, но целенаправленно проходить тяжело.

 

Хороший выбор и знакомая ситуация. :) Хотя я редко любимчиков меняю.

Ну вообще я планировал такую партию:

1. Кевин.

2. Риес.

3. Эстель.

4. Джошуа.

 

Но потом я шестой главе по заданию распробовал экс-полковника Ричарда и Джошуа неожиданно для меня отправился в запас, хоть у него и есть способность по площади замедлять противников. Но ничего я думаю Кевина с одиночным замедлением мне хватит, тем более боссы уже давно к этому невосприимчивы, а у Ричарда способностях есть удары, после которых у него очередь подходит быстрей и таким образом у меня даже получалось по три и до пяти ударов подряд наносить, это так радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой игре бафы решают. Вместо того, чтобы пытаться замедлить противников, всегда лучше просто самому бафнутся на скорость. :)

Я не удивлюсь, если по статистике у меня хронодрайв был одним из самых часто используемых артов. Дебафы это так, приятная мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 25 часу игры в Ксеноблейд Икс наконец-то получил свой первый скелл. Прощай мако, я больше никогда не буду вспоминать о тебе :)

Игра очень неровная. Некоторые моменты сделаны на "ох ты ж черт возьми!", а другие  на "ну как так можно?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я редко любимчиков меняю.

Тоже самое =)

 

Вроде как финальный этап, ежели нет эпилога. Игра прямо подтверждает мои слова:

Xm28XmPR_250x250.png

 

У меня было такое предчувствие, после одной из глав на разделение группы.

Это ведь всех остальных по возможности снарядить нужно, а более-менее достойными Orbment'ами я наверно всех и не снаряжу, даже с учётом пройденного тренировочного этажа, пожалуй сделаю перекур до завтра. Чувствую это будет весело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этих ваших интернетах активно распространяется слух, что SEGA собирается выпустить Персону и Якудзу на ПК. Очень надеюсь, что правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×