Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В этих ваших интернетах активно распространяется слух, что SEGA собирается выпустить Персону и Якудзу на ПК. Очень надеюсь, что правда))

Это Сега, они непредсказуемы :)  Бамко все свои игры на пэка начала выпускать, сега тоже может.

Е3 закончилась, что она нам принесла в плане жрпг? Если честно немного. Сиквелы Xenoblade Chronicles и Ni No Kuni.

 

 

 

 

Обе игры выходят до конца 2017 года. Платформы NSwitch и PS4/PC соответственно.

Еще один сиквел Utawarerumono (будь проклято это название) с припиской Mask of Truth на PS4/Vita от Атлуса.

 

 

 

 

Выходит где-то в сентябре.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал снова играть в  Trails in the Sky. Какая же она все-таки ламповая :whistle

Тем временем Trails of Cold Steel выходит на пэка уже в июле. А по Trails of Cold Steel III вывалили кучу информации по персонажам и геймплейной механике. Про релиз на западе пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал снова играть в  Trails in the Sky. Какая же она все-таки ламповая 

А у меня она недавно вошла в число любимых игр. Falcom стал одним из любимых разработчиков, а XSEED одним из любимых издателей на GOG. 

Теперь запасся терпением и жду перевода дилогии про Кроссбелль.

Xanadu Next и Corpse Party купил только из-за издателя. И Xanadu Next на удивление оказалась интересной вещью, жаль коротковатой. 

 

http://www.dualshockers.com/falcom-legend-heroes-titles-west/

Походу остальным Legend of Heroes на западе быть ^_^

Ну это вопрос времени. Как и укомплектование серии Ys. Жаль только, что Tokyo Xanadu eX+ и Ys VIII: Lacrimosa of Dana в GOG в ближайшее время не завезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то скидочки нормальные подъехали на Trails of the Cold Steel и Tales of Berseria! 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная распродажа, кстати, не как обычно список из двух наименований, которые я вижу в первый раз в жизни. Все финалки, тейлзы, персоны и куча прочих тайтлов. Почаще бы так.

Но второй Trails in the Sky всё равно 2к xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эцсамое. Несколько спойлерный вопрос:

Про второй Trails in the sky
Вейсманновское "Изгнание" как-нибудь останавливается? А то он у меня вышвырнул всю пати на мороз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эцсамое. Несколько спойлерный вопрос:

Про второй Trails in the sky
Вейсманновское "Изгнание" как-нибудь останавливается? А то он у меня вышвырнул всю пати на мороз)

Это надо ждать Kyasubaru, потому что я до туда еще не дошел =(

Пытаюсь одновременно играть в xenoblade x, trails in the sky и utawarerumone. :grats

Пытаться сделать всё в ксеноблейде это как пройти  морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эцсамое. Несколько спойлерный вопрос:

Про второй Trails in the sky
Вейсманновское "Изгнание" как-нибудь останавливается? А то он у меня вышвырнул всю пати на мороз)

 

Спойлерный ответ

Прямо всю умудрился? Ты на какой сложности проходил? Второй я ещё на норме проходил и он у меня смог убрать с поля боя только Джулию, что ему собственно в итоге не помогло =)

 

Эту атаку можно избежать передвинув героя в другое место, так как прицел этой атаки стационарен и он не будет преследовать персонажа, по крайней мере это так на нормальной сложности. 

Вообще по-моему любую атаку в игре свести на нет способностью S-Craft у Кевина Грехэма которая даёт защиту от одной или двух атак любой силы, даже финальный босс из 3rd не смог ничего поделать с этим (запас Дзэйрам хилок это тема), хотя босс трилогии может снимать любые положительные эффекты в любом количестве. 

 

Это надо ждать Kyasubaru, потому что я до туда еще не дошел =(

А мне походу предстоит три раза пройти Ys Origin, при чём попробую новых персонажей на разных сложностях (Hard и Nightmare). 

Потом попробую перепройти какой-нибудь 3D-Ys на сложности Инферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко.

Drakengard 3

Экшон от Таро.

+ Зеро

+ треш, угар и разврат.

 

- всё остальное. Играйте лучше в Ниер.

Оценка 3.5/10 

 

Utawarerumono: Mask of Deception

Визуальная новелла с тактическими боями.

+ отличный сюжет.

+ замечательная банда персонажей.

+ главный герой тролль, лжец, любитель выпить и халявы.

+ красивая рисовка и замечательный артдизайн

+ тактическая составляющая с работающей механикой.

+ атмосферная музыка

+ лор в диалогах и кодексе.

 

- жуткая линейность и затянутость в некоторых моментах.

- боев всё равно слишком мало

- временами унылый японский юмор.

 

В целом понравилось. Первую закончили красиво, уже предвкушаю самую мякотку во второй.

Оценка 8.5/10

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В GOG вышел Cosmic Star Heroine. Разработчик всё же пробился, предыдущие игры Zeboyd GOG отбраковал.  

 

Новость

 

Славная контора XSEED позавчера анонсировала новую версию Ys Seven на PC. Кампай!

 

Новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel выходит в гоге и стиме 2 августа.

 

Вся старая банда в трешке

 

 

post-3132-0-66326400-1500614755.jpg

post-3132-0-81946900-1500614765.jpg

post-3132-0-14777600-1500614911.jpg

post-3132-0-40966800-1500614772.jpg

post-3132-0-84651700-1500614778.jpg

 

 

Скрины постить лень.

P.S.Лаура секси  ;)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел основную сюжетку Xenoblade X

События, происходящие в последней миссии, это просто феерия бреда. Чуть лицо не разбил себе фейспалмом. А в самом конце еще и чудовищный клиффхэнгер, который ставит крест на всем, что мы делали на протяжении игры.

Геймплейно очень много костылей, в плане содержания - фармвилль, хорошие квесты есть, но к ним еще нужно продраться. Вытаскивают мехи и планета Мира. С первыми интересно заниматься кастомизацией, отыскивать редкие образцы оружия, а Мира просто красива с тайниками и кучей самых разных боссов. Напарники в принципе тоже удались, миссии на лояльность почти все хороши.

В конечном итоге, мне всё это напоминает инквизицию. Фарм, фарм, хорошая миссия, фарм, фарм, дурацкий сюжетный поворот.

Ах да, еще музыка божественная.

Где-то 7/10 поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно нашел первый Trails in the Sky в американском шопе на виту и псп  :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динозавр из прошлого Dragon Quest XI продался за два дня тиражом в два миллиона копий. В ритейле. Только в Японии.

Жанр жив! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×