Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
5 часов назад, Wizzard сказал:

А че мне никто не сказал, что Yakuza: Like a dragon оказывается годнота? С третьей главы, правда, уже перебор с бредом, но все равно норм.

Любая Якудза - годнота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем чем бредовее, тем годнее, зараза такая. Не знаю, как у нее это получается. Десять Маджим, вылезающих из мусорного бака, из десяти, и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Arawn сказал:

Причем чем бредовее, тем годнее, зараза такая.

Ну не знаю. По-моему, в начале, когда ГГ просто чудак, баланс был в самый раз, а с галлюцинациями уже как-то чересчур.

48 минут назад, Larus сказал:

Любая Якудза - годнота) 

В нулевую поигрался пару дней и забросил в итоге. Может она и зашибись, но эта часть мне больше зашла.

Плюс действие происходит

Спойлер

в 2019, у меня аж ностальгия поперла, потому что сам в это время к бурятам ездил. :hurt

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубрика "Там кстати (SRPG Edition)"

вышла Fire Emblem для бедных пекарей

header.jpg?t=1623804629

https://store.steampowered.com/app/1374840/Dark_Deity/

Держал в вишлисте, но если судить по отзывам вышла сыроватой. Возможно дойду позже, но если кто-то дойдет сейчас, то буду благодарен за отзыв.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2021 в 12:40, Wizzard сказал:

Yakuza: Like a dragon

Таки прошел. Боевка неуклюжая по сравнению с ТоКСом каким-нибудь. Сюжет нарочито шаблонный, можно сеттинг заменить на фэнтези и будет сидеть как влитой, но благодаря плашке 18+ воспринимается оригинальней. Ну и плюс традиционная бюрятская ненависть к свободе выбора. Деньги на ультующего рака есть, а добавить нелинейности хотя бы в сайд-квестах - никак. :[

А в остальном вполне себе, жорпэге года, я бы сказал.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с вами снова рубрика "Осуждаем вкусы Виззарда". Недавно на пеке (и вроде как консолях) вышел такой-то эксклюзив Нинтенды - Rune Factory 4, штука которой вдохновлялся создатель Stardey Valley. 

Можно сажать картошку, готовить картошку, крафтить из картошки оружие, драться с монстрами, приручать монстров, кататься на монстрах, выполнять задания фриковатых жителей городка и признаваться старушке-продавщице в любви. Из недостатков грустноватый графон и неудобный инвентарь с кучей лишних телодвижений.

В общем, неплохой вариант для релаксации.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Wizzard сказал:

Можно сажать картошку, готовить картошку, крафтить из картошки оружие, драться с монстрами, приручать монстров, кататься на монстрах, выполнять задания фриковатых жителей городка и признаваться старушке-продавщице в любви.

Симулятор Чыкчырыка, понятно.

50 минут назад, Wizzard сказал:

штука которой вдохновлялся создатель Stardey Valley

А ты в саму Stardey Valley играл? Я столько хорошего о ней слышу отовсюду, но что-то меня смущает и я не рискую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Del-Vey сказал:

А ты в саму Stardey Valley играл? Я столько хорошего о ней слышу отовсюду, но что-то меня смущает и я не рискую покупать.

Играл, ничего плохого сказать не могу, но все довольно простенько и без огонька, так что ничего особо хорошего в голову тоже не приходит. Хотя не, можно копаться в деревенских мусорках и потом либо самому есть, либо дарить хозяину мусорки.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте, ребятки. Абсолютный новичок в  jrpg, но хотелось бы побольше с ним познакомиться. Не так давно прошел Tales of Arise. Не могли бы вы накидать мне достойных игр в этом жанре ( было бы неплохо, если бы там была достойная романтическая линии, уж фанат я подобного) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Histrionis сказал:

Не могли бы вы накидать мне достойных игр в этом жанре ( было бы неплохо, если бы там была достойная романтическая линии, уж фанат я подобного) 

Legend of Heroes: Trails in the sky - шикарная трилогия с отличной романтической линией. Была для меня настоящим открытием.

Final Fantasy 9 - ИМХО лучшая ФФ, романтическая лииния имеется и цепляет.

Final Fantasy 10, 15 - хорошие файнухи, романтические линии тоже имеются, но они послабее.

Nier Automata - не является классической JRPG, но сносит башню и ваще роскошна. Линия имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Histrionis сказал:

Здрасте, ребятки. Абсолютный новичок в  jrpg, но хотелось бы побольше с ним познакомиться. Не так давно прошел Tales of Arise. Не могли бы вы накидать мне достойных игр в этом жанре ( было бы неплохо, если бы там была достойная романтическая линии, уж фанат я подобного) 

Я правильно понимаю что речь о PC? Слышали ли вы о боге нашем Persona 4 Golden? Там есть и сюжет, и отношения, и чего только там нет. Кроме этого можешь попробовать другие части серии Tales of, Nier, Valkyria Chronicles, Yakuza: Like A Dragon (как и остальные части серии Yakuza, правда они уже больше про экшен и мордобой) и Final Fantasy. Если готов к кринжфесту то есть ещё куча всего типа The Legend of Heroes, Dragon Quest, Kingdom Hearts. У этих серий тоже куча поклонников, но они слишком специфичные для того чтобы их советовать. Если есть что-то кроме PC, можно ещё всякого насоветовать в зависимости от платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Histrionis сказал:

Здрасте, ребятки. Абсолютный новичок в  jrpg, но хотелось бы побольше с ним познакомиться. Не так давно прошел Tales of Arise. Не могли бы вы накидать мне достойных игр в этом жанре ( было бы неплохо, если бы там была достойная романтическая линии, уж фанат я подобного) 

Persona 4 Golden однозначно.

При желании (если не любитель подземелий или бои утомляют) можно выставить на Very Easy и наслаждаться сплошной социалочкой, проводить время в общении с персонажами и так далее. Любовные линии в наличии.

Если есть PS4, то и Persona 5 Royal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Tales of Arise экшун же, не? А вы ему что-то пошаги одни советуете (ну кроме Чулкоматы), две большие разницы как по мне. Тут ближе Tokyo Xanadu какой-нибудь, ремейк Финалки (за 5к, йохохо) и как раз таки Якудза без Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Wizzard сказал:

Так Tales of Arise экшун же, не? А вы ему что-то пошаги одни советуете (ну кроме Чулкоматы), две большие разницы как по мне. Тут ближе Tokyo Xanadu какой-нибудь, ремейк Финалки (за 5к, йохохо) и как раз таки Якудза без Дракона.

Человек попросил JRPG, про боевую систему не уточнял. Если нужно именно с такой же боевой системой, то уточнит сейчас, наверное. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю сейчас в Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia на 3DS. В ней очень сильно упрощены все механики, по сравнению с другими Fire Emblem с 3DS и Свича, думал что ОКАЗУАЛЯТ и будет просто неинтересно играть, но получилось на удивление круто. В игре убрали большую часть менеджмента отряда, нет даже денег и магазинов, нет экипировки, персонаж может носить только один предмет - оружие, которое улучшает статы и не ломается (!!!) или какой-нибудь бутерброд, восстанавливающий здоровье. Все заклинания и спец. атаки стали бесконечными и тратят теперь здоровье юнита, как в SMT и Persona. Со всеми упрощениями менее интересно играть не стало, тактические бои стали сложнее (по крайней мере на харде) и интереснее за счёт того, что нужно тщательнее продумывать каждый ход и "кормить" экспой слабых юнитов чтобы они не отставали по уровню. То что в остальных частях считалось развлечением для манчкинов, играющих на безумной сложности, тут советуется прямо в туториале. Было бы неплохо увидеть ещё одну Fire Emblem в таком духе. Three Houses хоть и прекрасна, но менеджмент армии и подготовка к сражениям, занимающие больше времени чем сами бои и сюжет, со временем утомляли.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×