Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кас, помнится, ты выкладывал какую-то инди-jrpg, в которой герой управлял немой героиней, а геймплей был с изометрической камерой. Можешь напомнить название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agarest: Generations of War (Европейское название) или Record of Agarest War.

 

Довольно занятная японская тактика, тут по ходу игры можно влиять на симпатию или антипатию (в том числе на это влияют выборы сделанные по ходу игры) некоторых сопартиек, на которых в конце прохождения первого поколения ГГ может жениться, так как в этой игре взяли идею из Phantasy Star 3 и играешь пятью поколениями первого ГГ (в PS было 3). В нулевом Agarest сделали два поколения, а во втором три.

 

Скриншот это сюжетная вставка, знаю, что эту Elaine последний третий персонаж, которого можно выдать замуж за первого ГГ.

 

Только это не инди, а перевыпуск игры 2007 года, а купить её можно в Steam или GOG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я не про эту (хотя эту тоже в списочек записал). К тому же, здесь разве есть немая героиня?

Там геймплей был экшеновым, что-то типа Диаблы. И ты про нее говорил чуть ли не год назад. Вроде это был ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я не про эту (хотя эту тоже в списочек записал). К тому же, здесь разве есть немая героиня?

Там геймплей был экшеновым, что-то типа Диаблы. И ты про нее говорил чуть ли не год назад. Вроде это был ты.

Transistor, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет)

И да, в тот же день, в которой я про нее спросил, я ее увидел в стиме со скидоном :laugh: Чуток ошибся с jrpg, да, мне она почему-то именно так запомнилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело.

 

Да не, я не про эту (хотя эту тоже в списочек записал). К тому же, здесь разве есть немая героиня?

Там геймплей был экшеновым, что-то типа Диаблы. И ты про нее говорил чуть ли не год назад. Вроде это был ты.

Извини, что-то меня клинит =) Правда я всего ничего тут про jRPG отписывался, раза три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел тему, просмотрел форум и не увидел очень замечательной игры "Last Remnant". Никаких упоминаний.

Сквеа Эникс. Есть на ПК.

Тактическая JTRPG с интересным сюжетом, приятными персонажами и очень интересной, разнообразной боевкой. Сложной боевкой. Даже очень сложной боевкой. Тут есть практически все: оружие, которое, будучи блюнт, пирс и слеш, делится на лайт, хэви и тухэндед, тут и стили (меч и щит, двуруч, бастард, дуал вилд (а в некоторых случаях и квадровилд), и множество навыков (от банального травничества, до лютых проклятий (ну и всеми любимые фаерболы никуда не делись). Не обошлось, разумеется, как японцы любят, без испытаний, по сравнению с которыми последние боссы подобны невинным школьницам.

Ну и вся эта дичь тактическая. Если с чем-либо сравнивать, то, ИМХО, больше всего это похоже на вторую половину FF10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже очень сложной боевкой.

 

И очень тупой системой автолевинга врагов, которая убивает весь кайф от гринда.

Не, Ремнант ламповый, но во многом не дотягивает. Банальный, кривоватый, бюджетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И очень тупой системой автолевинга врагов, которая убивает весь кайф от гринда.

Не, Ремнант ламповый, но во многом не дотягивает. Банальный, кривоватый, бюджетный.

Автолевелинг, разумеется, зло. И гриндиться нельзя до полной партии.Но при грамотной игре левелинг не влияет (я не убивал убер боссов, потому тут сказать ничего не смогу)

Насколько я слышал, в версии для ПК там чуть попроще с батл рейтингом.

 

Эльхант, почему ты считаешь что он недоделан? И тебя не порадовала его тактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле "недоделан"? Я нигде этого не говорил. А про тактику уже мало помню - играл лет пять назад. Помню лишь то, как застрял в какой-то момент из-за "кривой" прокачки, как залез в гайды, чтобы узнать, как качаться правильно, и как бросил игру, сообразив, что придется начинать все сначала и идти по достаточно нудной дорожке отборочного гринда.

Впрочем, я вроде попробовал начать. Но все равно забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати рецензия от ZoG на Xenoblade Chronicles X.
 
 
 

Просмотрел тему, просмотрел форум и не увидел очень замечательной игры "Last Remnant". Никаких упоминаний.


Планирую в ближайшие полгода ознакомиться. Купил в Steam несколько лет назад даже не прочитав ни одного отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в Tales of Zestiria. Действительно грустно, когда игру со столь интересным миром, сюжетом, сложнючей, разнообразной ролевой напрочь убивает напрочь кривое управление в бою (и никакие геймпады тут не помогут). Ибо толку с той удивительной разноплановой ролевой системы, кучи навыков, возможностей, тактических настроек, если в бою все сводится к "кто кого перекликает". А я уж думал, что наконец наткнулся на шедевр уровня ФФ 10 и Ремнанта.

*Ушел грустно по новой ковырять Ремнант*

 

UPD. Все-таки помучаю себя еще чь-чуть. Потенциал есть же ж!

 

UPD2. Спустя 20+ часов игры начал потихоньку вникать в боевку. Блин, эта игра щикарна.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, объясните мне в чем суть обожания серии FF, начинал играть во многие части, 9 и 10 часть даже прошел прилично, но так и не затянуло? Вот Xenogears понравилась, Chrono Trigger ниче так, а вот финалка непонятная, вроде ничем не выделяется, а ей такие дифирамба поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока прошел только седьмую часть (и уже второе прохождение начал). Меня она покорила тем, что это масштабное, фантастическое, ламповое приключение с душевными персонажами, очень даже интересным и закрученным сюжетом и прекрасной атмосферой. Ну и да, геймплей, при всем своем гринде, жутко аддиктивный временами.

То есть, я нигде не видел такого. Это можно сравнить с CRPG, но они как правило более камерные, и ощущения дают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, объясните мне в чем суть обожания серии FF, начинал играть во многие части, 9 и 10 часть даже прошел прилично, но так и не затянуло? Вот Xenogears понравилась, Chrono Trigger ниче так, а вот финалка непонятная, вроде ничем не выделяется, а ей такие дифирамба поют.

Да это просто самая известная и мэйнстримовая JRPG серия. Я вот с нее тоже начинал знакомство с жанром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×