Перейти к содержанию
Авторизация  
QweSteR

Divinity: Dragon Commander

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-86069400-1403889532.jpg

Жанр: Strategy/RPG/Action

Платформы: [PC] 

Разработчик: Larian Studios

Издатель: отсутствует (в России - 1С-Софтклаб)

Дата выхода: 6 августа 2013

Вы - один из наследников трона Ривеллона, и вам придстоит сражаться с собственными братьями и сестрами, так же обладающими драконьей сущностью. Ваша основная база - флагманский корабль "Ворон", на котором вы будете вести дипломатические переговоры, готовить свою армию, изучать новые технологии и устраивать свою личную жизнь. Вне корабля - на землях провинций, игра превращается в классическую RTS, а вашей целью становится захват вражеской базы.
Видео

Скриншоты
post-125-0-15979200-1396913891_thumb.jpg

post-125-0-61943100-1396913894_thumb.jpg

post-125-0-20085500-1396913903_thumb.jpg

post-125-0-51971600-1396913911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

QweSteR, настоятельно прошу при создании тем пользоваться шаблоном или оформлять их по своему, но чтобы вся важная информация об игре присутствовала в шапке.

По теме: собираюсь ознакомиться, лично мне интересно, насколько же хорошая из игры получилась смесь жанров.

Поделиться сообщением

Ммм, не мое. Когда начались наземные битвы, подумал, что точно не мое. Не тот тип RTS. Да и неудобно там.

Поделиться сообщением

Отличная игра, если говорить о части, проходящей на корабле. Великолепные персонажи, веселые политические задачи. Очаровательные принцессы с интересными историями, не менее интересные генералы.

Если же говорить о стратегической части, то она навевает лишь уныние и скуку. Larian промазали, оба вида стратегии (глобальная и риалтайм) убоги. Играть драконом неинтересно. Им следовало сосредоточиться именно на игре драконом, сделать нечто вроде I of the Dragon, тогда получилась бы просто великолепнейшая игра. А так ни рыба ни мясо. И все же я рекомендую сыграть ради действий на корабле, ибо они прекрасны.

Поделиться сообщением

Пока в процессе прохождения и получаю дикое удовольствие. Начал на тяжелом, пришлось сделать два или три рестарта, пока вник в мобов и в их полезность на начало игры.

Первая глава пройдена с блеском, почувствовал себя гением тактики, когда дошел до столицы с двух сторон, постоянно навязывая бои на разных картах, и выигрывая сражения где шанс победы процентов 10-15%.

РТС довольно проста. Вот тебе где строить, вот тебе мобы. Эти сильны против этих, эти против тех. Способностей и прокачек хватает. Уже сделал две-три тактики на все случаи жизни. Ну и дракон, та еще имба. Только стартовал второй акт, через пару ходов открыл элитную атаку - Сердце Огня или как то так. Огненный столб на 3к дамага. Лютый вин. Уже снес одну столицу противника. Проиграл всего два боя. Один сам (один солдат против 3 разруш9ителей, двух гренадеров и двух танков. Ну никак не смог стартовый раш сдержать), второй проиграл ящерица - коммандер (3 разрушителя и два танка, против одного разрушителя и солдата, шанс победы 86%..., больше он командовать не будет, скормлю его кому-нибудь).

Глобальная карта довольно проста - двигай фигурки, играй карты да строй здания .Все что для счастья надо.

Диалоги и персонажи на высоте. Выборов хватает. случайно запретил однополые браки, зато легализовал мед. марихуану. Ну и сохраняю монархию. Брак который предлагают в начале второй главы повеселил, выбрал нежить и хохотал от комментариев Макроса и Ящерицы-коммандера. Надеюсь Ларианы с присущим им юмором дадут её как то очеловечить, а то мне жуть как неловко будет.

В общем, играть еще много. Есть то чем я не очень доволен, но оно не беспокоит особо.

Надеюсь что они работают над продолжением. Или перезапуском. Драконов жуть как мало в современных играх. Я кроме Глаза Дракона и вспоминить ничего не могу.

Поделиться сообщением

А меня отпугнула топорная стратегическая составляющая, по сравнению с классикой C&C, SC, WC, BfME срамота просто.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Вот, к сожалению, стратегическая часть это игры, это одна большая серость и унылость, возведённые в квадрат. Я к пятому бою уже просто заколупался всё делать вручную. Лишний раз угнетало только. А вот когда переключился на самую низкую сложность, тогда уже начал получать от игры удовольствие (Так как обходился только стратегической картой).

Я сам при прохождении выбрал принцессу нежити. Там с ней куча вариантов, на самом деле) Некоторые прям совсем безумные. А однажды дошёл до того, что просто получил женщину слепленную из разных частей тела и с такими солидными швами на коже. :laugh: Было забавно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А меня отпугнула топорная стратегическая составляющая, по сравнению с классикой C&C, SC, WC, BfME срамота просто.

Студии специализирующейся на RPG можно и простить наверное. 

классикой C&C, SC, WC, BfME срамота просто.

Dune забыл, первой в списке. 

Поделиться сообщением

Топорная - правильное слово. Но мне все равно по душе. Смотришь кого юзает твой оппонент, быстро строишь противовес.

Моя личная гордость - старт с тремя юнитами, против шести. Я едва удержал стартовый раш. Противник естественно уже наделал себе кучу мобов для второй волны.

Я успел заслать к нему колдуна под инвизом, и потом телепортировал на него взвод Охотников прям рядом с базой.

Противник немедленно развернул идущую на меня армию.

Я быстро оттяпал еще пару пунктов рекрутинга и выдал команду на отстройку юнитов.

Пока Охотники и я в виде дракона отвлекали внимание основной массы врагов, мои юниты успешно оттяпали середину карты, и дальше я уже приказал им идти на штурм базы.

Победа. Удовольствия просто море.

я очень надеюсь что продолжение игры, это один из тех проектов над которым они работают.

Я сам при прохождении выбрал принцессу нежити. Там с ней куча вариантов, на самом деле) Некоторые прям совсем безумные. А однажды дошёл до того, что просто получил женщину слепленную из разных частей тела и с такими солидными швами на коже. :laugh: Было забавно.

Искренне надеюсь что это не единственный) Надо было эльлфийку брать xD Или Гномку, она забавная.

Поделиться сообщением

О, их там хватает. И, правда, самые красивые варианты не всегда будут подразумевать лёгкий выбор.

А эльфийку не, она слишком приторная, аж мее. Самая нормальная, на мой взгляд, ящерка. Она очень практичная и умная, то что нужно.

Поделиться сообщением

О, их там хватает. И, правда, самые красивые варианты не всегда будут подразумевать лёгкий выбор.

А эльфийку не, она слишком приторная, аж мее. Самая нормальная, на мой взгляд, ящерка. Она очень практичная и умная, то что нужно.

Обсуждении игры вновь сводится к выборе любовного интереса. Я виню Биовар xDD
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Обсуждении игры вновь сводится к выборе любовного интереса. Я виню Биовар xDD

Да-да. На момент прохождения я тоже об этом подумал. Но я в первую очередь думал о политике! Вообще я принцессу нежити выбрал, так как у меня с ними отношения были не очень. А так бы хз, всех бы выгнал) Иногда хотелось советников сбросить с корабля, НО потом понял, что по большей части играю ради диалогов с ними и их грызни между собой. Ну и на их рейдж полюбоваться, когда делаю не то, что они хотят.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Да-да. На момент прохождения я тоже об этом подумал. Но я в первую очередь думал о политике! Вообще я принцессу нежити выбрал, так как у меня с ними отношения были не очень. А так бы хз, всех вы выгнал) Иногда хотелось советников сбросить с корабля, НО потом понял, что по большей части играю ради диалогов с ними и их грызни между собой. Ну и на их рейдж полюбоваться, когда делаю не то, что они хотят.

Тоже самое, у меня 30% вроде было.

Кстати, кто вводил воинскую повинность - что это давало?

Поделиться сообщением

Тоже самое, у меня 30% вроде было.

Кстати, кто вводил воинскую повинность - что это давало?

Если мне память не изменяет память, то начнётся призыв всех и вся, от чего потом начнут возбухать эльфы, мол, как так можно, не все должны быть солдатами, есть художники! Поэты! И прочие отмазки. И ещё кому-то не понравится. Но с этого больше приобретёшь, чем потеряешь.

Вообще я всегда с эльфами был не в ладах) Изнеженные, маргинальные педерасты.(уж простите)

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу