Перейти к содержанию
Авторизация  
Silvio

Dragon Age: Origins – Awakening

  

40 проголосовавших

  1. 1. Что вам понравилось больше?

    • Dragon Age: Начало
      16
    • Dragon Age: Начало - Пробуждение
      7
    • Оба классные, не могу выбрать
      17
    • Ни то, ни другое. Оба УГ
      0


Рекомендуемые сообщения

Пробуждение устраняло некоторые(даже многие) недостатки оригинала, из-за чего мне казалось, что серия идёт на улучшение. Но вот блин, не заладилось же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАО куда интереснее. Вообще у меня сложилось впечатление, что некоторые сопартийцы служили эдакой своеобразной заменой: Андерс - Алистера, Веланна - Морриган, Справедливость - Стена. Да и квесты тоже - Вендинг вместо Бресилиана, Кэл Хирол вместо поисков Наковальни... Хотя и приятно, что к Герою Ферелдена относятся к почтением( но при этом попробуй не дай денег охотникам, сразу гадостей наговорят). Только два светлых пятна было  во всем этом унынии - возвращение Огрена и квест "Осиротевших из-за Мора", уж очень позабавил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда дополнение исправляет большую часть недочётов оригинала. 

У сюжета появились антагонисты с чёткими целями и мотивами. Напарников меньше, но они лучше проработаны и больше влияют на сюжет. Нелинейности тоже стало чуть больше, что повышает реиграбельность в несколько раз. 

Доп.квесты стали менее примитивными, редкая броня обладает уникальным внешним видом, а сама игра за счёт меньшей продолжительности вообще не провисает.

Ролевая система обогатилась новыми перками, навыками и специализациями. Мелочь, а приятно. 

Из минусов у аддона имеется скомканная концовка. С напарниками нельзя поговорить когда хочешь ты, ну и расстраивает отсутствие романов. 

Ну и от багов игру даже и не думали чистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепроходил недавно DAO с аддоном (впервые с 2011-го), помню как раньше всегда вставал на сторону Архитектора, а в этот раз даже смешно стало с того как разработчики всеми силами убеждают что он добрый, что у него есть чувства и что сотрудничество с ним - хорошая концовка. Даже самые толстолобые сопартийцы поддерживают его. При этом игра как будто сама забывает что он в лучшем случае опасный дурак, устроивший мор и случайно пробудивший антагонистов Origins и Awakening. Никогда в жизни я не кликал так быстро на реплику отказа, как когда он предложил закончить моры навсегда. С таким резюме я бы ему даже работу в макдаке не доверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albatross, ооо, просто обожаю такие штуки (в смысле правда обожаю, без сарказма хД) с разницей восприятия, потому что лично меня, например, разработчики всю дорогу убеждали в том, что Архитектор крайне мутный тип, чьи слова явно расходятся с помыслами. Взять хотя бы его записки, из которых становится очевидно, что все его соратники, к которым он относится с такой, хм, "нежностью", для него не более чем подопытные мыши, или тот факт, что он на голубом глазу утверждает, что с его посланником в начале дополнения вышло недоразумение, потому что он якобы не смог предугадать, что серые стражи воспримут того как угрозу (ведь это так неочевидно хД), хотя сам посланник заявлял прямо противоположное и говорил что-то типа: "Отец предвидел, что так и будет". Не удивлюсь, если в следующих частях - при условии, разумеется, наличия в них Архитектора - выяснится, что на момент встречи с Героем Ферелдена у него не было никакой амнезии и он прекрасно помнил, что является древним магистром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Katra сказал:

просто обожаю такие штуки (в смысле правда обожаю, без сарказма хД) с разницей восприятия, потому что лично меня, например, разработчики всю дорогу убеждали в том, что Архитектор крайне мутный тип, чьи слова явно расходятся с помыслами.

Ну вот да, он прямо очень мутный и непонятно как к нему относиться. Если отыгрывать свою роль командора Серых Стражей, то тут никаких вариантов, Архитектор безумец, все планы которого провалились и дважды чуть не уничтожили всё живое. Но если метагеймить, то всё наоборот, нужно сотрудничать с ним, чтобы все были счастливы и последствия были только хорошие. Я очень надеюсь что Архитектор это бомба замедленного действия, которая рванёт в том или ином виде в DA4.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×