Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кстати, на моменте когда Кайло Рен в эпичной "ЯЗЛОЙСИТХ" позе протягивает руку вперед, у его светового меча вроде как выключены боковые лезвия. Следовательно он может менять режимы меча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всей доступной информации не покидает впечаление, что новая трилогия это повторение трилогии классической.

 

Судите сами

1. Вместо Galactic Empire — First Order.

2. Вместо Rebels — Resistanse.

3. Вместо Darth Vader — клуб фан-боев Вейдера, один из которых даже старается подражать его голосу.

 

Блин, да у них даже свой аналог Death Star есть! Типа: «Давайте попробуем ещё раз, может теперь прокатит?»

 

Более того, классическая трилогия начинается с того, что джедаи забыты, Соло произносит речь про отсутсвие силы и что мы видим сейчас? То же самое, только теперь уже Соло рассказывает о том, что всё это забытое правда.

 

Опять штурмовики, опять повстанцы, опять бобры против ослов. Всё, конечно, замечательно. Но мы же всё это уже видели. Зачем ещё раз? Выехать на ностальгии? А что, больше никаких идей нет?

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрамс обещает олдскульные дуэли на световых мечах

В интервью Empire режиссер Джей Джей Абрамс рассказал, чем еще седьмой эпизод космической саги будет напоминать оригинальную трилогию.

В свое время приквелы подарили зрителям немало головокружительных схваток на световых мечах, однако некоторые олдскульные фанаты франшизы сочли, что желание Джорджа Лукаса добавить дуэлям зрелищности и динамизма обернулось утратой реализма.

«В первой трилогии был совершенно другой стиль ведения боя, — отметил Абрамс. — Признаться честно, на меня он произвел большее впечатление, чем тщательно отрепетированная хореография в приквелах. Раньше соперники двигались не так быстро, что позволяло ощутить силу каждого удара. В “Пробуждении силы” я хотел сделать схватки на световых мечах более примитивными и агрессивными, чтобы они напоминали те моменты из оригинальной трилогии, которые заставляли меня с замиранием сердца следить за происходящим на экране. В сцене боя Финна с Кайло Реном мы решили вернуться к корням».
 
Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пошел ты, Джей-Джей. Я не думаю что кто-либо скучал по дракам в стиле "Старик против инвалида" из "Новой надежды".

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я конечно все понимаю, и из оригинальной трилогии можно много чего позаимствовать, но бои на мечах там были полное говно, особенно в IV части. Что, собственно, оправдывалось тем, что и технологии были таким же говном в те мохнатые годы.

Динамика боев из трилогии-приквела определенно пошла серии на пользу, опять-таки показывая, чем джедаи от обычных людей отличаются. Так что надеюсь, что Абрамсу дадут по башке все не так плохо и данное заявление больше относится к Кайло Рену, достаточно большой меч (ох, как звучит-то хд) которого действительно не способствует очень быстрым пируэтам.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это будет издевательская дуэль. Финн не умеет владеть световым мечом на уровне джедая, так что Кайло с ним будет просто играть, поэтому и дуэль будет "олдскульная". Я на это очень надеюсь...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду, я конечно понимаю что трилогия приквелов была...

 

 

Моя Джа-Джа Бинкс

Я ненавижу песок

ВЛААААААААААААААААААААСТЬ! ААААААААААААААААБСОЛЮЮЮЮЮЮЮТНАЯ ВЛААААААААААААААСТЬ

Только Ситхи все возводят в абсолют.

...мягко говоря не очень в том что касается диалогов, сюжета и актерской игры, но не надо притворяться будто там абсолютно все было плохо. Дуэли на световых мечах там были просто отличные по зрелищности и хореографии. То как Джей-Джей стремится отдрочить каждому фанату ОТ, проведшему годы в нытье о приквелах, меня лично совершенно не радует.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо, "ААААААААААБСОЛЮЮЮЮТНАЯ ВЛАААААААСТЬ" - это круто. Я если когда-нибудь приду к власти (ага, на кой оно мне?), то явно с такими же словами xD

 

На самом деле, не скажу, что у меня есть какие-то особые претензии к приквелам, они были своеобразными и не без недостатков, но в целом удобоваримыми (при этом как и в оригинальной трилогии каждая последующая часть была лучше предыдущей). ЗВ никогда не отличались особенным сюжетом, спецэффектами или диалогами. Тут дело в атмосфере той самой далекой-далекой галактики, которая и заставляет постоянно пересматривать фильмы, несмотря на то, что недостатки и огрехи видны невооруженным глазом, а сюжет знаком наизусть. Вот ее Абрамсу и необходимо не растерять, иначе это будет полный провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стивен Спилберг уже посмотрел новый эпизод

Стивен Спилберг поделился своим впечатлением от просмотра фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Свое мнение знаменитый режиссер высказал в интервью французскому изданию RTL.

"Я настоящий фанат "Звездных войн", но так уже сложились звезды, что у меня не было возможности снять один из эпизодов. Но звезды были ко мне благосклонны в том смысле, что я мог мог посмотреть каждую серию множество раз. И я полагаю, что новые "Звездные войны" станут одним из самым успешных фильмов", - сказал он.
 
У нового эпизода Звездных Войн есть все шансы вырваться в тройку самых кассовых фильмов за всю историю. Так что дружно ждем дня премьеры.
 
источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хореография боев новой трилогии - безусловно шаг вперед и оригинальное открытие в истории кино, делающее саму вселенную и джедаев в частности - чем-то особенным и уникальным. Но если Абрамс сделает сражения "более агрессивными", то я совсем не против. Все таки, в приквелах некоторые схватки напоминали детские махания палками (чем собственно и были, лол xD) - слишком нелепо и театрально. Нету мощи.

Вот, на мой взгляд, лучший пример боев на световых мечах.

 

 

И скорость, и динамика, и чувствуется сила ударов.

Первый трейлер тоже крут.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синематики к ТОРу вообще крутые. Этот я, кстати, впервые увидел.

Мне нравятся бои в CW. Может из-за того, что в мультах их реализовать проще. Но и технологии на месте не стоят, даже с момента третьей части.

Например

А в фильмах полно условностей. К примеру, бой Оби-Вана с Гривусом, который убил больше сотни джедаев и овладел всеми стилями боя на световых мечах. Какого фига за несколько ударов Оби снес ему две руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×