Перейти к содержанию
Норато

Рождение Черного рыцаря

Рекомендуемые сообщения

Да, с печатным вариантом могу быть проблемы. Хотя я почти всегда старался заканчивать страничку точкой, восклицательным знаком или многоточием.

Но переработать режиссуру текста стоило бы.

Собственно печатным вариантом тоже планирую заняться, там и посмотрю как это будет на деле. И исходя из этого постараюсь в следующей истории все учесть)

Хех, мне интересно, какие гипотезы у тебя появились))

Поделиться сообщением

Чёрт, не слов... Мощно.

P.S. А мне норм, читается без проблем, хз что тут не так. Но я в этих делах не профи)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Эмоция номер раз: Ахтыжежтвоюмать, это круто эпично до невозможности!!!

Эмоция два: Етить, какая альтернативная анатомия! Деус, уж прости за прямоту, но ты очень хреново рисуешь голых баб. Во-первых сиськи занимают какую-то совершенно отдельную плоскость, во-вторых у бедной Элины явные проблемы с позвоночником, ногами и филеем. Тут словами толком не обьяснить - приду домой - ткну в косяки планшетным пером.

Далее - на моменте где она в профиль - тоже обьясню оверпейнтом где и в чем косяк.

На моменте где ослеп Норато мне хочется поиграть в Станиславского - ну неубедительно он за физиономию хватается, хоть ты тресни. Не верю!!! Ну и косячная отрисовка ссутуленной тушки.

И номер три. Не знаю почему, наверное дело в зашкаливаюющей эпичности, где Норато одержим тьмой, мне хочется идиотски захихикать: "Я - бабочка!". Хотя может виновато то, что тьма очертантями весьма напоминает бабочковые крылья.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Етить, какая альтернативная анатомия! 

Я в этом деле нифига не понимаю, и рисовать никогда не умел, но, на мой взгляд некоторые косяки в технике могут стать своеобразным авторским стилем. В целом, глаз во время чтения ни к чему не цепляется (хотя, опять же, глаз простого обывателя, а не мастера-художника). Сразу вспоминается тот же Шагал:

chagall12.jpg

И номер три. Не знаю почему, наверное дело в зашкаливаюющей эпичности, где Норато одержим тьмой, мне хочется идиотски захихикать: "Я - бабочка!". Хотя может виновато то, что тьма очертантями весьма напоминает бабочковые крылья. 

Думаю, форма крыльев из тьмы является контрастом крыльям Эсамуэля. Которые тоже не совсем классические ангельские крылышки, надо заметить. Но на мой взгляд, тут тоже все нормально.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Вооот, бро меня понимает)))

Я вот как-то в таких вещах стараюсь просто впитывать саму суть, атмосферу, чувства, событие, а не разбивать внимание на детали.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Пункт третий - это чисто моя шиза, к Деусу никаких претензий.

А вот насчет косяков и авторского стиля позволю себе не согласиться! Деус (ты не в обиде, что я в третьем лице?) изначально рисует вполне реалистически, хотя и стилизованно, поэтому выдавать пендели по поводу кривой анатомии в данном случае можно и нужно! Авторский стиль в его случае - это своеобразные глаза и лица в целом, мягкие складки на одежде, резкие ч/б контрасты. Рисовка рук косячна если судить строго, но верна с точки зрения анатомии, поэтому ее я тоже запишу в стилизацию. А вот сиськи как приклеенные и тушка-без-позвоночника - это уже косяки, которые к стилизации не припишешь.

А Шагал вообще сюрреалист, от него никому и в голову не придет ждать реалистичности как в плане анатомии, так и в плане перспективы.

И к Форсу - я тоже все понимаю, но тем не менее я считаю необходимы. после того, как первый восторг схлынул, подойти к произведению со скальпелем и тщательно препарировать, дабы автор знал на что ему следует обратить внимание

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

:)

На счет женских тел - я реабилитируюсь в следующей главе, попытаюсь) Там много девушек будет. Не то, чтобы голых, до с достаточно видной фигурой. Элину решил уже не перерисовывать в ремейке, так как очень много сил ушло на все остальное.

Неубедительность, жаль) Но хотя бы рад, что теряется на фоне первого впечатления)

А с крыльями - тут я именно такие и хочу видеть) Но крылья Эсамуэля тоже свои нарекания у меня и Мики вызывали. Однако переделывать не решили, чтобы на одном несте не топтаться)

Поделиться сообщением

Ну, насколько я помню, у взрослой Нейт в эпилоге ты весьма милую фигурку изоббразил, так что с одетыми тян у тебя особых проблем нет

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А я делала скидку на то, что Элина изувеченный призрак, проживающий на распятии в больном воображении. Повиси так с недельку, еще и не так скрючит. :) Лично для меня, корявость женской фигуры - тот необходимый пунктик, который помог прочувствовать атмосферу мира, в котором Элина вынужденно существует. Мир иллюзий, искажений и страшных снов. И она РЕАЛЬНО пугающая в подобном исполнении - вроде бы, еще человек, но при детальном рассмотрении понимаешь, что от человека ничего не осталось.

Ну, насколько я помню, у взрослой Нейт в эпилоге ты весьма милую фигурку изоббразил, так что с одетыми тян у тебя особых проблем нет

Ну дык, крошка-Нейт вполне себе живой организм :)
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Финал крутой) Сразу скажу, Дима, что мне реально понравилось, и что я очень уважаю такой труд) Молодец)

А сейчас скажу свою небольшую критику)

1. Сразу хочу вернуться к той фразе, что я вчера с тобой обсудил. Мысль сбивается там неспроста. Может, написать: "Если кого-то ненавидишь, то, при встрече с ним лицом к лицу, закрой глаза и медленно посчитай до семи, вспоминая самые искренние и самые дорогие моменты в своей жизни". Хотя... и так как-то не совсем то... наверное, больше всего сбивает тот факт, что следующая фраза перепрыгивает на следующее "окно". Но это не очень важно)

2. Ошибка на второй странице седьмой главы (правое "окно"): "стали")

3. Там, где Норато говорит, что, мол, "они не знают, что за сила во мне, и я не знаю" есть изображение, где он как бы бежит вперед и рядом летит отрубленная рука. Мне вот хочется узнать, для чего рука?) Потому что, если для эффекта резни, то ее одной там очень мало и выглядит она скорее забавно, чем ужасающе)

4. Голая Элина мне тоже не очень понравилась, но: 1) уверен, Ангорочка лучше меня объяснит почему (я сам толком не понимаю), 2) я, собственно, пришел немного к тому же решению, что и Мика)

5. Не знаю, только ли у меня, но рисовка на некоторых страницах такая, что я банально не пойму, что происходит) К примеру, момент, когда Норато собирается воткнуть в Эсамуэля появившийся в руке меч и... я вот так и не понял, что произошло) Норато что-то бьет. Потом вроде как Эсамуль очухивается, что-то кричит, при этом что-то взрывается и у него появляются крылья. Иногда таки не хватает других цветов, кроме черного и белого, чтобы понять происходящее, но я понимаю, что это такой стиль и ни в коем случае не предлагаю от него отказываться.

6. Главный монолог, который, по сути, - один - растянулся на всю главу) Как по мне, здесь есть некий перебор) Не хватает какой-то разбавки. Плюс, слишком часто, на мой взгляд, использован прием "перехода по одному слову или смыслу". То есть, что-то типа "... всепоглощающая ненависть. Ненависть, которая пробуждает во мне невероятную энергию. Энергию, которая дает мне ужасные силы. Силы, которые.." и так далее.

Вот)

К слову, очень понравилась "тьма" Норато (обожаю такие эффекты), и вообще как он здесь изображен и нарисован. И да, когда Эсамуэль открыл свои крылья, мне показалось, что это не крылья, а куча клыкастых ртов)) Те, кто смотрел Хеллсинга или Алхимика примерно поймут, о чем я)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Эльх, спасибо) Я знаю, что уважаешь. И рад тому, что высказываешься)

1) С фразой - тут именно с переносом проблема. Я еще подумаю можно ли как поменять, но пока так останется.

2) Не, тут "стал" надо оставить)

3) Это пасхалка к семейке Адамс :D

4) Элина-Элина))

5) Ну, когда Норато подлетает - это такой удар невидимой силой Эсамуэля) Но представляю, почему возникает путаница.

6) Возьму на заметку.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Эви, а вот про то, что Элина - исклюсительно плод воображения - я постоянно забываю. Ну, с такого разреза я, в принципе могу оправдать многие косяки. Но не все! И тогда бы стоило во внутренний мир эффектов добавить помимо пустой черноты. Размытые угловатые и спиралевидные узоры были бы в тему. Ну и для эффекта зловещей долины ее надо как-то чуть больше обесчеловечить (или я - толстокожий слон и не врубаюсь)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу