Перейти к содержанию
Drazgar

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

KINGDOM_COME_343245340389IDOHF.jpg

  • Разработчик: Warhorse Studios
  • Издатель: Warhorse Studios
  • Платформы: PC, Mac, Linux, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 2017 год
Спойлер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С этим перком можно даже с самой слабой дубинкой попадя по голове противника оглушить его с вероятностью 10%. А если сзади подойти и долбануть по тихому, то и вовсе 100% шанс на оглушения, после чего можно лутать оглушенное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, строго между нами, если человека бить по голове, не важно даже чем, то всегда есть шанс, что ты его оглушишь, особенно если бьёшь не один раз))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выйти из Скалицы богом и другие (иногда полезные всем) заметки. 
 

Собирайте всю траву, за пару часов можно обобрать всю Скалицу, (я поднял травничество за 17+). Когда соберёте сколько-то крапивы, получите 2 выносливости навсегда!

Лучше всего не тратить перк на пяти единицах навыка и на 10-ти взять оба, на силу и на цену трав. Надмозги перевели Leg day как "день на ногах", но мы-то знаем, что это про присед окей, это скорее выпад, но не суть.

Я не продавал траву до травничества 15-ти и взятия перка, увеличивающего обаяние с цветами в кармане. Кстати, работает с любыми растениями, даже с крапивой, и нужно их 30 штук. До получения перка, траву можно хранить в сундуке дома. 

Для совсем больных: сохранились (например, автосейв во время квеста с Немцем и говном), загрузились - вуаля, почти вся крапива, одуванчики и ещё что-то восстанавливаются, можно собрать ещё пару тонн цветов.

 

Окей, ладно, признаю, мне просто реально понравилось собирать цветочки на этой пасторали.

 

Для лучших цен прокачиваем красноречие до 4-х. Как можно скорее. Берём "вторую попытку", и при любой торговле просто заламываем максимально дикие цены. Срабатывает перк, торговец, вместо того, чтобы плюнуть на нас, ворчит, но при этом сильно снижает цену. Соглашаемся.
Так вот, чтобы прокачать красноречие до 4, мы дважды берём его в начале игры, потом не сразу идём к отцу (отмазываемся), Кунеша тоже уговариваем (побить потом его тоже можно), а оставшеся можно докачать, продавая разным торговцам понемножечку товара и торгуясь. Каждый торговец спустя несколько успешных попыток торговаться перестаёт приносить опыт.

 

Теперь, когда мы хорошо торгуемся, все наши запасы травы предлагаем вместо денег торгашам, покупаем кучу ремонтных наборов, спасительный шнапс, кинжал - и всё это по низким ценам, ведь у Генри тут максимальная репутация. Сначала я покупал модную чёрную куртку, чтобы быть ещё обаятельнее :)

 

Выходим из Скалицы и убегаем от половца. Запрыгиваем на лошадь, и не на простую, а на Олену, она пошустрее и посмелее. Попутно свистим насильникам. Начинаем скакать галопом по дороге туда - сюда, сшибая на ходу половцев (я бил колющим ударом). Их всех можно убить. Всего будет штук 10. Проблема только в кровотечении - если начинается, проще сразу перезагрузиться, Генри не умеет перевязываться. Это сложно, но если вы идиот, как я, хотите адреналина, то можно. Затем можно даже собрать всю их экипировку.

 

Для совсем больных, на всю голову: экипировку не продаём и не выбрасываем, в Скалицу плетёмся полчаса реального времени, зато потом чиним и продаём всё это в Ратае. Лучшее можно оставить себе.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выйти из Скалицы богом и другие (иногда полезные всем) заметки. 

Надо будет попробовать такое дерьмо на втором прохождении.  :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, я открыл всю прелесть травничества уже после пролога))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ПРОЧТЁТЕ! ВАЖНО!
Вынес отдельно, потому что не в тему, но важно. Ребят, красноречие качается каждый раз, когда вы слышите в диалоге НОВУЮ ФРАЗУ. Любую! Серьёзно! Видите белый "неуслышанный" вариант в диалоге - жмите, поднимете красноречие на единицу. В Ратае вам на пять ладов могут рассказать, какой Ян Птачек мудак - и каждый вариант даёт очко опыта красноречию.


Опять о прокачке, или история о том, как я решил пана Птачека в стрельбе победить.

В одном из первых же сюжетных квестов Птачек предлагает грязному холопу, то бишь нам, пострелять по мишеням, и если выиграем, то он отдаст свой лук. Проблема в том, что руки у ГГ трясутся, лук водит туда-сюда, ну, что прицела нет - сами знаете. С прицелом ничего не поделать, а вот с остальным можно справиться. Немощь ГГ пройдёт где-то к пяти очкам в навыке стрельбы.

Вот только как их набрать? Этот навык никто, блин, даже не тренирует (или я не нашёл)!!! Есть несколько способов.

Первый способ - для сумасшедших. В Ледечке местный стрелок проводит соревнования по стрельбе (очень прикольные мишени, кстати). Участие стоит 10 монет, деньги у вас должны быть, если вы следовали советам из предыдущего поста, или если немного поворовали. Даже если вы не попадёте ни разу (а вы не попадёте, лол, я гарантирую это), Генри получит 15 единиц опыта стрельбы. Повторять соревнование можно бесконечно, таким образом можно взять очко-другое. Но длится соревнование долго и вам надоест.

Второй способ - логичный. Надо, как и задумано, стрелять из лука в живые мишени. Однако, всё чуть хитрее. Полноценный опыт в навык капает только если вы убиваете выстрелом. Если выстрел не убил, то и опыта он почти не даст. Так что вариант "ослаблять половцев выстрелами перед тем, как затыкать их мечом" не канает. Ах, о чём я, какие половцы, мы же нуб. Как нубу прокачать лук? Ответ печален. Собаки. Эти псы навозного цвета, что лают на вас ночами - отомстите этим гадам. Ещё можно убивать овец. Кур тоже можно убивать (ненавижу кур), но они не дают опыта, поэтому не надо. С этим способом Генри превращается во вредителя и может потенциально огрести проблем с законом. Вредителем быть не хочется, но, раз уж мы готовы к проблемам с законом - переходим к третьему способу.

Третий способ - охота, мать её. Просто идёте в лес и мочите зайцев. Этих рыжих ублюдков. Материтесь, ухлопываете в каждого по десять стрел. Серьёзно, ребят, проще способа просто нет. Забудьте об оленях - они плюют на стрелы Генри, из одного я достал пять штук, когда он, наконец, помер от кровопотери. Это, кстати, исторически достоверно - так на оленей и охотились. Хрена с два оленя убьёшь стрелой. То есть этот вот анекдот про "я пью, пью, а мне всё хуже и хуже", он, блин, ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЙ. Кабаны? Эти уроды ещё жирнее оленей, забейте. Нашими стартовыми луками кабана можно превратить в ежа и не убить. Мой первый и последний кабан-ёж убежал ажно за край карты, ублюдок.

Так что зайцы, зайцы и ещё раз зайцы. Трудно! Да, но у нас же качается ещё и навык Охоты. Кстати, он качается и при убийстве зверя и при потрошении (ну, когда вы ему в инвентарь заглядываете). Не забывайте потрошить (нож, кстати, не требуется), даже если вы правильный холоп и вам панского мяса не нужно. По достижении навыком Охоты 4, можно сходить и поднять его за деньги ещё на уровень. Можно купить и прочесть книжку (если читать умеете). Всеми правдами и неправдами растите Охоту. И тогда, по достижению 8 уровня, сможете взять навык Дикое Сердце, описание к которому надмозги неправильно перевели, но мы-то понимаем, что звери перестанут нас пугаться. Нет, зайцы не дадут себя растоптать, но всё равно станут подпускать очень близко. Увы, пока это произойдёт, вы уже наберёте 5 уровень стрельбы и победите Птачека. Не, ну а чё он. Лук у него, кстати, крутой: требования как для крестьянского, а урон как у охотничьего. Это того стоило.

А ещё охота это деньги. Большие деньги. Ну да это вы и без меня знаете.
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ПРОЧТЁТЕ! ВАЖНО!
Вынес отдельно, потому что не в тему, но важно. Ребят, красноречие качается каждый раз, когда вы слышите в диалоге НОВУЮ ФРАЗУ. Любую! Серьёзно! Видите белый "неуслышанный" вариант в диалоге - жмите, поднимете красноречие на единицу. В Ратае вам на пять ладов могут рассказать, какой Ян Птачек мудак - и каждый вариант даёт очко опыта красноречию.

 

Опять о прокачке, или история о том, как я решил пана Птачека в стрельбе победить.

 

В одном из первых же сюжетных квестов Птачек предлагает грязному холопу, то бишь нам, пострелять по мишеням, и если выиграем, то он отдаст свой лук. Проблема в том, что руки у ГГ трясутся, лук водит туда-сюда, ну, что прицела нет - сами знаете. С прицелом ничего не поделать, а вот с остальным можно справиться. Немощь ГГ пройдёт где-то к пяти очкам в навыке стрельбы.

 

Вот только как их набрать? Этот навык никто, блин, даже не тренирует (или я не нашёл)!!! Есть несколько способов.

 

Первый способ - для сумасшедших. В Ледечке местный стрелок проводит соревнования по стрельбе (очень прикольные мишени, кстати). Участие стоит 10 монет, деньги у вас должны быть, если вы следовали советам из предыдущего поста, или если немного поворовали. Даже если вы не попадёте ни разу (а вы не попадёте, лол, я гарантирую это), Генри получит 15 единиц опыта стрельбы. Повторять соревнование можно бесконечно, таким образом можно взять очко-другое. Но длится соревнование долго и вам надоест.

 

Второй способ - логичный. Надо, как и задумано, стрелять из лука в живые мишени. Однако, всё чуть хитрее. Полноценный опыт в навык капает только если вы убиваете выстрелом. Если выстрел не убил, то и опыта он почти не даст. Так что вариант "ослаблять половцев выстрелами перед тем, как затыкать их мечом" не канает. Ах, о чём я, какие половцы, мы же нуб. Как нубу прокачать лук? Ответ печален. Собаки. Эти псы навозного цвета, что лают на вас ночами - отомстите этим гадам. Ещё можно убивать овец. Кур тоже можно убивать (ненавижу кур), но они не дают опыта, поэтому не надо. С этим способом Генри превращается во вредителя и может потенциально огрести проблем с законом. Вредителем быть не хочется, но, раз уж мы готовы к проблемам с законом - переходим к третьему способу.

 

Третий способ - охота, мать её. Просто идёте в лес и мочите зайцев. Этих рыжих ублюдков. Материтесь, ухлопываете в каждого по десять стрел. Серьёзно, ребят, проще способа просто нет. Забудьте об оленях - они плюют на стрелы Генри, из одного я достал пять штук, когда он, наконец, помер от кровопотери. Это, кстати, исторически достоверно - так на оленей и охотились. Хрена с два оленя убьёшь стрелой. То есть этот вот анекдот про "я пью, пью, а мне всё хуже и хуже", он, блин, ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЙ. Кабаны? Эти уроды ещё жирнее оленей, забейте. Нашими стартовыми луками кабана можно превратить в ежа и не убить. Мой первый и последний кабан-ёж убежал ажно за край карты, ублюдок.

 

Так что зайцы, зайцы и ещё раз зайцы. Трудно! Да, но у нас же качается ещё и навык Охоты. Кстати, он качается и при убийстве зверя и при потрошении (ну, когда вы ему в инвентарь заглядываете). Не забывайте потрошить (нож, кстати, не требуется), даже если вы правильный холоп и вам панского мяса не нужно. По достижении навыком Охоты 4, можно сходить и поднять его за деньги ещё на уровень. Можно купить и прочесть книжку (если читать умеете). Всеми правдами и неправдами растите Охоту. И тогда, по достижению 8 уровня, сможете взять навык Дикое Сердце, описание к которому надмозги неправильно перевели, но мы-то понимаем, что звери перестанут нас пугаться. Нет, зайцы не дадут себя растоптать, но всё равно станут подпускать очень близко. Увы, пока это произойдёт, вы уже наберёте 5 уровень стрельбы и победите Птачека. Не, ну а чё он. Лук у него, кстати, крутой: требования как для крестьянского, а урон как у охотничьего. Это того стоило.

 

А ещё охота это деньги. Большие деньги. Ну да это вы и без меня знаете.

Но есть нюанс, и он печален - пана можно победить даже с первым навыком ибо пан стреляет не лучше вашего.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть нюанс, и он печален - пана можно победить даже с первым навыком ибо пан стреляет не лучше вашего.

Поверь, на тот момент я стрелял НАМНОГО хуже пана. Я-игрок, а не Генри. Мы вроде как параллельно обучились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С паном кому как везёт, у меня он вообще только 2 очка настрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, на тот момент я стрелял НАМНОГО хуже пана. Я-игрок, а не Генри. Мы вроде как параллельно обучились :)

Знаю, но ко второму-третьему выстрелу ловишь ритм и понимаешь когда надо отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть нюанс, и он печален - пана можно победить даже с первым навыком ибо пан стреляет не лучше вашего.

Я его победил с четвёртой попытки на первом уровне. Победил бы со второй, но этот говнюк вдруг превратился в снайперу и тремя последними стрелами выбил по максимуму очков каждой. Зато на четвёртой он вообще в мишень два раза попал. Самое обидное, что я на четвёртой как раз набил очков чуть ли не по максимуму.

 

Лук призовой зато отличный. Кабанов валит с двух стрел на максимальном натяжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, я ведь уже говорил, что лес шикарен? 

Я до 17 лет жил в километре от соснового бора. Ребят, я чуть не плакал, когда попал в игровой лес: абсолютно всё как в настоящем, кроме дженерик-орущих-птиц. Визуалка идельная, словно в детство вернулся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 17 лет жил в километре от соснового бора. Ребят, я чуть не плакал, когда попал в игровой лес: абсолютно всё как в настоящем, кроме дженерик-орущих-птиц. Визуалка идельная, словно в детство вернулся.

Я до сих пор живу в паре сотен метров от леса, согласен полностью. Природа настолько правдоподобная, что можно из дома не выходить вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ps4 качается патч 1.04 с весьма скромным размером в 373мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×