Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Сбор вопросов для интервью с Дэном Ваврой

Рекомендуемые сообщения

  • Главный герой игры будет озвучен, наподобие игр BioWare или всё того же Ведьмака?
  • Что он может сказать про стелс в игре?
  • Указано что будет выложен инструментарии для разработки игр. Как они планируют использовать созданные фанатами карты?
  • *из своего опыта работы с CryEngine* Используют ли они Flow Graph или только скрипты на lua?
  • Не смущает ли его, что вся его команда разрабатывала экшены (ArmA, Crysis 3, Mafia, Operation Flashpoint)?
  • Увидим ли мы игру в сервисах цифровой дистрибуции (Steam, Origin)?
  • Что из его опыта, как дизайнера и сценариста Mafia 2 может быть унаследовано его новыми проектами?
  • Почему именно фэнтези и именно RPG?
  • Какие, по его мнению, плюсы и минусы Kickstarter?
  • Много ли в Warhorse studios выходцев из 2K Czech?
  • Разработка ведётся не только под РС и консоли нового поколения, но под Mac и Linux. Как это может повлиять на сроки релиза игры?
  • Проект собрал 450 тысяч евро. На Kickstarter'е указано, что при достижении 500 тысяч, в игру будет включён оркестровый саундтрек. Какие авторы саундтреков у него на примете, и что будет с саундтреком, если эту сумму компания не соберёт?
  • Что он может сказать о CryEngine?
Можно его ещё о конкурентах спросить. Например отношение к Ведьмаку 3.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям с языка снял =)

Ещё в дополнении к твоему вопросу, хотелось бы узнать:

"Вы на страничке Кикстартера написали, что игра будет распространятся на английском, французском, итальянском, испанским и немецком языках(и вероятно на польском, чешском и русском).

Так вот, вопрос: если действие игры будет проходить во время междоусобных войн разных народов, то будут ли они разговаривать на разных языках."

 

 

Хотелось бы конечно верить, что игра будет охватывать период Гуситских войн, но это не позднее средневековье =( Период насыщен событиями, ух.

Могу предположить, что Тридцатилетняя война.

 

 

А, Реформация же еще!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорили же что XV век будет. И вроде как даже конкретный 1403 год упоминали. Впрочем что тогда такого знаменательного случилось я не знаю, а википедия не дает однозначных ответов.

 

И вопрос разрабам: Будет ли огнестрельное оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорили же что XV век будет. И вроде как даже конкретный 1403 год упоминали. Впрочем что тогда такого знаменательного случилось я не знаю, а википедия не дает однозначных ответов.

 

 

Упоминали так же о позднем Средневековье, XV век - это золотая середина между ранним и поздним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Почему Вы остановились на главном герое с фиксированной предысторией?

— Сможет ли герой-бард, собственно, петь и играть на музыкальных инструментах?

— На одном из скриншотов показано сжигание ведьмы. Будет ли в игре будет представлена инквизиция? Может ли главный герой сам обвинить кого-либо в колдовстве \ быть обвинённым сам?

— По какому принципу игра будет разделена на несколько актов? Что будет отличать каждый акт?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее про воровство пусть расскажет. Только срезать кошельки или я смогу обносить дома\замки?
Что насчет грабежа на дороге? Как НПС реагируют на оружие?
Можно ли угрожая мечом заставить ретироваться кого-нибудь оставив свое золотишко мне на хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смогу обносить дома\замки?

Было бы круто. Симулятор средневекового домушника-медвежатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы круто. Симулятор средневекового домушника-медвежатника.

Я был бы в лютейшем восторге.

Одна из причин по которой я влюбился в Арканум - это возможность обнести любой дом, или ограбить банк с помощью динамита. Просто великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был бы в лютейшем восторге.

Одна из причин по которой я влюбился в Арканум - это возможность обнести любой дом, или ограбить банк с помощью динамита. Просто великолепно!

 

Это не просто ограбление - это разбой с особо тяжкими =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был бы в лютейшем восторге.

Одна из причин по которой я влюбился в Арканум - это возможность обнести любой дом, или ограбить банк с помощью динамита. Просто великолепно!

В феврале выходит Thief. Прямо идеальный для тебя кандидат на роль отдушины для геймера и вора в законе по совместительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто ограбление - это разбой с особо тяжкими =D

Можно прикинуться каким-нибудь курфюрстом, проникнуть в замок, переписать права на замок на себя и остаться там =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто ограбление - это разбой с особо тяжкими =D

 

Э, нееее, я ж никого не убиваю)

 

В феврале выходит Thief. Прямо идеальный для тебя кандидат на роль отдушины для геймера и вора в законе по совместительству.

 

Но это не то! Да, он шикарен, но быть засранцем в игре где от тебя ожидают геройства - гораздо приятнее)

Да и не РПГ, что меня всегда печалило. Эх, прокачивать воровские навыки =)

П.С, Спасибо что напомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что ещё не поздно, но меня сегодня утром осенил один вопрос. Он немного отвлечён от ранее разрабатываемых игр, но имеет прямую связь с новым РПГ проектом.

Я знаю что у вас довольно "олдскульное" представление о том какой должна быть РПГ игра. После вашего интервью я ещё с большим трепетом стал ждать ваш, на тот момент ещё не названный, РПГ-проект. Обычно такие глубокие размышления о жанре RPG появляются после многочисленных настольных rpg-сессий (pen-and-paper).

Какая игра является для вас эталоном настольных рпг? Ну и вдогонку, какая ваша любимая CRPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×