Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Первые оценки и трейлер к запуску Dark Souls II

Рекомендуемые сообщения

Dark Souls 2

Уже через три дня на консолях выйдет долгожданный сиквел хардкорной Action-RPG Dark Souls, и в сети начали появляться первые рецензии на игру.


Все оценки более чем положительные, а средний балл по версии Metacritic составляет 91 из 100.

  • CVG — 10/10
  • GameInformer — 9.75/10
  • Ausgamers — 9.6/10
  • Destructoid — 9/10
  • Edge — 9/10
  • NowGamer — 9/10
  • OXM UK — 9/10
  • Game Spot — 9/10
  • IGN — 9/10
  • Polygon — 9/10
  • Eurogamer — 9/10
  • EGM — 8.5/10
  • OXM — 8/10
  • USGamer — 5/5
  • GamesRadar — 4.5/5
  • The Escapist — 4.5/5

Кроме того, разработчики опубликовали новый трейлер игры, приуроченный к скорому релизу. Напомним, что версия Dark Souls II для PC поступит в продажу лишь 25 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вовсю играю. Без гайдов и вики это вдвойне офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то графика в ролике не очень. Мне даже показалось что хуже чем та же 1-я часть. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то графика в ролике не очень. Мне даже показалось что хуже чем та же 1-я часть. Странно это.

Совсем недавно где-то видел материал про графику, сравнение, аналогичное тому, что было с Watch Dogs. Короче, "порезали" картинку весьма ощутимо. Графика в первых трейлерах была лучше, чем в последних. При чём там даже сравнивали одинаковые локации и на их примере очень хорошо видно падение качества графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревью пока настораживают. Но поиграть уже хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно где-то видел материал про графику, сравнение, аналогичное тому, что было с Watch Dogs. Короче, "порезали" картинку весьма ощутимо. Графика в первых трейлерах была лучше, чем в последних. При чём там даже сравнивали одинаковые локации и на их примере очень хорошо видно падение качества графики.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ykbT03r_9Zo

 

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно?

Как-то совсем отвратительно. Ещё хуже, чем с Watch Dogs.

 

Дождусь релиза на PC, может там будет как в роликах, но рука уже начинает тянуться к кнопочке "вернуть деньги за предзаказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже то, что еще месяц назад они выкладывали видео с предрелизной графикой и даже не заикнулись о даунгрейде по сей день.

 

 

 

А скриншоты с предрелизной версии до сих пор используются и на официальном сайте, и на других сайтах, типа Стима, Амазона и так далее.

 

Разработчик молчит, издатель молчит. Это действительно хуже, чем вотч догс, потому что там хотя бы постепенно была видна деградация графики, в отличии от данного случая. Меня сам факт выбешивает, а также то, что некоторые локации потеряли всю атмосферу из-за выключенного динамического освещения, например.

 

К слову, в игре катсцены перед боссами имеют тот же графон и освещение, что и в предрелизной версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже то, что еще месяц назад они выкладывали видео с предрелизной графикой и даже не заикнулись о даунгрейде по сей день.

 

 

 

А скриншоты с предрелизной версии до сих пор используются и на официальном сайте, и на других сайтах, типа Стима, Амазона и так далее.

 

Разработчик молчит, издатель молчит. Это действительно хуже, чем вотч догс, потому что там хотя бы постепенно была видна деградация графики, в отличии от данного случая. Меня сам факт выбешивает, а также то, что некоторые локации потеряли всю атмосферу из-за выключенного динамического освещения, например.

 

К слову, в игре катсцены перед боссами имеют тот же графон и освещение, что и в предрелизной версии.

Так ещё же было бета-тестирование на PS3 и тогда никто не говорил о графике, получается, там всё было в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так ещё же было бета-тестирование на PS3 и тогда никто не говорил о графике, получается, там всё было в порядке? 

 

 

Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно.

Тогда вообще ничего не понятно. Может разработчики внезапно нашли критичный баг из-за которого пришлось временно отключить часть графических фич и порезать декорации. Ну или обнаружили что железо просто не справляется с чем-то.

 

По крайней мере, остаётся надежда что это просто недоразумение и хотя бы в PC-версии всё будет порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, насколько я понял, существовало три билда.

 

iQouT4P80ziv8.gifiyTet5QAw3QnV.gifi0CrmVB3rZYOS.gif

 

первый билд:

1. Продвинутая геометрия

2. Более продвинутые текстуры

3. Офигенное освещение

4. Внимание к мелким деталям, как, например, паутина в туннеле.

 

второй билд:

1. Сохраняет офигенное освещение

2. Чуть хуже геометрия (вход в туннель, например)

3. Некоторые детали убраны, такие как паутина, например

4. Более простые текстуры

5. Мне кажется, или тени лучше?

 

Говорят, что такой же уровень графики был в бете.

 

релизный билд:

1. Освещение порублено в хлам, эмбиентное освещение повышено, что избавляет от необходимости использования факела и делает то, что в оригинале должно было быть тьмой, серой унылой какашкой.

2. Геометрия как в предыдущем билде.

3. Текстуры как в предыдущем билде.

 

 

Кстати, скриншоты на коробке игры от предрелизного билда, с освещением и прочими финтифлюшками.

 

 

Статьи, затрагивающие эту ситуацию на Kotaku и Forbes.

 

Оба автора абсолютно не вникли в суть проблемы, каковой является недостоверная и ложная реклама игры, решив заняться простым и банальным оправдыванием. 

 

edit: добротная статья от Videogamer. Вкратце: они связались с Namco Bandai и попросили их прокомментировать ситуацию, те ответили, что не могут этого сделать в данный момент, так как ожидают ответа от From Software.

Звучит драматично.

edit II: также ситуация привлекла внимание Кевина ВанОрда (один из членов команды сайта Gamespot и большой фанат серии):

r6C.png

В общем, разрабам и издателю уже некуда деться больше.

 

В общем, я не знаю, стоит ли писать дальше или нет. Людей я оповестил, а уж дальше думайте что хотите.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×