Перейти к содержанию
StaticSpine

Музыкальная деятельность участников форума

Рекомендуемые сообщения

Да, но я не уверен, что там сейчас они есть, я об этом и писал. 

А ты где находишься? В Мск?

В Москве.

Скажи, пожалуйста, мне вот интересно, а как вы сумели получить контракт с лейблом, то есть каким образом вы его добились?

Хочется узнать из первых рук, как же такое происходит. :)

Поделиться сообщением

В Москве.

Скажи, пожалуйста, мне вот интересно, а как вы сумели получить контракт с лейблом, то есть каким образом вы его добились?

Хочется узнать из первых рук, как же такое происходит. :)

Ну это на самом деле громко сказано, просто это наши знакомые люди, которых мы долго знаем, на чьих концертах играли несколько раз. Мы записали альбом, спросили, смогут ли они выпустить нас, они сделали тираж дисков и напечатали мерч. Вот собственно и все. С нас затраты на запись/сведение/оформление, с лейбла затраты на печать дисков и футболок. В принципе наши андеграундные лейблы примерно так и работают. 

Просто "Лейбл" - это звучит круто и пафосно, но в наших реалиях выживать им крайне сложно, как по сути и быть музыкантом, это почти всегда неотбиваемые вложения денег и притом крупные.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Ребята, реальная история.

Есть один простой американский парень, его зовут Курт Крауч, он сейчас служит в Афганистане. Курт любит слушать Calmed By The Tides Of Rain, мы случайно разговорились на фэйсбуке, в итоге он прислал мне футболку своего взвода. Просто так, ничего не требуя взамен. Ему просто нравится то, что мы делаем, и он захотел сделать приятное. Вот на что способны музыка и интернет, они могут объеднинить людей, как бы далеко друг от друга они не находились. И несмотря на то, что большие политики будут пытаться внушить нам, что все вокруг - враги, не верьте им, мир полон хороших людей. Так что, слушайте хорошую музыку и общайтесь с замечательными людьми, все остальное не имеет значения!

ySccyhGKqgE.jpg

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

*в сторону* Ага, вот значит как этот логотип читается!

А футболка крутая. И история ее получения радует (в прямом смысле)

Вот честно, такие моменты как раз дают понять, что ты все это делаешь не зря и дают силы двигаться дальше)

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос.

Никто тут не пробовал самим песни писать?

Дело в том, что мне к следующему году нужна песня, так как хочу поучаствовать в неком конкурсе по поп-вокалу. Требования - выступление на 15-20 минут, одна песня а капелла и одна собственная песня. Вопрос такой: может кто поделиться опытом, с какой стороны взяться за это дело? Каким образом начать писать песню? С текста ли, с импровизации ли..?

Я, в принципе, мог бы наваять песенку на три аккорда, но уж очень не хочется банальщину петь. Мечтаю написать какой-нибудь мини-рок-опус.

Мало ли, вдруг кто посоветует метод.

Поделиться сообщением

15-20 минут, одна песня а капелла и одна собственная песня.

Каждая песня по семь с половиной минут? И с "поп" вокалом? Не долговато?! =)

Смотря что тебе ближе: текст или музыка, с того и начинай.

Поделиться сообщением

Каждая песня по семь с половиной минут? И с "поп" вокалом? Не долговато?! =)

Смотря что тебе ближе: текст или музыка, с того и начинай.

Песен сколько угодно, а "поп" вокал - это значит, что не классический. То есть, если я захотел бы, то мог бы спеть альбом в стиле грайндкор, ниразу при том не нарушив правил :)

Музыка, но без текста сложно её писать. Когда в голове вертятся мелодии, то одновременно с ними вертятся и обрывки слов, а соединить эти обрывки во вменяемый текст как-то никак :(

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос.

Никто тут не пробовал самим песни писать?

Дело в том, что мне к следующему году нужна песня, так как хочу поучаствовать в неком конкурсе по поп-вокалу. Требования - выступление на 15-20 минут, одна песня а капелла и одна собственная песня. Вопрос такой: может кто поделиться опытом, с какой стороны взяться за это дело? Каким образом начать писать песню? С текста ли, с импровизации ли..?

Я, в принципе, мог бы наваять песенку на три аккорда, но уж очень не хочется банальщину петь. Мечтаю написать какой-нибудь мини-рок-опус.

Мало ли, вдруг кто посоветует метод.

Тут у кого как, причём меняется от случая к случаю. Лично у меня по разному было. Иногда придёт в голову несколько удачных слов, покрутишь их туда-сюда в голове, ещё пара строк добавится, и ты понимаешь, что хочешь это дело развить. И тут ты либо доделываешь сразу весь текст, если прям попёрло, и потом уже делаешь под него музыку, либо прикидываешь как эти несколько слов удачно положить на музыку, и остальной текст уже подгонять под мотив.

А иногда бывает, что просто в голове родится интересная мелодия, ну или сидел перебирал, и что-то такое поймалось. Развиваешь её дальше, и уже, основываясь на ощущениях от мелодии, сочиняешь текст. Есть и третий вариант, где-то половина случаев, когда кусочек текста и мелодии появляются вместе =) Тут уж просто подбираешь и развиваешь.

А вообще я не профи, может быть у них и есть какие-то секретные техники и научные подходы к песням. По мне, так это всегда был и будет процесс чистого творчества, иначе на выходе получается бездушная штамповка.

Если тебе хочется рок-опус, то думаю имеет смысл начать с темы песни, про что хочешь спеть. Отсюда уже будешь рулить в содержание и настроение, а от него пойдёт и музыка.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Я так и подумала, что Форсу надо в эту тему))

Сама песен не пишу, страдаю полным отсутствием музыкального слуха. Но вот о стихах могу сказать, что по плану редко что-то придумывала. Обычно что-то созревало, а потом внезапно появлялось в голове. Сперва какая-то призрачная идея, едва уловимая, некое чувство. Например чувство тепла, радости или печали. Или осознание чего-то. А потом появлялись слова, сплетённые уже рифмой, связанные неким ритмом. Наверное, будь я более музыкальным человеком, мелодия бы появлялась сразу.

А когда уже садишься записывать мысли, то начинаешь полировать. Подбираешь слова, кажущиеся более подходящими, меняешь ритм рифмы и т.д.

Музыка, но без текста сложно её писать. Когда в голове вертятся мелодии, то одновременно с ними вертятся и обрывки слов, а соединить эти обрывки во вменяемый текст как-то никак :(

А если тебе поработать с кем-нибудь вместе? Напеть мелодию, обрывки слов озвучить? Или вообще, просто записать эти слова на бумаге. Не обязательно и привлекать постороннего человека. Иногда помогает бумага и карандаш. Ну или ручка. Или клавиатура. Кому как удобнее свои мысли записывать. Просто пока оно всё в голове только, это трудно поймать. А когда уже пару слов запишешь (может и ноты?) то появится уже "скелет" песни. А там, может, посмотришь на наброски и где-то что-то добавишь, где-то что-то уберёшь.

Stefunal, ты ведь занимаешь музыкой, как-то записываешь свои творения? Или всё больше в голове?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Спасибо вам обоим за советы, постараюсь собраться мыслями и как-нибудь передать их на бумаге.

Stefunal, ты ведь занимаешь музыкой, как-то записываешь свои творения? Или всё больше в голове?

Ну, немного занимаюсь, люблю петь и играть на гитаре, долго играл на пианино. Некоторое время был вокалистом в школьной группе (которая вот год уже как развалилась), уже несколько лет заглядываюсь на этот конкурс (ибо младший брат с трубой уже успел в его рамках проехаться в Копенгаген) и решил-таки начать сочинение песен, ибо долго мечтал писать красивую и небанальную музыку.

Недавно услышал очень красивый отрывок мелодии и сейчас пытаюсь на его основе что-нибудь сочинить. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением

Вот мои главные жёны в гареме, если кому может быть интересно.

post-6181-0-65512900-1427462727.jpg

post-6181-0-45096000-1427462464.jpg

post-6181-0-80146500-1427462726.jpg

Акустика - фендер шестиструнный, бас - вэшбёрн активный, скрипка брахнер (но я на ней почти не играю, потому передарю кому-нибудь). Вишневая гитара не моя, просто разместил объяву на время давали, пока ждал свой фендер из магазина.

Предпочитаю разогреваться на глэм и хард роке, басовые партии Даффа МакКагана хорошо разминают пальцы. В основном люблю играть на басу что-нибудь из пауэр или спид метала, на акустике разучиваю игровые саундтреки, ну и для души играю, таскаю за собой везде как торбу писаную.

Раньше в группах играл кавера и хард рок, играл с разными группами и на разных фестах, а старшой брат играл на бас-гитаре в Offroad и с другими разными ребятами.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Решил попробовать записать небольшой акустический кавер на одну из любимейших баллад - Forever and One группы Helloween.

Играю не ахти, да и записывал на айПод. Но вроде неплохо получилось, не?

Forever_and_One_cover.mp3

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Ну на мой вкус довольно ня получилось. Хотя качество записи отменный трэш, на чего-нибудь приличное бы записать.

Отменный треш - это сегодня называется андерграундный андерграунд :happy:

А если серьёзно, то да, было бы неплохо микрофончик приличный прикупить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу