Перейти к содержанию
StaticSpine

Музыкальная деятельность участников форума

Рекомендуемые сообщения

Послушав акустику, понимаешь, насколько песня проста - сплошные открытые струны. =)

А кавер хорош, хоть я и не поклонник Helloween.

P.S.: Отдельное спасибо за хорошо взятые аккорды =)

Поделиться сообщением

Решил попробовать записать небольшой акустический кавер на одну из любимейших баллад - Forever and One группы Helloween.

Играю не ахти, да и записывал на айПод. Но вроде неплохо получилось, не?

attachicon.gifForever_and_One_cover.mp3

Очень и очень даже да! Исполнение душевное, а это на мой взгляд самое главное в записи. По поводу технической части могу дать пару советов, т.к. сам с этим мучился, пока не купил нормальный микрофон

1) Качаешь программку Adobe Audition, на рутрекере или ещё где есть в обязательном порядке.

2) Записываешь песню, оставляя в начале записи немного пустого места, т.е. запись идёт, а ты молчишь (для качества лучше бы отдельно музыку и слова, но это свои трудности несёт).

3) Открываешь прогу и перетаскиваешь файлик в раздел "Правка - файлы".

4) Открылась дорожка в схематическом виде. Мышкой выделяешь то самое пустое место в начале, где только фоновый шум микрофона. Тыкаешь правой кнопкой и выбираешь "Захват профиля шумоподавления".

5) Потом ctrl+alt выделяешь всю песню и идёшь в меню сверху: Эффекты - Восстановление (restoration) - noise reduction. Тут можно экспериментальным путём по-колдовать с настройками для достижения лучшего результата. В preview сразу же послушать, потом тыкнуть ОК.

6) Всё, запись стала значительно чище.

Вообще прогу рекомендую, простенькая, но довольно функциональная и много чего может сделать. Эдакий заменитель нормального оборудования.

Вот я на скорую руку попробовал почистить и улучшить звук, лучше стало? =)

Forever_and_One_cover.mp3

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Как по мне, так это классно. Качество конечно не ахти, но само исполнение мне очень даже понравилось. Голос очень неплохо поставлен, и не скажешь, что это поет семнадцатилетний пацан.

А насчет качества записи: даже в моем захолустье один приятель-рэпер находит студию звукозаписи, в которой звукорежиссер работает и над сведением, и над обработкой звука. Думаю, что в Мск таких студий немало.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Играю не ахти, да и записывал на айПод. Но вроде неплохо получилось, не?

Тыквочки наше всё! На мой взгляд, весьма и весьма. В частности, вокальные данные очень неплохие, ставили голос или сам?

Касательно записи, помимо мика - пьезо-датчик впилить можно и к преампу его.

Послушав акустику, понимаешь, насколько песня проста - сплошные открытые струны. =)

Напоминает, как была собственно создана Nothing Else Matters.

Поделиться сообщением

Спасибо вам, я действительно польщен.

P.S.: Отдельное спасибо за хорошо взятые аккорды =)

Ультимэйтгитар - наше всё :)

Очень и очень даже да! Исполнение душевное, а это на мой взгляд самое главное в записи. По поводу технической части могу дать пару советов, т.к. сам с этим мучился, пока не купил нормальный микрофон.

Вообще прогу рекомендую, простенькая, но довольно функциональная и много чего может сделать. Эдакий заменитель нормального оборудования.

Вот я на скорую руку попробовал почистить и улучшить звук, лучше стало? =)

Спасибо большое! Обязательно попробую. :)

Звук лучше намного, но одна проблема - сразу лучше слышно не слишком ровную гитару... придётся навыки оттачивать :)

Как по мне, так это классно. Качество конечно не ахти, но само исполнение мне очень даже понравилось. Голос очень неплохо поставлен, и не скажешь, что это поет семнадцатилетний пацан.

А насчет качества записи: даже в моем захолустье один приятель-рэпер находит студию звукозаписи, в которой звукорежиссер работает и над сведением, и над обработкой звука. Думаю, что в Мск таких студий немало.

Спасибо! Пока только шестнадцатилетний :D

Тыквочки наше всё! На мой взгляд, весьма и весьма. В частности, вокальные данные очень неплохие, ставили голос или сам?

Касательно записи, помимо мика - пьезо-датчик впилить можно и к преампу его.

Сам. Всегда очень любил петь, вот как-то смог развить свой голос. Ещё неплохо могу петь "скрипучим" вокалом Бона Скотта, но с акустикой странно звучит :)

Ни слова не понял, к сожалению. :(

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Stefunal, когда там новая запись? А то я эту уже до дыр заслушал, пока диплом писал =)

Ух ты, у меня почти фанат :)

Раз так, то как-нибудь на этой неделе выложу Nothing Else Matters.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А Unforgiven когда? *.*

Тогда, когда "скилл" появиться. :(

А то сколько за неё не брался, всё как-то она не очень получалась.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А меж тем фанат ждёт новой песни... :D

Да вот, никак записать нормально не получается :D

Песня длинная, никак не могу хорошо от начала до конца её сыграть. То текст забываю, то ошибусь на проигрыше, то без выражения пою. А в последнюю неделю вообще соседи вдруг решили ремонт устроить :(

В общем, ужасно не хочется некачественную запись выкладывать, так что, дай мне, пожалуйста, времени, чтобы "родить" это дело :D

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да вот, никак записать нормально не получается :D

Песня длинная, никак не могу хорошо от начала до конца её сыграть. То текст забываю, то ошибусь на проигрыше, то без выражения пою. А в последнюю неделю вообще соседи вдруг решили ремонт устроить :(

Поднимись к ним, и попроси сверлить в такт, получится индастриал =)

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В общем, вместо кавера на Метлу я принёс кое-что поинтереснее: вдохновившись, я решил попробовать самому написать песню. Записывал с нового телефона, поэтому звук получился лучше, чем на яблокоподе, но всё-таки не ахти. Текст написал по-английски, чтобы не так заметно было, что я плохой поэт :D

Короче, результат - перед вами. Поделитесь мнением - что стоит изменить, где бы доработать?
В первый раз написал песню, прямо интересно, какие отзывы будут.)

Я не гитарист, за технику не пинать xD

Нужно бы, конечно, поэкспрессивнее петь, но у меня боязнь "красной кнопки".)

People Passing By - Demo.mp3

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу