Перейти к содержанию
Elhant

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-33157300-1396568165.jpg

  • Жанр: Stealth/Horror
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
  • Разработчик: Creative Assembly
  • Издатель: SEGA
  • Дата выхода: 7 октября 2014

Мрачный хоррор во вселенной "Чужого" от создателей Rome: Total War, в котором основной упор будет сделан на выживание. Главная героиня игры - дочь Рипли.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А вообще это всю станцию заполонили чужие или он один просто мобильный? ))

Один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше по сюжету продвинулась, и это стало понятно.

Просто были моменты, когда убежала от него в одном помещение, что он скрылся с радара, взламываю дверь - и он уже прыгает из вентиляции в противоположном конце другого огромного зала. Он очень быстрый, но не настолько!

 

"Повеселило" как он реагирует на шум... Комната, через стекло видно много предметов, дверь закрыта из-за питание, обычно для этого нужно поиграться с щитком, но облазила всю локацию и ничего не нашла, постучала по стеклу монтировочкой 2 раза, мало ли оно разбивается - сожрал моментально.))) Хотя бегала по этому коридору неоднократно - ни разу не прыгал.))

Только в месте с агрессивными андроидами - кралась за одним по коридору, а из вентиляции схватил ненаглядный и внезапный, вот тут вообще не понятно почему.)

 

Неделю уже не захожу. Пересмотрела все фильмы про чужих и поняла... мне до конца поможет пройти только чувак с дредами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше по сюжету продвинулась, и это стало понятно.

Просто были моменты, когда убежала от него в одном помещение, что он скрылся с радара, взламываю дверь - и он уже прыгает из вентиляции в противоположном конце другого огромного зала. Он очень быстрый, но не настолько!

 

"Повеселило" как он реагирует на шум... Комната, через стекло видно много предметов, дверь закрыта из-за питание, обычно для этого нужно поиграться с щитком, но облазила всю локацию и ничего не нашла, постучала по стеклу монтировочкой 2 раза, мало ли оно разбивается - сожрал моментально.))) Хотя бегала по этому коридору неоднократно - ни разу не прыгал.))

Только в месте с агрессивными андроидами - кралась за одним по коридору, а из вентиляции схватил ненаглядный и внезапный, вот тут вообще не понятно почему.)

 

Неделю уже не захожу. Пересмотрела все фильмы про чужих и поняла... мне до конца поможет пройти только чувак с дредами.

 

На самом деле он не один, но конкретно в каждый момент будешь иметь дело только с одним.

Шуметь противопоказано - он очень чутко реагирует на звуки, поэтому  как можно тише проходи, либо бросай шумовую в сторону и беги в другую. Чтобы не схватил сверху смотри на пол - в местах засады обычно лужецы кислоты под люками, как только встанешь в такую он  бросается сверху. Прячься под столами и в вент каналах - обычно он там не замечает, хотя бывают и исключения.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я это уже поняла, когда пряталась под столом и случайно пнула банку из-под коки...

Я в первый раз это место с андроидами прошла немного иначе: попала под камеру, на шум сбежалась парочка синтетиков - я все патроны в револьвере израсходовала на них, еще дальше одного замочила. Никаких чужих. Решила, что это слишком. Перезагрузилась и при идеальном стелсе проползла пару метров - сразу словил))) Просто забавно.

 

Я проспойлерила себе
, что в конце Аманда найдет логово (хотя это нифига не открытие для тех, кто смотрел фильмы). И все происходящее похоже на "Чужие".

Но дошла по сюжету до миссии, где они хотят его поймать и вполне четко определяли, в какой части станции он находится. И речь шла только об одном. Если бы их было несколько - это можно было бы как-то засечь. Так что сложилось впечатление, что на тот момент один терроризирует всю станцию. Ещё в некоторых локациях он появляется только после сигнализации или взрыва - его следование за игроком по огромной станции вполне можно обусловить реакцией на сильный шум.)

Но посмотрела в википедии:

Ксеноморфы, за исключением нескольких случаев, в игре появляются только по одному. Игрок их убить неспособен, так как доступное вооружение, включая огнемёт, бесполезно против них.

 

Через месяцок пройду, и станет понятно. :D

 

Игра сплошной стресс - он такой быстрый и шумный. А то в стелс играх, которые я играла - ты крадешься быстрее врагов, а здесь по сравнению с ксеноморфушкой ты реально ползешь так ползешь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На самом деле он не один, но конкретно в каждый момент будешь иметь дело только с одним.

Шуметь противопоказано - он очень чутко реагирует на звуки, поэтому  как можно тише проходи, либо бросай шумовую в сторону и беги в другую. Чтобы не схватил сверху смотри на пол - в местах засады обычно лужецы кислоты под люками, как только встанешь в такую он  бросается сверху. Прячься под столами и в вент каналах - обычно он там не замечает, хотя бывают и исключения.

 

Спойлер. Elunee, не смотри сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлер. Elunee, не смотри сюда
Зачем ты спойлеришь? Она вопрос задала по незнанию, потому что не до конца поняла идею, но дальше в самой игре это обставлено как сюжетное откровение, потому что в какой-то момент ты этого чужого выбрасываешь в шлюз и около часа ходишь, расслабив булки, и только потом узнаёшь, что ничего не кончено ещё. Я не просто так удалил твоё сообщение.

 

"To Del
Тут мой косяк, что-то только потом подумал что это может быть спойлером(( Ну и ты мог бы в лс кинуть, а то я чет был в недоумении куда делось моё сообщение) Для меня главной неожиданностью стало когда чужой за мной в вентиляцию полез, ну и забег в их логово - вот тогда я кирпичей отложил порядочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера закончил на харде. У Сеги просто талант время от времени продюсировать крутейшие игры вроде Байнари Домейн или Алиен Изолейшн, а потом на них забивать =(

У игры всё прекрасно, начиная с геймплеем и заканчивая графоном. Только лицевая анимация подкачала, но лицезреть её приходится от силы пару раз. Зато много отличного геймплея, главный и необходимый компонент действительно хорошей игры. Чужой хитер и быстр, из минусов, пожалуй, только излишне туннельное зрение. Но это компенсируется всем остальным, поэтому дохнуть от него все равно приходится, а осторожная игра в прятки не надоест до самого конца.

В общем, если вы по какой-то причине еще не купили и не играли, как я до недавнего времени, идите купите и играйте. Нам нужно продолжение. Тем более с такой концовкой.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера закончил на харде. У Сеги просто талант время от времени продюсировать крутейшие игры вроде Байнари Домейн или Алиен Изолейшн, а потом на них забивать =(

У игры всё прекрасно, начиная с геймплеем и заканчивая графоном. Только лицевая анимация подкачала, но лицезреть её приходится от силы пару раз. Зато много отличного геймплея, главный и необходимый компонент действительно хорошей игры. Чужой хитер и быстр, из минусов, пожалуй, только излишне туннельное зрение. Но это компенсируется всем остальным, поэтому дохнуть от него все равно приходится, а осторожная игра в прятки не надоест до самого конца.

В общем, если вы по какой-то причине еще не купили и не играли, как я до недавнего времени, идите купите и играйте. Нам нужно продолжение. Тем более с такой концовкой.

Я уже давно купил и прошёл с огромным удовольствием, но боюсь, что сиквела мы не увидим. :(
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась. Этакий привет из прошлого на современных технологиях.

Что-то превзошло ожидания:

Кроме чужого здесь оказались и другие опасные враги.

Против разных противников нужна разная тактика - здесь нет самой мощной пушки которая порешает всех.

 

Чужой способен достать игрока где угодно - абсолютно безопасного места не найти.

 


А что-то разочаровало (и это чужой):

Он всюду волочится за игроком. Севастополь же огромен! На максимальном уровне сложности вообще не дает бегать, а зачастую и ходить. Приходится чуть ли не всю игру ползать. И со временем, появление чужого начинает не столько пугать, сколько раздражать. Плюс, это выглядит нереалистично, потому что чужой не может перемещаться между башнями станции быстрее, чем транзит, но он это делает, как-то.

С вентиляции не нападает (не считая постановочных моментов). Игроку не приходится постоянно следить за всеми направлениями сразу. А когда мы перестаем слышать его шаги в вентиляции, то пришлось бы гадать - он выжидает в засаде, или его здесь нет. И побегать можно было бы хоть иногда. А так - все слишком предсказуемо и тягомотно.

Ксеноморф-трутень топает как гигант преторианец. В первой части фильма чужой перемещался бесшумно и всегда нападал внезапно. А в игре он редко застает тебя врасплох: обычно, к его приближению удается подготовиться.

 

В ночных кошмарах ко мне теперь приходит не чужой, а рычаги и переключатели.

 


Конечно, улучшать можно до бесконечности. Девелоперы и так создали удивительную игру, даже уникальную. Но они не позаботились о простых вещах, которые могли бы сделать игру на порядок круче.
Пока не могу сказать, что теперь это моя любимая игра про чужих (ею остается Aliens versus Predator 2), но, все же, продолжение Изоляции - одна из самых ожидаемых мною игр, это точно. А продолжение очень нужно - здесь открыты такие просторы для воображения...
Рекомендую Alien: Isolation всем, кто соскучился по сложным и умным играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он всюду волочится за игроком. Севастополь же огромен!

 

 

Так там же не один ксеноморф, ближе к финалу Рипли узнаёт, что их толпа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Del-Vey, но нападают по одному. Когда выбрасываешь чужого в космос, то на станции становится спокойно до поры до времени. И я имел в виду, что это плохо с геймплейной точки зрения, а не с сюжетной. Хотя, с сюжетной тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему плохо? Расслабить булки не дает? Так это жанр такой.

 

С вентиляции не нападает (не считая постановочных моментов). Игроку не приходится постоянно следить за всеми направлениями сразу. А когда мы перестаем слышать его шаги в вентиляции, то пришлось бы гадать - он выжидает в засаде, или его здесь нет. И побегать можно было бы хоть иногда.

Он может устраивать засады сверху. У меня было пару раз, я торопился и он подкарауливал. А если пробирался скрытно, чужой спрыгивал и начинал обшаривать локацию.

Кстати, встреча с ним в обычной вентиляции, где может ползать Рипли, заставляет откладывать кирпичи, даже если наиграл уже "энное" количество часов)

Ксеноморф-трутень топает как гигант преторианец. В первой части фильма чужой перемещался бесшумно и всегда нападал внезапно. А в игре он редко застает тебя врасплох: обычно, к его приближению удается подготовиться.

Кстати, да, но меня даже больше огорчил не топот, а предупредительный рев перед броском. Впрочем, если он недалеко, то даже такой сигнал не спасает.

пс В его защиту можно сказать, что обычная "поисковая" походка по локации у чужого абсолютно бесшумна, и он может доставляюще "выплыть" из-за угла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему плохо? Расслабить булки не дает? Так это жанр такой.

Потому что так он предсказуем. Все время ползать - это напрягает, но в совсем другом смысле.

 

Он может устраивать засады сверху. У меня было пару раз, я торопился и он подкарауливал.

Похоже это постановочные моменты. Я не знаю, может он и правда так делает сам по себе, но у меня такое было раза два-три за ~40 часов игры. А ты на каком уровне сложности играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это постановочные моменты. Я не знаю, может он и правда так делает сам по себе, но у меня такое было раза два-три за ~40 часов игры. А ты на каком уровне сложности играл?

Сложность максимальная.

Не похоже на постановочный момент, поскольку потом я пошел по тихому, и слюней с потолка не было. Скорее всего от локации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это постановочные моменты. Я не знаю, может он и правда так делает сам по себе, но у меня такое было раза два-три за ~40 часов игры. А ты на каком уровне сложности играл?

Я играл на среднем и он так периодически делал, сначала я подумал, что это постановка, потому что он сидел в коридоре сюжетной локации, куда больше не попадаешь потом, но затем несколько раз он поджидал меня в рандомных местах, уже исхоженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×