Перейти к содержанию
Арсинис

Достойный преемник Arcanum

Рекомендуемые сообщения

Тройка почила и им уже не сделать Арканум, а все права у Активижин. Но чисто теоретически, если бы можно было поручить создание и передать права другой студии, какую студию вы бы выбрали? Кто мог бы достойнее всех справиться с этой крайне непростой задачей?

1303972197_arcanum_image.png

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Я кстати относительно недавно тоже брался, но не осилил, все свои прохождения играл технарем, в этот раз поступил также, но быстро устал от того, что в начале стрелок буквально "стреялет деньгами")

Поделиться сообщением

Я кстати относительно недавно тоже брался, но не осилил, все свои прохождения играл технарем, в этот раз поступил также, но быстро устал от того, что в начале стрелок буквально "стреялет деньгами")

Бери шпагу как стартовое - лучше оружия в начале игры и не сыщешь)

Поделиться сообщением

Ну, кроме Obsidian нет вариантов. BioWare в рабстве ЕА, так что такую игру им доверять нельзя, да они и сами предпочитают собственные сеттинги продвигать. inXile я бы и свои шнурки завязать на данный момент не доверил, и до выхода их обоих Kickstarter проектов мнения не поменяю. Кто еще?

В целом список студий выглядит так: Obsidian, Bioware, Bethesda, InXile, Larian, CD Projekt. Все они могли бы взяться за проект и у всех бы вышел свой Арканум, не похожий на оригинал, со своими достоинствами и недостатками.

Арканум - интересный разнообразный сюжет, прекрасные персонажи, влияние действий и решений, так себе боевка.

Альфа протокол - интересный разнообразный сюжет, прекрасные персонажи, влияние действий и решений, так себе боевка.

Just saying :happy:

Только вот Альфа Протоколу не снилась масштабность Арканума, глубина (проработанность) и неповторимость сеттинга, а ведь для игры была создана собственная вселенная, можно упомянуть крайне оригинальный дизайн, множество запоминающихся персонажей (на мой взгляд, АП и рядом не валялся), великолепные квесты / истории (все помнят квест про сиамских близнец, история про лаборатории по выращиванию полуогров?), свобода, ведь игра поощряла игрока к исследованию, да можно долго говорить о достоинствах Арканума. В общем, у меня голове не укладывается, как можно на равных сравнивать Арканум (шедевр с несколькими недостатками) и АП (спорную игру с некоторыми яркими достоинствами). Возможно, излишне эмоционально, но для меня подобное сравнение и правда крамольно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В целом список студий выглядит так: Obsidian, Bioware, Bethesda, InXile, Larian, CD Projekt. Все они могли бы взяться за проект и у всех бы вышел свой Арканум, не похожий на оригинал, со своими достоинствами и недостатками.

Мне кажется, что можно оставить только обсидиан и инэкзайл.

Байовэр теперь "большие" и делают только высокобюджетные "РПГ" для ЕА.

Для беседки это слишком мелкий потенциальный источник заработка, зачем морочиться, если можно снова поднять миллионы на новом ТЕС или Фоллауте. (Фарго очень часто описывает такую модель в интервью).

Лариан делает свои Дивинити, у них есть своя ниша, думаю они и дальше будут развивать эту марку.

СД Проджект по сути как и Лариан - у них есть успешный тайтл ведьмак, ну и через какое-то время будет еще Киберпанк.

Вот и остается обсидиан (по понятным причинам) и инэкзайл, который с приходом кикстартера возрождает старые легендарные вещи. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Только вот Альфа Протоколу не снилась масштабность Арканума, глубина (проработанность) и неповторимость сеттинга, а ведь для игры была создана собственная вселенная, можно упомянуть крайне оригинальный дизайн, множество запоминающихся персонажей (на мой взгляд, АП и рядом не валялся), великолепные квесты / истории (все помнят квест про сиамских близнец, история про лаборатории по выращиванию полуогров?), свобода, ведь игра поощряла игрока к исследованию, да можно долго говорить о достоинствах Арканума. В общем, у меня голове не укладывается, как можно на равных сравнивать Арканум (шедевр с несколькими недостатками) и АП (спорную игру с некоторыми яркими достоинствами). Возможно, излишне эмоционально, но для меня подобное сравнение и правда крамольно.

Не стоит воспринимать так буквально. Да и про масштабность я вроде бы ни слова не сказал. Да и игры слишком разные, вам не кажется?

Я провожу параллель чтобы показать что если кто и сумеет сделать игру близкую к оригиналу - это Обсидианы. ПоЕ расставит все по своим местам, и после этого я уже смогу говорить уверенней, однако предыдущих проектов: Котор2, НВН2, АП ( ;) ) На мой взгляд вполне достаточно чтобы довериться им.

Честно говоря, думал что то очевидно, но прошу прощения если ввел вас в заблуждение. В следующий раз буду более пространно писать.)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я вот помимо нормального продолжения Арканума хотел бы еще взглянуть на высокобюджетный Арканум от Биовар по всем канонам современного геймдева. Интересное было бы зрелище наверняка.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я вот помимо нормального продолжения Арканума хотел бы еще взглянуть на высокобюджетный Арканум от Биовар по всем канонам современного геймдева. Интересное было бы зрелище наверняка.

Высокобюджетный скорее всего не будет изометрией. А если обзаведется озвучкой то про огромные диалоги можно забыть(

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

На самом деле, те крупицы озвученных реплик, что встречаются в игре, довольно ярко раскрывают характеры. Они, вместе с портретами, задают великолепный "фундамент" для дальнейшего построения образа.

Благодаря такому подходу Тройка убила сразу нескольких зайцев: уменьшила объём игры, снизила временные и денежные затраты на разработку, и главное, заставила игрока использовать своё воображение. Если и ждать нового Арканума, то только на 2.5D движке, как у PoE или TotEE.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Кхм, наткнулся на Radcliffe's Commission и вспомнил об этой теме.

Pillars of Eternity, Ведьмак и Original Sin вышли. К сожалению, должен констатировать, на мой взгляд, достойных преемников просто не существует на сегодняшний день, ни одна студия не сможет создать игру такого же качества.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Pillars of Eternity, Ведьмак и Original Sin вышли. К сожалению, должен констатировать, на мой взгляд, достойных преемников просто не существует на сегодняшний день, ни одна студия не сможет создать игру такого же качества.

Нуменерка просто ещё не вышла. Как мне кажется если у inXile всё получиться с Нуменеркой, а у них всё получится с такой-то командой, то Фарго гипотетически вполне бы смог собрать народ и дать пинка Боярскому и Андерсону, чтобы те поработали над достойной игрой.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Священного пинка, во имя Тройки!

Священного возложения ботинка на сидалище!  Во имя Тройки!
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Вот не понял я этого...

PoE - игруха, выпущенная студией на грани банкротства. Она ДОЛЖНА была быть успешна, и потому испуганные перспективой лишиться работы Обсидианы передрали ее с другой успешной игры - БГ. Да, передрали творчески. с огоньком, но передрали же? Поэтому не надо говорить, что PoE показывает потенциал обсидианов. Потенциал покажет PoE2.

Притензий к ведьмаку в этом контексте не понимаю ваще. Сделать Арканум сидипроджекты они могли бы, уж чего-чего, а гнать свою байду на манер первоисточника они умеют (каждый второй фанат ворчит, что пройти Ведьмака третьего - это как опять перечитать последние книги серии Ведьмак. Опять бегаем за Цири, опять наступают нильфы, опять...). У них проблемы с диалогами "вне сюжетной линии", да с построением открытого мира, и все. ЧСХ, в Аркануме присловутого "отрытого мира" как бэ и не надо.

Вот Ларианы не потянут, это да.

Священного возложения ботинка на седалище!  Во имя Тройки!

Это да, это самый лучший выход из ситуации)))

Поделиться сообщением

Вот не понял я этого...

Объясняю - вышли классные игры, но не являются достойными преемниками =)

Это да, это самый лучший выход из ситуации)))

Авеллон, брат!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу