Перейти к содержанию
Del-Vey

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg
Разработчик: From Software, SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 4
Дата выхода: 25 марта 2015 года

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 Как доберусь до него, обязательно отпишусь сюда, врут или нет.

Посмотри пожалуйста, а то у меня не осталось ни одного персонажа с параметрами под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чувство, когда напяливаешь на своего мужского персонажа сет Куклы и понимаешь, что на нем он выглядит значительно лучше, чем был на женском facepalm.gif

 

ПС Доползла до аддона, если пойдет без эксцессов, то дня через четыре буду в рыбацкой деревне и с кровопускателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злополучный poise? Ещё я имел в виду механику поглощения бронёй урона и изменения механики переката, ни одно из которых не сделало перекат лучше.

Поглощение вроде такое же осталось (В тяжелой броне умираешь чуть медленней) Хотя его трудно отследить, потому что оно меняется от врага к врагу, от удара к удару, и в зависит от положения персонажей. То тебя еле царапают, то убивают одним ударом.

 

В перекате, кстати, ББ виноват. Хотели сделать темп, как в ББ, потом стали думать, куда девать разные билды, началось, как у Винни-Пуха, в итоге - "Ой, я лучше назад! Ой-ой, нет, лучше вперед! Помогите!"

В принципе-то, идея здравая, потому что, чтобы человек медленно двигался в броне, его надо облагодетельствовать чем-то невероятным, вроде хавела. Сделали бы, как в Nioh, было бы норм.

 

Но все это незначительно, в сравнении с его величеством poise. Как он ломает процесс - это заглядение просто. Когда я первый раз Ариандель проходил (с фарронцем), думал - о, Миядзаки придумал тварь, дерущуюся гораздо круче охотников из ToH! Растет!

На второй круг пошел с обычной спатой, и понял, что растет он как раковая опухоль, потому что несчастная тварь даже пошевелиться не могла. Вообще этот станлок чушь какая-то. И в соулсах, и в ББ. Человека бьют 3х килограммовым мечом - какого хрена он дергается, будто его поленом лупят? У ББ хоть оправдание есть - там большинство оружий от 15 кг и выше. Так там хватило ума на коротком поводке держать станлок.

А самое жуткое, что этот рак уже и в другие игры просачивается. Я как-то видел видео на тему "легко ли пробить броню" - там подопытный даже не моргал, когда его со всей силы лупили мечом. И тут смотрю... Kingdom Come. "Типа реализм во все поля"(тм) И опять оно. Да что-ж такое-то... (-_(\

 

Это чувство, когда напяливаешь на своего мужского персонажа сет Куклы и понимаешь, что на нем он выглядит значительно лучше, чем был на женском facepalm.gif

Сет хоть менялся при этом, надеюсь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, он только под фигуру подстраивается. Но почему-то женщину кукольный корсет превращает в тумбочку на ножках, а на парня садится как влитой и выглядит классно, несмотря на рюшечки и кружева. А со спины вообще огонь и дикий запад во все поля. В итоге бегает у меня гомошериф в рюшечках 

 

Но чепчик одинаково чудовищен на всех. 

 

 

 большинство оружий от 15 кг и выше

Ээээ, шта? На эпичную тяжеленную дуру там визуально тянут гремучий молот, длань Амигдалы, пиццерезка Вальтра, колесо, разложенный молот-меч, разложенный Кровопускатель, разложенный Людвиг и разложенный Луносветный

Но это даже не половина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дефольтная пила и ее вариации? Там одно только полотно чуть не 3 пальца толщиной и размера некислого, так еще и рукоять цельнометаллическая. Так же и коса с секирой.

Кровопускатель маленький как раз. (UPD, а, разложенный тоже большой, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я пометила. что разложенный, там хрень польше самого охотника.

 

Я сейчас специально сходила к чуваку. который делал цельнометаллическую реплику этой самой пилы и спросила, сколько она весит. Посмотрим, что он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри пожалуйста, а то у меня не осталось ни одного персонажа с параметрами под него.

К сожалению, самой посмотреть так и не получилось, меня пожрал реал, но ютуб подкинул мне вот это видео, которое подтверждает мою теорию:

 

 

Тут видно, что урон безумием конечен и не может пробить высокий резист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошёл игру. Очень понравилось, даже наверное больше соулсов. С сюжетом Миядзаки переплюнул сам себя — если в соулсах можно было собрать единую цельную картину, то здесь, как я понял, многое оставляется на домысливание игрокам. Такой сюжет отлично сочитается с перекосом на хоррорность — наверное нет страха сильнее, чем страх неизвестности. В отличии от Соулсов игра временами заставляет просто охреневать, подкидывая майндфак-моменты.

Например когда осознаёшь что амигдалы всё время сидели невидимые на половине зданий в игре. Или всё, что связано с поющими мозгососами в Кошмаре.


Из боссов больше всех запомнился Миколаш. Сама драка с боссом никакая, но это сочетание превосходной озвучки Миколаша, саундтрека и локации, на которой разворачивается действие, очень впечатляет. Не битва с боссом, а настоящее театральное представление с Охотником в главной роли.



А ещё мне теперь захотелось начать читать Лавкрафта.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А DLC прошел? 

Да. Начал проходить в середине игры, закончил только под самый конец. Марию наверное неделю пытался пройти, специально под неё прокачал дополнительно по 10 уровней здоровья и выносливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марию? Странно. А Лоренс не напряг?

Хм, Лоуренса не помню. Наверное я его вообще не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, Лоуренса не помню. Наверное я его вообще не проходил.

Он же сюжетный, мимо него не пройдешь.

 

А, нет, вру. Подумал про Людвига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, Лоуренса не помню. Наверное я его вообще не проходил.

 

Да, его можно пропустить. Это тот огненный клерик бист, возле которого шкатулку(вроде) брать нужно. Перед Людвигом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×