Перейти к содержанию
Del-Vey

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg
Разработчик: From Software, SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 4
Дата выхода: 25 марта 2015 года

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Уже просек эту фишку.

Кстати прошел Возродившегося и необязательную локацию с зимним Замком)) Движусь медленно, хотя это недостаток времени, но уверенно.

Да ладно, я вот вообще только Амелию победил, сессия черт бы ее побрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет найти, как в старом Ярмане еще две двери открыть. Что-то за ними должно быть.

Та дверь, что за великаном, возле сундука - не открывается. Это шоткат к clric beast, его почему-то в последний момент убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангорочка, ты не представляешь, как я матерился, впервые взяв в руки геймпад. Проклинал потраченные деньги, собственную тупость и всё такое. Но через несколько десятков часов руки поняли, что к чему и теперь я вижу, что для многих жанров геймпад гораздо лучше клавиатуры+мыши.

Я-то как раз представляю =D Я последний раз геймпад в руки брала, когда только-только ДМС4 вышел, прошла его и все, потом во все только с клавомыши играла =D Оооо, как же я вчера кляла эту игру на чем свет стоит.

 

Кстати, у меня такое ощущение, что я по какому-нибудь Иннсмуту бегаю =D Дальше будет еще круче, да?

 

Кстати. Как в этой игре поднимать уровень? Я уже задолбалась просто так экспу терять =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Как в этой игре поднимать уровень? Я уже задолбалась просто так экспу терять =D

У куклы. Но она оживет только после твоей первой встречи с боссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его обязательно надо запинать, или достаточно об него убиться?

Убиться. Но... можешь и запинать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та дверь, что за великаном, возле сундука - не открывается. Это шоткат к clric beast, его почему-то в последний момент убрали.

Чего-то не представляю, что за она. Это та, где кусок локации закрыть решеткой можно, выходя из Соборного округа?

Там если в другую сторону, по лестнице можно на площадь подняться, откуда и до Амелии рукой подать.

Вот она как раз одна осталась)))

 

Ту, что рядом с мечом Людвига вчера открыл.

 

Там такая западня с оборотнями крутая!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня такое ощущение, что я по какому-нибудь Иннсмуту бегаю =D Дальше будет еще круче, да?

Ох, Ангора. Дальше будет только круче и круче, и, если ты, как и я, любитель Говарда нашего Филипса, то будешь пищать от восторга и космического ужаса :)

 

У куклы. Но она оживет только после твоей первой встречи с боссом.

Немного не так. Она оживёт, когда insight станет больше 0. Как он там по-русски, озарение? Короче, число под значением крови. Ты получаешь единицу, впервые увидев любого босса. Но можно сделать хитрее, в канализации есть предмет "знание безумца", такой значок с черепушкой и вырывающейся из него звёздной туманностью в форме слизня. Если его использовать, получишь единицу озарения и кукла появится.

 

Чего-то не представляю, что за она. Это та, где кусок локации закрыть решеткой можно, выходя из Соборного округа?

Там если в другую сторону, по лестнице можно на площадь подняться, откуда и до Амелии рукой подать.

Ну. После первого великана (с топором) можно пойти налево, к обрыву, где вороны и жиробасы. Чуть дальше них - великан с чугунным шаром на цепи. За ним - спуск в небольшую комнатку, где стоит сундук с самоцветом. Вот слева от сундука та дверь и есть. Я чуть с ума не сошёл, пытаясь понять, что это за дверь, спасибо реддиту, помогли.

 

Ту, что рядом с мечом Людвига вчера открыл.

Одна из необязательных локаций, а круче многих обязательных. Атмосферища чуждости, бррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. После первого великана (с топором) можно пойти налево, к обрыву, где вороны и жиробасы. Чуть дальше них - великан с чугунным шаром на цепи. За ним - спуск в небольшую комнатку, где стоит сундук с самоцветом. Вот слева от сундука та дверь и есть. Я чуть с ума не сошёл, пытаясь понять, что это за дверь, спасибо реддиту, помогли.

Да, она. Я бы тоже, чувствую долго ломал голову над этим)

 

Одна из необязательных локаций, а круче многих обязательных. Атмосферища чуждости, бррр!

Уже во всю проникаюсь, пробирает в разы сильнее замка Кейнхерст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как прошло уже две недели с выхода игры, набросаю "вторые впечатления".

1. ПвП в игре слабое. Просто так вторгнуться к игроку никто не может (только в паре локаций: одна необязательная, другая в конце игры). Никаких удобных "арен" тоже нет. Добавьте к этому малое разнообразие оружия и брони - грустно сражаться с клонами.

2. ПвЕ, однако, крутое. Подземелья Чаш интересно проходить, боссы дают жару, особенно в том подзмелье, где наше хп режется наполовину. Очень жду патчей или ДЛС, направленных как раз на этот аспект игры. Сейчас коплю ингридиенты на пятую рандомную чашу Лорана, когда накоплю - смогу заполучить там уйму полезных вещей. Кстати, люди докладывают, что обнаружили в одном из таких подземелий некое кольцо, которое пока непонятно для чего нужно. Ах, да, самое главное. В этих подземельях иногда встречаются невиданные боссы, а в финале птумерианской линии чаш - босс, за победу над которым дают ачивку.

3. Меч Людвига слишком хорош, лучше любого другого оружия в игре. Мало того, что у него есть ВСЕ нужные в игре движения (быстрые атаки, сильно станящий чардж и удар сверху), так ещё и скейлинг самый эффективный, 25 силы и ловкости превращают его в машину смерти. Во втором прохождении пытаюсь избежать его как огня.

4. Адски трудно нафармить кровавых кусков (или как их там? Материалы для улучшения оружия с 6 до 9). В течении игры можно найти достаточно кусков для прокачки всего ДВУХ оружий. Так что выбирайте с умом. А кровавый камень (точит до 10) и вовсе один.

5. Не ходите в NG+, там нет никаких изменений по сравнению с обычной NG. Крутой ПвЕ контент - в подземельях, максимальный, пятый уровень оных - не легче NG++, но зато есть достойные награды и фактор неожиданности.

 

В целом печально, что стиль игры сведён к одному-единственному "уклоняйся, парируй". В Дарк Соулс был выбор, тут его нет. Реиграбельность страдает, вряд ли игра выдержит 5 прохождений, что легко выдерживали Дарк соулс 1-2. Добью последнюю ачивку, удалю персонажа и отложу игру до ДЛС. Хотя я и про Дарк Соулс так думал...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, что делать в локации, где

 

 

Мужик из пулемета по тебе шмаляет. Я бежал бежал в его сторону, в итоге оказался вообще в другом районе, наводненном оборотнями...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не мог оказаться в другом районе, это всё тот же старый Ярнам, просто его низ, а не крыши. Внизу есть шоткат к лампе и необязательный, но очень полезный босс.

А подъём к мужику ты пропустил, видимо. Там лестница наверх.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, прошел. Взял секретную концовку.

Думаю, все же поиграю чутка в НГ+, хочу таки найти Ариану, которая нагло не встретилась в этом прохождении.

Плюс какое-то оружие недофармил. Надо погуглить. Походу с дружелюбных НПС должно падать было.

 

А затем - чаши!

 

Игрушка хороша!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×