Перейти к содержанию
StaticSpine

Underrail

Рекомендуемые сообщения

UNDERRAIL_TRTE.jpg

Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформы: PC
Дата выхода: 18 декабря 2015

Олдскульная пошаговая изометрическая независимая ролевая игра, которая основывается на исследовании мира и битвах. Действие игры происходит в отдаленном будущем, когда жизнь на поверхности Земли стала невозможной и люди перебрались и основали поселения в сети метрополитена.

Спойлер
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В задницу мейнстримовую прессу. 

Кста, если ты настолько в курсе, то не знаешь - продолжение будет? 

Сначала нужно дождаться контента, обещанного Styg'ом в феврале:

That's all for now. I hope you guys like the changes. As for what we'll be doing next - we'll primarily be working on more content for Underrail so stay tuned for more info on that in the coming months.

Так как игра имеет несколько открытый финал, мне почему-то кажется, что они работают на аддоном, который завершит сюжетную линию, и возможно покажет нам Северный Underrail (вся игра происходит в Южном). Впрочем, это лишь мои догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала нужно дождаться контента, обещанного Styg'ом в феврале:

Так как игра имеет несколько открытый финал, мне почему-то кажется, что они работают на аддоном, который завершит сюжетную линию, и возможно покажет нам Северный Underrail (вся игра происходит в Южном). Впрочем, это лишь мои догадки.

Как я с моим кривым английским понял, скорее на границе северного и южного. Станция Южних Врат, она на то и станция ВРАТ, да и Союз Станций вряд ли мог бы противостоять махине Протектората теми силами, что нам показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, игрушка хороша. Недостатки, правда, есть, но их не так много. 

Недостаток №1 - карта. Не, я понимаю, олдскул и все такое, но почему нельзя было дать карту по типу первой Морроувиндской. Чисто с кривовато нарисованными локами, не отображающую ттвоего расположения и крайне неполную. С "белыми региионами" да. И таких неполных карт - с десяток разных, отдельная для нижнего подземья, отдельная - для верхнего. Было бы куда проще ориентироваться. ИЧСХ, я крайне сомневаюсь, что будь такой мир реальным, там бы не было карт... 

Недостаток №2 - проверки в диалогах. Как уже говорили - мало убеждений и прочего. Плюс, изначальная враждебность бандюков. Те же Айронхеды, они что, с людьми не разговаривают, прям с разу на всех бросаются? Оказывается - таки да.

Недостаток №3 - регулировка скорости игры. В той же ПоЕ ты можешь поставить ускоренный режим, когда бежишь через проходные локи. Тут - нет. А ведь в ПоЕ проходных лок в десятки раз меньше.

Недостаток №4 – техническая часть перевода схожа с проктологическим извращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я с моим кривым английским понял, скорее на границе северного и южного. Станция Южних Врат, она на то и станция ВРАТ, да и Союз Станций вряд ли мог бы противостоять махине Протектората теми силами, что нам показали. 

SGS - это врата в South Underrail, потому так и называется. Границей между South Underrail и North Underrail является Core City. Он же и соединяет обе части своим лифтом.

 

Недостаток №4 – техническая часть перевода схожа с проктологическим извращением.

В игре только один язык - английский. Недостатком тут можно назвать лишь отсутствие других языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре только один язык - английский. Недостатком тут можно назвать лишь отсутствие других языков.

Суть в том, что там трудный доступ к ресурсам, на ZoG расковыривали игру несколько месяцев прежде чем приступили к переводу, там же цитировали слова разработчика, что ему некогда адаптировать код под локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SGS - это врата в South Underrail, потому так и называется. Границей между South Underrail и North Underrail является Core City. Он же и соединяет обе части своим лифтом.

UPD: Все, что было тут написано, стерто, ибо являлось глупостью. До меня не доходило (ввиду плохого знания английского), что Протекторат и Союз - фактически одна фракция, а SGS - ваще независима. Щас перепроходить игру начал, врубился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPD: Все, что было тут написано, стерто, ибо являлось глупостью. До меня не доходило (ввиду плохого знания английского), что Протекторат и Союз - фактически одна фракция, а SGS - ваще независима. Щас перепроходить игру начал, врубился.

South Underrail - вообще полностью независим, и

Railroad Crossing является первой станцией, которая решила присоединиться к United Stations, в обмен на материальную помощь (квест с поездом). Хотя если в конце игрок предпочтет последовать за Six, то Vera рано или поздно присоединит SGS к United Stations, так как разделяет их вгляды и наивно верит в общее благо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

South Underrail - вообще полностью независим, и

Railroad Crossing является первой станцией, которая решила присоединиться к United Stations, в обмен на материальную помощь (квест с поездом). Хотя если в конце игрок предпочтет последовать за Six, то Vera рано или поздно присоединит SGS к United Stations, так как разделяет их вгляды и наивно верит в общее благо.

 

Вера - не единственное правящее лицо в SGS. Дело не в Вере, дело в том, что присоединение в принципе ничего плохого не несет, только хорошее. Открытые границы, торговля, внешняя помощь... Правда, налоги тоже повысят, но это не смертельно. 

 

Против Союза я вообще ничего не имею... Но вот Протекторат... Его чинуши меня выбешивают. Поезд, блин, пропал - и всем пофиг. Не, я понимаю, задание, но если бы его активно искали, мы бы сдавали квест не начальнику станции протектората, а главе поискового отряда, который мы бы встретили на полпути. Но нет, все сидят на попе. И даже получив свой поезд обратно, эти ироды тянут две недели "на оформление бумаг". Задним числом их оформить низзя? Припасы-то нужны срочно... 

В общем, протекторат ТАК напоминает наших чинуш, что вызывает неиллюзорный баттхерт. Правда, альтернатива в виде Дронов еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера - не единственное правящее лицо в SGS. Дело не в Вере, дело в том, что присоединение в принципе ничего плохого не несет, только хорошее. Открытые границы, торговля, внешняя помощь... Правда, налоги тоже повысят, но это не смертельно.

Правящее лицо в SGS всегда одно, и выбирается путем голосования совета.

 

Им был Таннер, но если герой отправляется на Север, то им становится Вера.

Цитирую концовку:

Under Vera's leadership, SGS fostered good relationship with the Protectorate and United Stations.

Not long after, SGS became an official part of United Stations.

 

 

Протекторат - это кнут. Союз - это пряник. Если не берешь пряник, то рано или поздно в дверь стучатся солдаты, и присоединяют станцию силой. Так или иначе лучшим путем является нейтралитет. Впрочем, о подлинных целях и мотивах Протектората и Союза я надеюсь нам еще расскажут, а выводы кто хороший, а кто плохой, делать пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протекторат - это кнут. Союз - это пряник. Если не берешь пряник, то рано или поздно в дверь стучатся солдаты, и присоединяют станцию силой. Так или иначе лучшим путем является нейтралитет. Впрочем, о подлинных целях и мотивах Протектората и Союза я надеюсь нам еще расскажут, а выводы кто хороший, а кто плохой, делать пока рано.

"Подлинные мотивы" у Протектората и Союза как и у любого другого государства. Самосохранение, наращивание силы и благосостояния. Но я не отрицаю, что у власть имущих мотивы могут быть и другими. Что за "изометрический Деус Екс" без теории заговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, оченно крутая игра, как человек, уже на второй раз ее проходящий, говорю. Наверное, как будет русик, я ее пройду на третий раз и напишу тут здоровущий обзор-отзыв. До русика - не рискну, уж очень много подробностей я из-за инглиша упускаю. Но игру рекомендую всем, кого не слишком напрягают игры на английском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский - английскому рознь. В Underrail он довольно простой, а бывают игры из-за которых приходится лезть в словарь. Впрочем, не залезая туда - знания никак не расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Искал прохождение Глубоких Пещер (они меня задрали, второе прохождение в них застреваю. И вроде ж все уже облазил), а нашел годную рецензию, пусть и на английском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Пещерах самое сложное - это догадаться упороться газом и отыскать сердце в лесу.

 

 

Глянул мельком рецензию - опять про Fallout, хотя от этой серии в Underrail только прокачка, и то с различиями. Еще что-то там про dungeon crawler заметил - это уже вообще финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Пещерах самое сложное - это догадаться упороться газом и отыскать сердце в лесу.

 

 

Глянул мельком рецензию - опять про Fallout, хотя от этой серии в Underrail только прокачка, и то с различиями. Еще что-то там про dungeon crawler заметил - это уже вообще финиш.

Зато хоть недостатки указывали верные, а не всякую фигню, вроде "слишком маленьких значков в инвентаре" (без шуток, вон, на предыдущей странице темы ссылка на такую рецензию идет).. 

 

В пещерах, блин, мне те две канистры с гидравликой были не по глазам. Ну те, которые в обесточенном складу. Вот и все. Пока мне не сказали где, я не нашел. Просто не протыкивал тот стелаж - он, зарраза, в углу стоит, его не видно. 

 

А ваще, прошел уже билдом телепата-арбалетчика, теперь билдом чистого псиона решил немного походить.  Что-то не могу остановится, игра уже пройдена 1,9 раза (за 0,9 я считаю самое первое прохождение, где я дошел до глубоких пещер, посмотрел на свои ошибки в билдостроении и сказал "ну его нафиг, такого персонажа, он неидеальный"), а я все равно брожу и брожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×