Перейти к содержанию
StaticSpine

Underrail

Рекомендуемые сообщения

UNDERRAIL_TRTE.jpg

Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформы: PC
Дата выхода: 18 декабря 2015

Олдскульная пошаговая изометрическая независимая ролевая игра, которая основывается на исследовании мира и битвах. Действие игры происходит в отдаленном будущем, когда жизнь на поверхности Земли стала невозможной и люди перебрались и основали поселения в сети метрополитена.

Спойлер
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не помню уже что-то вообще. Надо будет заново начать. Арбалетчиком попробую поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже что-то вообще. Надо будет заново начать. Арбалетчиком попробую поиграть.

Noooo!!!

 

Чувак, не делай этого. Как человек, чье первое прохождение было арбалетчиком, говорю тебе я - если ты псионом застрял, то арбалетчиком вообще никуда не уйдешь. Я понятно выражаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин. Они же вроде имбовые, куча насадок всяких.

Чувак, они не имбовые. По сравнению с псионикой Арбалет и рядом не валялся. Но! Псионика требует 3 навыка, а арбалет - один, так что все соразмерно. На высоких уровнях и с прокачанными ловушками (а их качают все, неважно применяешь ты их или нет) и забитым капканами инвентарем, траппер (условное название билда Арбалетчика - ловушечника) становится дикой имбой против всего живого, что может в эти капканы попасть... Но Черт не может, а дроиды - не живые...  И из-за этого у хайлевела арбалетчика проблемы...

 

Впрочем, решаемые. Проблема только в том, что ты - не хайлевел.  У тебя будет Прицельный Выстрел, Снайп и фит Марксмана, что позволяет спецболты без штрафов метать. Ну и еще - набор электрических и транквилизаторных болтов. для контроля. Не, вытянуть можно, но псионика круче. 

 

Просто помни, тебе нужно это, это, это и это. Без этого траппер - не траппер. И еще помни, что этот билд дико зависит от шмота. Я серьезно, без капканов и спецболтов траппер, конечно, все равно может жить, но начинает испытывать опеределенные проблемы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает.

 

А какие там вообще билды есть? Я просто играл в него на старте, недельку, наверное. Дальше особо не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2016 в 21:39, Diethart сказал:

Ну фиг знает.

 

А какие там вообще билды есть? Я просто играл в него на старте, недельку, наверное. Дальше особо не следил.

Разные. 

У арбалетчика пять вменяемых билдов. 

Траппер - Арбалетчик-ловушечник, он же самый тру-арбалетный билд. 

Коммандос - Арбалет и Огнестрел. В принципе, ничто не мешает его совмещать с предыдущим билдом (статы-то одни и те же), но такое совмещение возможно только на хайлевелах - в начале пути тупо фитов не хватит.  Вся суть в том. что Арбалет - орудие бесшумное, но когда тебя засекли, можно и пошуметь, сменив Арбалет на более эффективную в некоторых ситуациях штурмовую винтовку. 

Ассасин - Арбалет и Нож. Как таким играют - хз. Больше ролеплея, чем эффективности, ИМХО. 

Телепат-Арбалетчик. Контролишь Телепатией, бъешь арбалетом. Довольно эффективно выходит. Я таким и проходил. Псионическое направление - Спокойствие.

Арбалетчик-Кинетик. Плюсы - имеешь самую сильную пси-атаку (да, да, обычный Телекинетический Удар - настолько крут) и стенку. То есть, если обычно арбалетчик, выходя из сумрака выпускает один Снайп, один Прицельный Выстрел и один подготовленный Специальной Тактикой электроболт, то теперь все это дополняется разогретым Псиманией и ускоренный Премедитацией Телекинетическим Ударом. То есть, если раньше в первый ход битвы Арбалетчик получал два трупа и одного законтроленного врага, то теперь таких три трупа и один контроль. И при этом все абсолютно бесшумно. 

Но надо понимать - кроссклассы вроде Асассина и Псиарбалетчиков требуют вложения в непрофильные статы -  силу (в случае Ассасина) или Волю (в случае Пси). Это сокращает количество статов, вложенных куда надо, в результате чего вы нередко не можете взять такие привлекательные фиты как этот или этот

А остальные билды я тебе расписывать не буду - хватит с тебя и арбалетчиков. Ибо я ж писать задолбаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2018 в 18:02, Yogest сказал:

Дополнение всё ещё не вышло?

Стиг с августа не обновлялся. Жив, на форум свой заходил вчера, но новостей не дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть, выбрал чистого огнестрельщика. Никакого стелса, никакой псионики, никакого ближнего боя, никаких арбалетов с ловушками - только громкие пушки, принятие урона на грудь и навыки взлома и крафта. Жалею что не взял ловушки. Поначалу было умеренно трудно, затем подобрал экипировку и стало проще. Без проблем прошел склад А и добыл плату к буру.

Дошел до вторжения Безликих, и начался ад. Сами безликие, их плазменные ходоки, всякие гопники-луркеры убивают меня за один-два раунда, даже не давая толком ответить или сбежать. Я запорол персонажа, или тут действительно высокий скачок в сложности и нужно перетерпеть/погриндить/найти получше эквип?

Вооружен штурмовой винтовкой 7.62, снайперкой 8.6, ношу связку гранат, заряженный энергощит. Фиты: aimed shot, opportunist, expertise, conditioning, doctor, psi empathy (тупанул и не заметил что пилюля снижает здоровье на четверть, но загружать сейв было уже поздно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Silya сказал:

Дошел до вторжения Безликих, и начался ад. Сами безликие, их плазменные ходоки, всякие гопники-луркеры убивают меня за один-два раунда, даже не давая толком ответить или сбежать. Я запорол персонажа, или тут действительно высокий скачок в сложности и нужно перетерпеть/погриндить/найти получше эквип?

Ну, говорили что челом в доспехах и с АК можно пройти всю игру, если убивать телепатов в первую очередь, чтоб мозги не сжарили. На форуме говорили, в смысле. Ссылка на общий форум, конкретные посты искать лень - я там в последний раз был год назад. ничего уже не помню. 

Я не пробовал - я долбанный скрытный псион. Я либо всех контролю, либо подрываю кого-нибудь в центре и смотрю, как его разлетающееся мясо убивает остальных. Ну и да, я в ужасе, когда представляю убийство ластбосса без возможности приложить его прям по нервной системе - у него ж сопротивлений дофига.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Silya сказал:

Жалею что не взял ловушки.

Действительно. Ловушки - лютая имба, особенно в закрытых помещениях, где особо не побегаешь. К тому же, есть перки на дополнительный урон по обездвиженным целям.

Вообще, мне кажется, вся боевая система Андеррейла заточена как раз на синергию, на взаимодействие минимум 2-3 способностей, т.е. вкачать на максимум одну специальность - не лучшая идея. Слишком разнообразные враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом и Рождеством!

Дошел со своим билдом до Deep Caverns. Думал что дело подходит к концу, вот сейчас я спущусь на финальный боссфайт и обломаю Черту рога. А нет - оказывается, мне теперь нужно еще и пройти лабиринтный мегаданжен с новыми видами врагов и к тому же без неписей. И всё это время я буду под влиянием накопляющегося дебаффа. И мне не просто нужно пройти этот данжен, но еще и найти какие то детали, и бэктречить с ними туда сюда. И обратно в верхний Андеррейл вернуться нельзя.

От такого облома как то даже расхотелось дальше играть :hurt

  • WTF?! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Silya сказал:

тому же без неписей

Брешешь. Даже если ты разосрался с Безликими и тебе не хватает скиллов закосить под Институтских, есть же целый отшельник с которым можно поговорить. Ну и шестипалый тоже шляется местами.

23 часа назад, Silya сказал:

И всё это время я буду под влиянием накопляющегося дебаффа.

ЕМНИП, есть локи, где его можно сбросить (чтоб заново копить, когда выйдешь). Плюс, у отшельника можно выучить скилл на сопротивление дебаффу (толи он стакается медленней, толи нерфит не так сильно - не помню уже). 

Это просто отдельный мирок, вот и все. Две враждующих фракции (Институт и Безликие), с каждой из которой, в зависимости от твоих предыдущих действий, можно наладить диалог. Несколько больших данжей - глюколабиринт (если был там - знаешь о чем я), несколько компаний... Причем я не могу сказать, что они дико длинные или офигеть сложные - нет. Они интересные, каждый со своими фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что в этих Глубинных пещерах всё сделано для того, чтобы выбесить игрока.

Яды и дебаффы - чек;

Респаун сильных мобов - чек;

Адский бектрекинг, как между локациями, так и в пределах одной - чек;

А еще твои запасы ничего не стоили, потому что очень скоро ты найдешь склад с кучей пушек и брони, тысячами патронов, гранат и прочей экипировки.

Пока только прошел грибной лес (постоянно воскрешающиеся грибные турели, толстые и бронированные грибные монстры, еще и на каждом шагу ядовитые споры, снижающие запас здоровья) и станцию Арк (найди красную ключ-карту, бектречь через всю локацию, найди там зеленую ключ-карту, бектречь обратно, затем там найди желтую ключ-карту, снова беги в другой конец локации, и всё это время ты под огнём респаунящихся охранных роботов).

25 минут назад, Tayon сказал:

Брешешь. Даже если ты разосрался с Безликими и тебе не хватает скиллов закосить под Институтских, есть же целый отшельник с которым можно поговорить. Ну и шестипалый тоже шляется местами.

я пока только встретил Безликих (толку от которых не было, просто ходят нейтральные, и всё) и какого то инопланетянина, который отказался мне что либо объяснять под предлогом "что я и так ничего не пойму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silya сказал:

А еще твои запасы ничего не стоили, потому что очень скоро ты найдешь склад с кучей пушек и брони, тысячами патронов, гранат и прочей экипировки.

А это уже просто геймдизайн, знаешь ли... Игрока никто не предупреждал о том, что хода обратно не будет, соответственно, нужна подстраховка для тех, кто попал сюда "голым".

4 часа назад, Silya сказал:

Похоже что в этих Глубинных пещерах всё сделано для того, чтобы выбесить игрока.

Эм, серьезно, в категорию "выбесить игрока" попадает только бэктрекинг (да и то, особо выдающийся в этом отношении только Арк с дофига ключкартами). Мобы, дебаффы - это все проходит по категории "хардкор". Тебе ж говорили, что тут реально жопа, а ты поверил, что тебе ковровую дорожку к боссу расстелят?

4 часа назад, Silya сказал:

я пока только встретил Безликих (толку от которых не было, просто ходят нейтральные, и всё)

Зайди в лагерь к ним, поговори с главнюком, возьми квест, что ли... А то ходишь мимо обычных стражников и возмущаешься, что они молчаливые.

4 часа назад, Silya сказал:

и какого то инопланетянина, который отказался мне что либо объяснять под предлогом "что я и так ничего не пойму".

Это и есть Шестипалый. Ты мог встретить его еще два раза в игре. Весь такой загадочный, молчаливый и туманонаводящий... Шестипалое гуманоидное "чеховское" ружье. Что за хрень он и его сородич(и) - вопрос, оставленный для следующих частей, если Стиг их скрафтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×