Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Пространство

Рекомендуемые сообщения

Expanse.png

  • Годы выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • Страна: США
  • Жанр: научная фантастика
  • Сценарист: Марк Фергус, Хоук Остби, Джеймс С. А. Кори (книги)
  • В ролях: Томас Джейн, Стивен Стрейт, Доминик Типпер, Уэс Четем, Кэс Анвар, Афина Карканис, Шоре Агдашлу
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Досмотрел сезон. Вообще прям хорошо закончили. Продолжают держать интригу и напряжение. Тока видимо в следующем сезоне вектор сериала снова немного сменится. Ну и конечно аве Амазону что спас сериал. Надеюсь и на бюджет подкинет лишнего бабла...им это пригодится в следующем сезоне :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Visc сказал:

Досмотрел сезон. Вообще прям хорошо закончили. Продолжают держать интригу и напряжение. Тока видимо в следующем сезоне вектор сериала снова немного сменится. Ну и конечно аве Амазону что спас сериал. Надеюсь и на бюджет подкинет лишнего бабла...им это пригодится в следующем сезоне :)

Судя по аннотациям книг, какого-нибудь откровения ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, dendrag сказал:

Судя по аннотациям книг, какого-нибудь откровения ждать не стоит.

Ну, я книги не читал и даже аннотации. Сериал мне нравится и держит планку и не вижу причин чтобы в 4 сезона что-то изменилось. Наоборот, можно добавить ещё больше элемента приключений. А общая загадка уже итак дана...тут главное умело её раскрыть под конец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел третий сезон. Очень даже неплохо, продолжают держать интригу, причем каждый раз разную. Прям захотелось за книгу взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Wizzard сказал:

Досмотрел третий сезон. Очень даже неплохо, продолжают держать интригу, причем каждый раз разную. Прям захотелось за книгу взяться.

Я вроде слышал там 4 книги ещё официально не переведены...если есть проблемы с чтением английского, то спешить не куда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Visc сказал:

Я вроде слышал там 4 книги ещё официально не переведены...если есть проблемы с чтением английского, то спешить не куда :)

Ну я пару слов на инглише знаю, так что если и начну, то сразу в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Wizzard сказал:

Прям захотелось за книгу взяться.

Если верить многочисленным отзывам читавших - книги намного хуже. Создатели сериала взяли всё самое интересное и важное из третьей книги и уместили в семь серий третьего сезона. Как я понимаю, сценаристы отказались от ряда книжных персонажей и сюжетных линий, которые оказались "пустышками". Потому, не факт, что последующие книги зайдут.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, smartmonkey сказал:

Если верить многочисленным отзывам читавших - книги намного хуже. Создатели сериала взяли всё самое интересное и важное из третьей книги и уместили в семь серий третьего сезона. Как я понимаю, сценаристы отказались от ряда книжных персонажей и сюжетных линий, которые оказались "пустышками". Потому, не факт, что последующие книги зайдут.

Напомнило историю с Игрой Престолов, где Мартин тоже не скупился в книгах лить воду, а в сериале это вырезали. Видимо стандартный подход при создании сериала по книжке, что конечно плюс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Visc сказал:

Напомнило историю с Игрой Престолов, где Мартин тоже не скупился в книгах лить воду, а в сериале это вырезали. Видимо стандартный подход при создании сериала по книжке, что конечно плюс.

В случае Мартина, его "вода" может выстрелить в дальнейших книгах. А в данном случае, книжек то дофига и можно сообразить, какие линии сюжета/персонажи оказались пустышками.

Далеко ходить не нужно. В сериале экранизация первой книжки заняла 15 серий, второй - тоже 15. А третья - семь. Тем самым, можно сообразить, что авторы очень хорошо знакомы с книгой и вырезали 50% воды, которая ни на что не влияет. Последующая, вроде бы, ещё более унылая. Думаю, сценаристы и там всё до ума доведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело зашли первые серии первого сезона, но потом просто было не оторвать. После затертого уже до дыр "Светлячка" как мёд.

В итоге купил книги, но все никак времени не найти. Даже третий сезон еще пока не досмотрел пару серий. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так усиленно не обсуждают новый сезон, что я даже забыл, что он уже месяц как вышел.

Средне-неплохо, я бы сказал. Не так затягивает как первые три и периодически возникают вопросы к происходящему, но на уровне.

Спойлер

Что за фигня у них с законами?

Пытаются пролезть в кольцо - стрельба на поражение. Стоило долететь до планеты - ну и ладно, ну и пожалуйста. А может улетите? Точно нет?

Основной бизнес-план - продать руду и жить припеваючи. Пролетев при этом мимо тех самых кораблей, которые их чуть по вакууму не пустили. У них, видимо, иллюминаторы только в одну сторону.

Главный злодей опять же. Переключается между прагматиком и маньяком каждые пять минут. В итоге, когда Холден наконец пошел решать основную проблему, его клинит окончательно. Зачем? Почему? В чем профит помереть с голодухи?

Спойлер

Вообще какая-то ерунда. Пай-марсианка за пять минут становится лучшим другом местного криминального авторитета, потому что он не занимается мокрухой (ну он так сказал, не будет же он врать) и вообще хороший парень.

P.s.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×