Перейти к содержанию
Авторизация  
Altonlyn

Ваш "Герой Ферелдена"

"Серый Страж"  

50 проголосовавших

1. 1. Как был уничтожен мор?

• Мой "Серый Страж" убил Архидемона и погиб
    • Архидемона убил сопаратиец, который пожертвовал собой
    • Мой "Серый Страж" убил Архидемона, но выжил благодаря Морриган
    • Архидемона убил сопаратиец, но он выжил благодаря Морриган

Рекомендуемые сообщения

Как бе есть книги с матчастью, комиксы и всякие кодексы.

Пардон за оффтоп

Кагбе я это все, кроме комиксов, читал. И ничего не увидел. Зато детей от романа эльфов с человеками - видел. Можно какие-то цитаты привести вместо общих заявлений?

Как бе из самой вселенной ДА. Достаточно пройти внимательно игру, что бы понять отношения между расами/класами и т.д. И если уж отыгрывать канонного персонажа, то нужно делать поправки на внутреннее мировозрение.

И что из них можно понять?

Обращаю внимание, чтобы уточнить: речь идет о романах. Т.е. флирт-секс-страсть-любовь. Не о долгой-долгой жизни в замужестве с выводком детей. И Мэрик с Фионой, и Винченцо с той долийской чувихой доказывают - романы более чем возможны. Никакого антироманного канона не существует во вселенной DA.

Поделиться сообщением

А в тему модов можешь?

Да зачем, ее читают 1,5 человека, но они и эту тему читают.

Рожица Алистреа тоже "модная" или это так свет упал и мне кажется?

Она только самую малость "модная" - вместо бороденки стильная небритость.

Поделиться сообщением

И что из них можно понять?

Обращаю внимание, чтобы уточнить: речь идет о романах. Т.е. флирт-секс-страсть-любовь. Не о долгой-долгой жизни в замужестве с выводком детей. И Мэрик с Фионой, и Винченцо с той долийской чувихой доказывают - романы более чем возможны. Никакого антироманного канона не существует во вселенной DA.

Прошу прощения за оффтоп (самой надоело), но надо же прояснить человеку непонятное.

Перевожу на наш язык, что бы стало таки понятно. Изысканная француженка + дикарь с Берега Слонячих Копыт = страстный роман и любофф до гроба? Существует расизм, существует общественная мораль, менталитет каждой расы, классовая рознь,и не надо говорить, что "великой любффи все расы и классы покорны" - даже в современном цивилизованном мире подобное не прокатывает. Потрахаться - да, можно, но что бы любить нужно иметь общие взгляды и интересы. Какие общие взгляды может иметь гном с человеческой самкой, если он даже ее мира никогда не видел и жил в абсолютно другом обществе? То же самое - между эльфинажником и орлейской бардессой, лепечущей о изящных туфельках и роскоши Орлея, а он в своей жизни только в драньте ходил. Думаете, голодранец-эльф сразу же воспылает страстью к шемленке, привыкшей жить на широкую ногу? После того, как он имел дело с Воганом?

В игре все упрощено до невозможности для вящего удовольствия игрока, который может и страшным гномом на женщину полезть, а та ему не откажет, но если пытаться вжиться в тот мир, не плохо бы учитывать логику игрового мира, а не спаривать от фонаря носорога с бегемотом.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Аналогии не катят там, где изначально утверждалось о каких-то там канонах. Выкладывайте свои каноны, а не аналогии - или же признайте, что попросту выдаете себя за разработчиков.

Поделиться сообщением

И прокомментируйте мои примеры, которые вы так изящно обошли молчанием. Винченцо и долийка, Мэрик и Фиона действительно любили друг друга. В игре нам показывают точно такой же кусок романа, который успели пройти вышеименованные - флирт + любовь, еще до вторжения Быта в отношения. Т.е. у нас есть противоположные вашему мнению примеры на руках. Может быть, именно это и считать каноном?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Какие общие взгляды может иметь гном с человеческой самкой, если он даже ее мира никогда не видел и жил в абсолютно другом обществе?

То же самое - между эльфинажником и орлейской бардессой, лепечущей о изящных туфельках и роскоши Орлея, а он в своей жизни только в драньте ходил. Думаете, голодранец-эльф сразу же воспылает страстью к шемленке, привыкшей жить на широкую ногу?

Ну, это как посмотреть. Ведь можно, например и так - его прежняя жизнь почти отброшена, теперь он член ордена Серых Стражей давших клятву положить жизнь на борьбу с порождениями тьмы. Она бывшая шпионка из Орлея (которая, кстати сказать, не так уж и ханжески и чванливо ведет себя, признавая за собой неправоту) решившая добровольно отказаться от прошлой жизни из-за предательства и разочарования. Каждый из них ушел от прошлой жизни ради какой-то новой цели. Прежняя жизнь забыта, а новая свела их вместе в общем стремлении остановить Мор. Вот вам и общее.

Что касается гномов. Примеры Бодана и если я ничего не путаю Горима, у которых были человеческие жены, говорят сами за себя. Думается мне Ферелденским крестьянкам много и не надо - добрый, работящий, семью прокормить может и это уже отлично.

Поделиться сообщением

И прокомментируйте мои примеры, которые вы так изящно обошли молчанием. Винченцо и долийка, Мэрик и Фиона действительно любили друг друга. В игре нам показывают точно такой же кусок романа, который успели пройти вышеименованные - флирт + любовь, еще до вторжения Быта в отношения. Т.е. у нас есть противоположные вашему мнению примеры на руках. Может быть, именно это и считать каноном?

Спор с вами мне уже крайне надоел. Что касается ваших примеров, то если бы подобное было повсеместно в играх ДАО и ДА2 - вот тогда я бы приняла это во внимание. А так - в семье не без урода. Я никому не запрещаю отыгрывать уродов, ради бога. Просто сама стараюсь не выходить за рамки логики мира. За сим откланиваюсь, пока банхаммер не настучал по голове.

Вообще-то в этой теме люди просто делятся картинками со своими персонажами.

И вы абсолютно правы, поэтому брошу сюда своего любимого ГГ, единственного и неповторимого.

3cd0b63526.jpg

Редкой душевности чел... то есть, эльф. Сволочь, мерзавец, кидала и подлец, а так же - просто красотун (на мой экзотический вкус). Тайный расист, мечтающий о господстве эльфов во всем мире и делающий для этого все возможное. Долго развлекался с дурами-шемленками, потом подло плюнул им в физиономии, сделал Анору королевой, от ритуала отказался, Логейна убил об Архи. Стал Канцлером, и судя по тому, как Анора любовно сюсюкала с ним в Аве - зря времени не терял.

Если разрабы покажут мне его в редизайне - я их прокляну!

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Артанис Махариэль

Отмороженная долийская сука-разбойница, расистка, феминистка, убийца и лесбиянка. Владеет двумя кинжалами и любит Лелиану. Имя означает "благородная". Если бы она могла, то скрутила бы вам фигу, грязные шемлены!

73cca5727620.jpg

bf1b4c43d045.jpg

65c595ac9772.jpg

Тор Аэдукан

Бесстыжий гномик-гомик. Горячий как лава в Орзаммаре. Любит Зеврана так что отряд спать не может, но с Морриган провел ритуал.

3b9bf36bdf32.jpg

Гаррет Кусланд.

Человек голубых кровей. Во всех смыслах. :jokingly:

b3b5f4c67bd3.jpg

Моника Амелл.

Импортированная в ДА 2 магичка. Доводила Каллена до белого каления. :victory:

Возлюбленная Лелианы.

3e83908f7655.jpg

Поделиться сообщением

Ой, ну поехали)

Кусланд.

Дерзкий разбойник и славный малый)

post-21-0-02735000-1315909868_thumb.png

post-21-0-64795000-1315909947_thumb.png

Долийка.

Увы, эта леди так и не добралась до финала. Сейв с ней оставил до лучших времен...

post-21-0-20245200-1315910018_thumb.png

Кавайная няшка смотрит на тебя шем)

post-21-0-38249600-1315910512_thumb.png

post-21-0-79999900-1315910101_thumb.png

P.S. Безумно грустно становится, когда смотришь сейчас, после дерьмового DA2, на прекрасный DAO. Редизайн, блин >___<

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

1. Магичка, человек, убилась об архидемона, оставив за плечами безутешного Зеврана, неудовлетворённую Морриган, пьяницу Алистера и кучу приключений.

post-1550-0-13564500-1322471172_thumb.jpg

2. Долийская эльфийка, разбойник, осквернившая Урну, в финальной битве выжила благодаря Морриган. Отметилась также в Witch Hunt.

post-1550-0-35209700-1322471273_thumb.jpg

3. Принцесса Эдукан, воин, возлюбленная Лелианы (О_о). Герой во всех смыслах этого слова. Успела покомандорить в Амарантайне.

post-1550-0-75997400-1322471359_thumb.jpg

4. Командор в Awakening, приглашённая орлесианская (шпионка) магичка-алкоголичка.

post-1550-0-04803200-1322471514_thumb.jpg

5. Бескастовая гномка, разбойница-лучница, заставившая весь Ферелден себя уважать =)

post-1550-0-61398400-1322471565_thumb.jpg

Остальные герои (более цветистые и более... странные на внешность) у меня маринуются неподалёку от своих предысторий, дальше ими пока не проходила.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Лириэль Сурана(маг крови+духовный целитель) , убилась об Архидемона. В Редклифе согласилась на сделку с демоном, сняла проклятие с оборотней, уничтожила наковальню.

post-1252-0-26530700-1326097126_thumb.jpg

Эмилия Кусланд, разбойница. Ни с кем романов не заводила (ибо влюблена была в Логэйна), на трон не садилась, уговорила Логэйна на ритуал с Морриган. Проклятие с оборотней было снято, уничтожила наковальню пустоты.

post-1252-0-42551500-1325950386_thumb.jpg

Лара Махариэль, разбойница стерва. Был роман с Зевраном. Оборотней просто перебила, ибо ей не жалко было "шемов", наковальню оставила, Коннора прирезала, урну Священного Праха осквернила, Алистер спился, Архидемона убил Логэйн, ценой своей жизни.

post-1252-0-17316800-1326037609_thumb.jpg

Эрика Амелл(боевой маг+духовный целитель). Важнее всего для неё была борьба за права магов. Наковальню уничтожила, перебила долийских эльфов, ибо посчитала оборотней более выгодными союзниками, от сделки с демоном отказалась. Ритуал провела, ибо не хотела умерать так рано, а так же хотела бороться за права магов. На трон посадила Анору с Алистером, Логэйна приняла в Серые Стражи т.к.восхищалась им.

post-1252-0-75648300-1326096607_thumb.jpg

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу