Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

К слову из того что ждал Студия 101 анонсировала Блюз Города Мутантов - это весьма клевая тема на мой взгляд, из других больших проектов - это Кориолис и 13я эпоха (считается одной из лучших фэнтези игр последних лет) (хотя о боже сколько уже можно делать фэнтези игры!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я относительно основательно потупил над альфой kingmaker, задал несколько вопросов сидевшиму там разрабу и походу могу становится стримером =D

 

Узнал много нового из лекции про авторское право и взял последний мегапопулярный магнитик с Чипом и Дейлом "Слабоумие и Отвага"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новости.

Последняя треть тянущейся больше года кампании про мистический дикий запад всё не начинается. Герои раздобыли тонну золота и по сути, деньги у них неограничены. В их ресторанчике, что расположен в их отеле, по вечерам напивается сам Дьявол. Два Всадника Апокалипсиса идут по земле и ничего с ними сделать эти люди с неограниченными деньгами, силами и (почти) здоровьем не смогли. Игроки смотрят на меня, мол, мастер, подкинь нам подсказок, как нашим почти всемогущим персонажам справиться с программой самоуничтожения, запущенной Богом. Никто сам думать не хочет! Вообще, в Мексике живёт один (довольно старый) плотник по имени Хесус, и он мог бы дать нужные ответы, но это таааааааак скучно. Поэтому кампания отправлена в отпуск, а мы весело пробуем Blades In The Dark

Серьёзно, ребят, это лучшее, что я видел за последние годы. Система идёт в комплекте с сеттингом и заточена на игру бандой преступников в городе типа Данволла (он даже зовётся Doskvol), только накрытого электрокуполом для защиты от призраков. А ещё там солнце разбито, вечный полумрак, плащи, кинжалы, призраки и заброшенные здания. Наша банда гонит нелицензионное пойло и она:
1. Освободила(?) из борделя пленного(?) демона.
2. Вмешалась в войну банд выше уровнем и помогала именно той, что к пятой игре победила.

3. Узнала про какого-то Лорда Скёрлока, который, похоже, вампир, и теперь его боится, хотя он не то что ничего им не сделал, но даже не контактировал с ними :) По-моему, он им даже помог :)

4. Терпит в катакомбах под своим логовом Культ Потока, Замутнённого Кровью (толком неясно, что они хотят и делают, но зато в подвале нету крыс)

5. Уничтожая банду Крюков, своих конкурентов, банда убивает только руководство (Маму, Папу и кузена Гэри), а молодёжь пугает до смерти, кинув им на карточный стол голову мамы, свесив на крюках с потолка папу, а партийный артист, переодевшийся Смертью, вещает жутким голосом. Вся банда бросает заниматься криминалом и возвращается к семейному ремеслу мясников.

6. А ещё они украли карету с годовой оплатой аренды ирувианского посольства (это этакие арабы-индийцы, медитирующие аладдины) и вот-вот начнётся политический скандал.

 

Игра очень крутая, даёт тебе в руки всё что нужно: списки банд, таблички для рандомных вещей, карты районов города с ёмкими описаниями. Планирование операций срезано в ноль: как именно герои готовились и что с собой взяли, определяется уже на деле. Крутейшая система счётчиков: наглядно отслеживаем, что происходит в городе.

Сама система чуть перегружена, книга правил в 300 страниц это перебор, тут на самом деле столько не надо (хотя игрокам читать и не нужно). На русский игра не переведена, и никто не планирует :( Но в остальном игра великолепна, просто великолепна. Десять друзей Оушена из одиннадцати. Будет возможность - обязательно играйте.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плотник по имени Хесус

 

Жирнота :D

 

Не хочешь в Мск приехать\переехать? Ей-богу, замучился твои вкусные отчеты читать, зависть гложет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирнота :D

Но он и есть Иисус :)

 

Не хочешь в Мск приехать\переехать? 

У вас в Москве десятки мастеров на порядок лучше меня, а таких как я и вовсе сотни-тысячи.

 

вкусные отчеты

Отчёты интереснее игр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в Москве десятки мастеров на порядок лучше меня, а таких как я и вовсе сотни-тысячи.

 

За деньги только если :D А ты свой, родной, все дела. Легче адаптироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзно, ребят, это лучшее, что я видел за последние годы. Система идёт в комплекте с сеттингом и заточена на игру бандой преступников в городе типа Данволла (он даже зовётся Doskvol), только накрытого электрокуполом для защиты от призраков. А ещё там солнце разбито, вечный полумрак, плащи, кинжалы, призраки и заброшенные здания.

 

Игра очень крутая, даёт тебе в руки всё что нужно: списки банд, таблички для рандомных вещей, карты районов города с ёмкими описаниями. Планирование операций срезано в ноль: как именно герои готовились и что с собой взяли, определяется уже на деле. Крутейшая система счётчиков: наглядно отслеживаем, что происходит в городе.

 

Я с таком же приблизительно восторге от Mutant Year Zero и Coriolis.

Надеюсь в будущем доберусь до Tales of Loop.

 

Клинки читал бегло, меня не особо впечатлило, но тут кому какой сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mutant Year Zero

Хорошо что напомнил, давно хотел почитать.

 

Клинки читал бегло, меня не особо впечатлило, но тут кому какой сеттинг.

Я не то чтобы в восторге от сеттинга. Скорее, в восторге от того, как грамотно игра держит жанр и "кинематографичность". Автор знал, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что напомнил, давно хотел почитать.

 

Я не то чтобы в восторге от сеттинга. Скорее, в восторге от того, как грамотно игра держит жанр и "кинематографичность". Автор знал, что делал.

Ну вот тех шведов, что делали Мутантов и Кориолис типа как основная фишка, что у тебя партия занимается развитием базы и каких-то операций, в Мутантах - это поселение Ковчег, в котором происходит всякая движуха, в Кориолисе - это корабль, на котором путешествуют игроки.

И это своего рода основа для игры, а дальше сам раскручиваешь истории (естественно в книжке уйма шаблонов, таблиц энкаунтеров в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тех шведов, что делили Мутантов и Кориолис типа как основная фишка, что у тебя партия занимается развитием базы и каких-то операций, в Мутантах - это поселение Ковчег, в котором происходит всякая движуха, в Кориолисе - это корабль, на котором путешествуют игроки.

И это своего рода основа для игры, а дальше сам раскручиваешь истории (естественно в книжке уйма шаблонов, таблиц энкаунтеров в помощь)

В Клинках та же механика - между "делами" герои развивают банду. Мне вообще нравится, когда свободный ролеплей регулярно разбавляется чем-то этаким, строго регламентированным, типа развития/менеджмента чего-то там. Есть время отдохнуть воображалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в мутантах больше всего не понравилось то, как все легко может рухнуть и не встать

Ну как сказать, мне нравится наоборот, что у персонажа несколько параметров от которых можно получить ритрит в бою, плюс в игре очень мало оружия, которое действительно может нанести столько урона, чтобы прям ваншотнуть персонажа. Ну и если такая проблема возникает, то это или игроки лезут на рожон без подготовки или мастер олень и выдает угрозы серьезного уровня в самом начале игры.

 

Но да игра злая достаточно, но с учетом того, что все параметры легко восстанавливаются проблем особых не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать, мне нравится наоборот, что у персонажа несколько параметров от которых можно получить ритрит в бою, плюс в игре очень мало оружия, которое действительно может нанести столько урона, чтобы прям ваншотнуть персонажа. Ну и если такая проблема возникает, то это или игроки лезут на рожон без подготовки или мастер олень и выдает угрозы серьезного уровня в самом начале игры.

 

Но да игра злая достаточно, но с учетом того, что все параметры легко восстанавливаются проблем особых не должно быть.

Ви меня не правильно поняли) Я про ковчег, не про персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки попросили новогодний фэнтезийный ваншот с абсурдом и ржачем.
Герои это гоблины-помощники Грибного Старика, которому принято в середине зимы дарить подарки (на самом деле все знают, что его не существует, а подарки съедают дети). Но на самом деле он существует и ОН ?%*" ХОЧЕТ КОНФЕТ А ЭТИ ЧЕЛОВЕЧЬИ ДЕТЁНЫШИ ВСЁ СЖИРАЮТ, надо набрать конфет и не попасться. Фестиваль зимы на носу, в человечьем городе ярмарка, а гоблины хотят КОНФЕТ ДЛЯ ГРИБНОГО ДЕДА.

Завтра поведу, пожелайте мне удачи. Надеюсь убить не меньше пяти гоблинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки попросили новогодний фэнтезийный ваншот с абсурдом и ржачем.

Герои это гоблины-помощники Грибного Старика, которому принято в середине зимы дарить подарки (на самом деле все знают, что его не существует, а подарки съедают дети). Но на самом деле он существует и ОН ?%*" ХОЧЕТ КОНФЕТ А ЭТИ ЧЕЛОВЕЧЬИ ДЕТЁНЫШИ ВСЁ СЖИРАЮТ, надо набрать конфет и не попасться. Фестиваль зимы на носу, в человечьем городе ярмарка, а гоблины хотят КОНФЕТ ДЛЯ ГРИБНОГО ДЕДА.

Завтра поведу, пожелайте мне удачи. Надеюсь убить не меньше пяти гоблинов.

Удачи и пусть это будет самые абсурдные смерти не менее пяти гоблинов =D

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×