Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
10 минут назад, saruman сказал:

Ой, так ты сам игрок... ну тем не менее поговорить можно, и желательно со всеми.

Думаю не прокатит. Он уверен в своей непогрешимости, гм с пати пока не видят в этом проблемы.

2 минуты назад, Tayon сказал:

Игроки. что "играют против мастера", они странные... И хотят тоже странного. 

Он скорее против других игроков, чем против мастера.

+ Я новенький у них, а они относительно знакомы с друг другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Он скорее против других игроков, чем против мастера.

А тогда к чему реплики "чтоб мастер не на....бал"?

19 минут назад, Sirius Helldog сказал:

+ Я новенький у них, а они относительно знакомы с друг другом.

Найди повод и бэкстабни его персонажа. Может это закончится плохо, но хотя бы повеселишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tayon сказал:

А тогда к чему реплики "чтоб мастер не на....бал"?

Походу это его жизненная позиция. И мб он действительно боится что без этого его кинут. И жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:

+ Я новенький у них, а они относительно знакомы с друг другом

Спроси у других, мол, "А он что, всегда такой?". Может его только изредка заносит, а в основном он неплох.

 

41 минуту назад, Sirius Helldog сказал:

Походу это его жизненная позиция. И мб он действительно боится что без этого его кинут. И жёстко.

Да, может мастер и правда жестковат? Меня вот до сих пор иной раз заносит в "какая ещё верёвка? Откуда ты взял верёвку? Я тут такую сцену задумал, когда вы потеряете друг друга в метели, а у тебя верёвка?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, saruman сказал:

Спроси у других, мол, "А он что, всегда такой?". Может его только изредка заносит, а в основном он неплох.

Из того что я видел, всегда. И хорошо что я дольше чем на этот сюжет у них не задержусь.

5 часов назад, saruman сказал:

Да, может мастер и правда жестковат? Меня вот до сих пор иной раз заносит в "какая ещё верёвка? Откуда ты взял верёвку? Я тут такую сцену задумал, когда вы потеряете друг друга в метели, а у тебя верёвка?"

Мастер в первую сессию ждал когда мы будем отыгрывать сыгранную команду и самостоятельно приключатся без его участия.

Надо будет спросить, из-за чего предыдущий игрок отвалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад у меня в Барнауле был прекраснейший шторм

417259_size2.jpg

А всё дело в том, что я с игроками подхожу, наконец, к концу нашей weird west кампании о библейском Апокалипсисе. Даже не подхожу к концу, а буквально уже там. Герои поднялись на Вершину Мира, перед ними бесконечная стена света, которая Бог и им противостоит последний оставшийся ангел - болтун Метатрон. Битва Небес и Ада уже состоялась, кончилась победой Ада (это не по божьему плану), и мироздание пошло вразнос. В мире живых идут жуткие бури. Но, конечно же, нам не хватает нескольких часов до конца игры и мы расходимся. Часть игроков намеревается пойти в гипермаркет в километре от моего дома, и мы с женой тоже идём туда - компанией веселее. Возвращаясь домой, именно от этого Ока Ужаса мы и убегали :) А наутро мы уехали в деревню и поэтому я был оффлайн. Так вот, прости, Барнаул, мы просто не успели доиграть! А может быть, ребята слишком сильно бьют Метатрона!

Есть у игроков и ещё одна версия. Не вдаваясь в подробности: один из наших персонажей обладает способностью навсегда уничтожать сверхъестественные концепции, и она недавно уничтожила Дух Грозы, то есть все грозы в этом мире отныне обычные, никто не сможет обратиться к духу грозы и вызвать её, или, наоборот, успокоить. Похоже, Дух Грозы был не уничтожен, а выброшен в нашу реальность :)

 

А послезавтра вечером мы будем заканчивать. Финал, эпилог с прослеживанием жизни каждого героя до самой смерти. Ну, кроме одного, тот стал Смертью - всадником апокалипсиса, и для этого уже умер. Но он большой фанат Пратчетта и я уже знаю, что его ждёт :)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все травишь душу, Саруман... А ведь когда-то ты обещал нам форумную игру поводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото удалось. Да, шторм случился эпичный! У меня в квартире с подветренной стороны стена протекла :-) Отключилось электричество в разгар застолья, и оно вынужденно превратилось в парный ужин при свечах.

saruman, по какой системе играете? Надо обладать каким-то мистическим даром, чтобы летом хоть с какой-то периодичностью собирать команду для игры :-)

Я несколько раз пытался в Барнауле найти постоянную компанию для игр, но успешными эти поиски назвать трудно - в основном играю со знакомыми сына (14-18 лет) и со знакомыми своего коллеги по работе (24-27 лет). Первые пытаются реализовать свои фантазии доминаторов, вторым надо просто поприкалываться да поржать, а хочется более "серьезной" игры.  В связи с этим у меня вопрос:

sarumanне добираете ли вы, часом, команду? Не хочу навязываться, но если вдруг - то я бы присоединился.  Хочу получить опыт вождения от различных мастеров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, San-Cat сказал:

Фото удалось.

На самом деле это не моё, взято с новостного сайта. У меня переполнен лимит загрузки на этом форуме, своё нельзя загружать :-)

52 минуты назад, San-Cat сказал:

по какой системе играете?

Я немножечко системоманьяк и пишу собственные системы под каждую игру. Или хакаю существующие. Сейчас мы играем по облегчённой механике Cortex+. Персонажи описываются тегами-аспектами, у каждого есть значение в виде куба от д4 до д20, экипировка тоже имеет такие аспекты-значения. Во время броска игрок собирает все кубики-теги, которые подходят к описанию действия, и бросает. Проверяется сумма двух максимальных кубов против фиксированной сложности.

56 минут назад, San-Cat сказал:

Надо обладать каким-то мистическим даром, чтобы летом хоть с какой-то периодичностью собирать команду для игры :-)

Из нас семерых половина имеет довольно гибкий график, кое-кто экхм экхм и вовсе не работает. Ни одного фаната дачи или поездок на моря в группе нет, поэтому лето ничем не отличается от зимы. Ну и, самое главное, я вожу партию и в неполном составе. Дико раздражает (вот персонаж был, а вот его нет, а вот снова есть, эй, ты где пропадал?), но выбора нет.

1 час назад, San-Cat сказал:

а хочется более "серьезной" игры

Насколько серьёзной? Опишите самый крутой момент, какой был у вас на игре, или вы видели где-то. Ролёвки действительно безумно разные и хочется знать, что вам по душе. У меня и впрямь возможны изменения в команде, и, возможно, постоянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я писал "вы", я имел в виду команду, а так предлагаю, все же, на "ты". Если, конечно, нет возражений.

4 минуты назад, saruman сказал:

Насколько серьёзной?

Серьезной в плане отношения к игре: чтобы она не скатывалась каждые пять минут в стеб и угар, не прерывалась бесконечными разговорами "вне игры" и все в том же духе. Мне особо сравнивать не с чем, потому в других аспектах я непривередлив.

Пример серьезного момента в игре для меня:

Это был ван-шот с банальнейшим сюжетом - принцесса заточена в башне, и команда только что встретившихся проходимцев нанялась ее спасти. Атмосфера в игре была за гранью фола, отыгрываемая парнем паладинка носила бронелифчик, и пяти минут не проходило без каких-нибудь скабрезностей :-) И вот уже дело к финалу, всплывает ожидаемый "вот это поворот", и партия оказывается перед выбором: продолжать противостояние Великому Злому Архимагу, который явно сильнее всех их вместе взятых, или позариться на солидный откуп и сдать ему принцессу. Начали обсуждать, как поступим. Большинство решило, что надо навалять Злу, хотя мотивации для этого у нас особой не было. Мы разработали простенький план коварного покушения в тронном зале и применили его в действии. Примерно во втором раунде архимаг начал нас бескомпромиссно одолевать, что было вполне закономерно. И тут разбойник в свой ход начинает дурниной орать, что осознал ошибку и присягает на верность без всяких наград, лишь бы сохранить жизнь, и бьет своего соратника в спину. Вот это был, действительно, поворот. Мы с горем пополам одолели супостата, а разбойника смогли связать. Злодей казнен, принцесса взошла на трон и одарила всех своей милостью, а того разбойника посадили в темницу. В принципе, для игры это был конец, самое время доедать пиццу и обсуждать удачные моменты, но разбойник продолжил играть и дальше - он попросил заглянуть к нему на родину и сообщить старикам-родителям, что он погиб с честью, богатств добыть не смог, но и имени не опозорил. Для него эта ложь была важна, ведь родители уже старенькие и не переживут позора сына.

Вот такая вот стена текста :-) Именно эта уже послефинальная сцена с просьбой разбойника мне больше всего запала в память с той игры - сюжетная линия для этого персонажа завершилась так, как должно.

С Cortex+ не знаком, играл только по D&D 3,5 и 5, и по самопальным системам. По D&D 4, Shadowrun, GURPS, World of Darkness, Cyberpunk 2020, Numenera, Warhammer FB и 40k только читал правила, но практического опыта не было. Потому, (если вдруг) перед игрой мне надо время подготовиться, почитать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, saruman сказал:

На самом деле это не моё, взято с новостного сайта. У меня переполнен лимит загрузки на этом форуме, своё нельзя загружать :-)

У нас есть лимит загрузки картинок? :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, San-Cat сказал:

Серьезной в плане отношения к игре: чтобы она не скатывалась каждые пять минут в стеб и угар

Кстати, проблема такой компании решается сменой системы. У нас была такая ситуация и мы решили поиграть в Paranoia. Вышло отлично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Del-Vey сказал:

Кстати, проблема такой компании решается сменой системы. У нас была такая ситуация и мы решили поиграть в Paranoia. Вышло отлично. :)

Если я правильно понимаю, эта система соответствует стилю игры игроков, которых я описывал? Из того, что читал, я сделал вывод, что она сама довольно стебная и поощряет это. Если так, то - да, гармония была бы достигнута, но организатором игры был не я, да и с командой до этого знаком не был, не знал, чего ожидать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, San-Cat сказал:

Когда я писал "вы", я имел в виду команду, а так предлагаю, все же, на "ты".

Без проблем. Просто у тебя тут три сообщения - я совершенно не понимаю, с кем говорю, словно незнакомец на улице подошёл. 

5 часов назад, San-Cat сказал:

Пример серьезного момента в игре для меня <...>

Хороший пример, да. Это именно то, что я стараюсь делать результатом игры - драма, история. Против юмора и бронелифчиков ничего не имею, но на фоне абсурда должна рождаться история, он не самоцель, а инструмент. Идеал игры для меня - то, что делают Critical Role. Зафренди меня вконтакте, если пользуешься, дальше оффтопить будем там.

3 часа назад, Albatross сказал:

У нас есть лимит загрузки картинок?

У меня - 62 Мб. Я как-то раз передал в личке большой архив и теперь не могу его оттуда удалить, а лимит превышен. Посмотри сам - под кнопкой "профиль" есть кнопка "мои вложения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×