Перейти к содержанию
Del-Vey

Warhammer 40000

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем сабж.

Обращаюсь к тем, кто "в теме". Посоветуйте, с чего начать чтение книг по вселенной. Цикл "Ересь Хоруса" подойдёт или для более глубинного понимания нужно что-то иное прочитать? А то я нифига не понимаю, даже иерархии. Куча разноцветных отрядов, у всех свои обычаи, кто кому кем приходится вообще не врубаюсь. Игры толком ничего не объясняют, они в основном про геймплей, а не про сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Зато представь, как изменится слог в новостной ленте =D

 

Богомерзкие Bioware в очередной раз доказали степень поклонения Слаанешу. Прости меня Бог-Император, суждено мне поведать новость еретическую. Да простит меня Святая Инквизиция. Да не инициирует она Экстерминатус.

Новости про BioWare так и нужно писать. 

 

Ну если бы это была хотя бы трилогия... Ну хоть десять-пятнадцать книг, и то ладно. А то ведь я начну, но не закончу. Я так не люблю.

Это да тут даже список из Ереси впечатляет, а ведь помимо неё говорят хорошие циклы есть.

 

P.S. Как у вас тут атачи сильно растягивает.

 

 

post-0-0-52243000-1407861609.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас тут атачи сильно растягивает. 

 

Просто прячь под спойлер =)

 

А растягиваются он из-за маленького разрешения экрана =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, меня от Вархаммера, несмотря на всю предрасположенность, в своё время отвадил как раз в том числе и факт, что там за годы реально ДОФИГА контенту народилось, из-за чего даже к книгам по теме не потянуло с играми )) А там прямо все именно книги (не рассказы/аудиоги) важны, или среди них много филлеров/ненужных продолжений? Можно ведь наверняка выцепить что-то самое необходимое?

Вот меня этот вопрос тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я цикл книг про Каина читал - это комиссар ИГ, старающийся во время битвы отсидеться где-нибудь в самом дальнем бункере, но по постоянным стечениям диких обстоятельств ему приписывали геройства (которые он таки, кстати, совершал). Например, загнанным в тупик с отрядом гвардейцев, зарубил тирана (это такой бааааальшой и злобный тиранид) пиломечом, отчего те преисполнились боевого духу и выиграли сражение.

В общем, легкое юморное чтиво, дающее поверхностное представление не только об ИГ, но и о тиранидах, Тау, СМах и много о чем еще.

 

ЗЫ рекомендую читать на оригинале, ибо перевод... не сказать плохой, но хреновенький.

ЗЗЫ 

Про него с лурка
Каин — эталон «хитрого комиссара». Тролль, лжец, и любитель залезть в трусики одной фапабельной инквизиторше, которая, кстати, не против. Больше всего на свете обеспокоен сохранностью собственной шкуры, от чего вечно ищет предлога в самый разгар боевых действий смыться из мясорубки куда-нибудь на особо важное (но не особо опасное) задание. К сожалению, у судьбы на Каина свои планы, и эти «не особо опасные» задания на поверку частенько приводят в места, куда не всякий спейсмарин по своей воле полезет, регулярно ставя комиссара в ситуацию «либо совершаешь подвиг, либо дохнешь». Благодаря этому своему «таланту», а также тонко настроеному жопометру, холодной голове и большой наглости Каин умудрился неоднократно спасать чуть ли не в одиночку планеты и даже целые субсектора в неспокойном секторе Дамоклова Залива, благодаря чему незаслуженно (по мнению самого Каина) прославился на пол-Империума. ЧСХ на Талларне существует секта, поклоняющаяся Каину как пророку и аватару Императора, возникшая после встречи с ним тамошних ПГМнутых гвардейцев. Отдельно меметичен благодаря своему неизменному помощнику валлхальцу Юргену, который совмещает в себе аццкую вонь и внешний вид, которым завидуют даже нурглиты, глухую ограниченность мышления, глубокую преданность, а также весьма ощутимые способности парии, благодаря чему регулярно помогает комиссару выпиливать наиболее хтоничных вражин, искренне недоумевая, чего это их все так боятся. Алсо, благодаря обаянию Юргена, упоминаний о нём нет ни в одной из официальных книг Империума о Герое Каине.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, советую почитать вот эту статью.

Очень полезная статья, кстати. ))) 

 

Но я бы советовал начинать не с Инквизиции, как в статье написано, а с цикла про Комиссара Каина, о котором выше уже написали. Они как-то легче воспринимаются, не нужно досконально знать вселенную, что бы их понимать. Там много юмора и легкий слог. Правда цикл этот тоже весьма большой.

 

А уже потом можно и про инквизицию почитать. Про Эйзенхорна и Рейвенора. После Каина на ура пошли. ))) А уже потом, как советуют, можно и "Ересь Хоруса" почитать. Книги там не большие, за пару вечером можно по книге читать. )

 

Ещё понравился цикл "Лорд Солар Махариус". Книга про одноименный корабль, который участвовал в войне в Готическом Секторе. Тут классно описаны космические баталии. Описана жизнь на кораблях империума.

 

Цикл про "Темных Эльдар" тоже понравился. Про, собственно, Темных Эльдар. Интересно взглянуть на вечный конфликт, с их точки зрения.

 

Цикл про "тринадцатый штрафной легион", тоже не плох. Это про команду разношерстных бойцов Имперской Гвардии, которые в своё время когда-то проштрафились и попали , собственно, в штрафной легион. И теперь их собирают, для одной очень опасной смертельно миссии. 

 

По Warhammer FB, можно почитать цикл про "Женевьеву Дьедонне." ) Этакое даркфентези, про вампиршу и её свиту. ) 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, советую почитать вот эту статью.

С фильмами/мультфильмами всё еще хуже. Вышедший в 2010 году «Ultramarines: The Movie» я бы советовал смотреть только самым ярым фанатам с очень устойчивой психикой.

Я бы даже самым ярым фанатам не советовал ибо скучнее этой вещи я по W40K ещё не видел. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже самым ярым фанатам не советовал ибо скучнее этой вещи я по W40K ещё не видел. 

Поддерживаю. Кое как до конца до смотрел. И то, с промотками.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже самым ярым фанатам не советовал ибо скучнее этой вещи я по W40K ещё не видел. 

Ну я не совсем ярый фанат, и книг читал только 2,5. Но фильмец, досмотрел до конца. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Слоупонь мод активирован*

Ой-ой-ой, да там в этой "Ереси Хоруса" под сотню книг! Нафиг-нафиг, отбой!

Та на самом деле все быстро читается. Если идти по списку можно все легко понять. Даже если никогда раньше не знал что это за ваха такая.

wikipedia

 

По мне лучше именно с Ереси начать. Она интереснее, эпичней, ширше так сказать. Зато можно легко ЧТО? ГДЕ? КОГДА? И почему? Куда идти? чтоб смысл ереси найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Каина первые две в бумаге найти не смог, зато в позапрошлом году купил четыре штуки на озончике. Стоят, ждут своей очереди. Наверное, после Нью-Кробюзонского цикла и трилогии Аберкромби начну.

 

Но фильмец, досмотрел до конца. =)

Я тоже. Но... набор пластилиновых солдат хуже, чем в играх, ходит и болтает, болтает и ходит, ходи и ходит. И болтает. Две или три драчки на восемьдесят минут. И это был ужас...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Каина первые две в бумаге найти не смог, зато в позапрошлом году купил четыре штуки на озончике. Стоят, ждут своей очереди. Наверное, после Нью-Кробюзонского цикла и трилогии Аберкромби начну.

Дороговаты они в бумаге стоят, при относительно маленьком объеме текста, на мой взгляд. =( Правда кодексы армий ещё дороже.

 

ЗЫ: Трилогия Аберкромби и "Лучше подавать холодным" очень понравились, хочу в бумаге для коллекции.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то тут каина вроде хотел недавно купить.

 

Вышел омнибус первых трех книг + 3 рассказа(если не путаю). Называется "Комиссар Каин. Герой империума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная статья, кстати. ))) 

 

Но я бы советовал начинать не с Инквизиции, как в статье написано, а с цикла про Комиссара Каина, о котором выше уже написали. Они как-то легче воспринимаются, не нужно досконально знать вселенную, что бы их понимать. Там много юмора и легкий слог. Правда цикл этот тоже весьма большой.

 

А уже потом можно и про инквизицию почитать. Про Эйзенхорна и Рейвенора. После Каина на ура пошли. ))) А уже потом, как советуют, можно и "Ересь Хоруса" почитать. Книги там не большие, за пару вечером можно по книге читать. )

 

Ещё понравился цикл "Лорд Солар Махариус". Книга про одноименный корабль, который участвовал в войне в Готическом Секторе. Тут классно описаны космические баталии. Описана жизнь на кораблях империума.

 

Цикл про "Темных Эльдар" тоже понравился. Про, собственно, Темных Эльдар. Интересно взглянуть на вечный конфликт, с их точки зрения.

 

Цикл про "тринадцатый штрафной легион", тоже не плох. Это про команду разношерстных бойцов Имперской Гвардии, которые в своё время когда-то проштрафились и попали , собственно, в штрафной легион. И теперь их собирают, для одной очень опасной смертельно миссии. 

 

По Warhammer FB, можно почитать цикл про "Женевьеву Дьедонне." ) Этакое даркфентези, про вампиршу и её свиту. ) 

Этот цикл про Эльдар, как он называется? Не видел про ксеносов книг.

А есть чет по оркам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×