Перейти к содержанию
Del-Vey

Warhammer 40000

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем сабж.

Обращаюсь к тем, кто "в теме". Посоветуйте, с чего начать чтение книг по вселенной. Цикл "Ересь Хоруса" подойдёт или для более глубинного понимания нужно что-то иное прочитать? А то я нифига не понимаю, даже иерархии. Куча разноцветных отрядов, у всех свои обычаи, кто кому кем приходится вообще не врубаюсь. Игры толком ничего не объясняют, они в основном про геймплей, а не про сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Этот цикл про Эльдар, как он называется? Не видел про ксеносов книг.

А есть чет по оркам?

По оркам, как ни странно, есть - Гай Хейли - Сердце Морка. Правда сам еще не читал.

Про Эльдар: цикл называется - "Путь эльдар". Автор - Гэв Торп. Плюс еще есть книга - Крис Райт - Азурмен: Рука Азуриана.

Про темных Эльдар: Автор - Энди Чамберс. В цикле три книги: Путь Отступника, Путь Инкуба и Маска Вайла.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги по W40k в магазинах дорогие и встречаются редко.

 

Кто-нибудь хорошие художественные книги по Warhammer Fantasy читывал? В скором времени думаю приобщиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги по W40k в магазинах дорогие и встречаются редко.

 

Кто-нибудь хорошие художественные книги по Warhammer Fantasy читывал? В скором времени думаю приобщится.

 

Из ФБшной Вахи читал только "Женевьева. Жажда крови. Дракенфелс" Джека Йовила. Про, собственно, Женевьеву Дьедонне шестисот летнюю вампиршу. У Йовила целый цикл про неё. Книга интересная, - такое типичное Дарк Фентези, - мне понравилось. Надо остальные книги цикла дочитать, как будет свободное время.

ЗЫ: Кстати, для Total War: Warhammer на днях вышло бесплатное ДЛС с новым легендарным лордом вампиров - Изабеллой фон Карштайн)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Женевьева. Жажда крови. Дракенфелс"

 

Автор никак не мог определиться с названием?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор никак не мог определиться с названием?)

Или надмозг наших переводчиков)) ибо  в оригинале книжка называется просто "Drachenfels". И на Фанлабе она так же названа. Или маркетологов... кто будет покупать книгу с непонятным названием "Дракенфелс"? А вот Жажда Крови уже звучит! А что бы понятно было, что книга относится к циклу "Женевьева Дьедонне / Genevieve Dieudonné" впереди поставим "Женевьева"))) Эту книгу чаще можно увидеть как - "Женевьева. Жажда крови." "Дракенфелс" добавляют только на некоторых сайтах, что бы, наверное, не запутаться, что это первая книга цикла.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги по W40k в магазинах дорогие и встречаются редко.

 

Кто-нибудь хорошие художественные книги по Warhammer Fantasy читывал? В скором времени думаю приобщиться.

Посол империи читни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кстати забавные видео. Внимание присутствует нецензурная лексика!

 – субтитры. 

 – озвучка. 
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь хорошие художественные книги по Warhammer Fantasy читывал? В скором времени думаю приобщиться.

Лучше, чем "Малус Темный Клинок" не видал, за авторством одного из немногих адекватных писателей пишущих по вселенной, Абнетта.

По книге еще и распрекрасный комикс есть... http://warcomix.livejournal.com/14460.html

 

Ну и оставлю ссылку на мой любимый комикс тогда уж... http://warcomix.livejournal.com/40655.html#cutid1

 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю сюда своё мнение. Читать цикл "Ересь Хоруса" по порядку, указанному в Википедии очень скучно. На каждый миллиметр сюжетной линии Вахи в нём по десять книг, создаётся впечатление искусственной затянутости. Очень большую часть книг обычно занимает описание битв, космических и обычных.

Первая трилогия неплохо читается, а а вот "Полёт Эйзенштейна" разочаровал. Большая часть книги - описание предшествующих событий, самого полёта там от силы треть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая трилогия неплохо читается, а а вот "Полёт Эйзенштейна" разочаровал. Большая часть книги - описание предшествующих событий, самого полёта там от силы треть.

У меня и "Полёт" хорошо читался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и "Полёт" хорошо читался.

Просто я ожидал продолжения, а не описания того, что происходило с Гарро во время событий трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краткое описание новой книги по Ереси и картинки с полным описанием на английском
Black Library развернула небольшую пиар-компанию для новой книги Lorgar: Bearer of the Word. Книга расскажет о Лоргаре ещё до Ереси Гора, до падения Несущих Слово и даже до Великого Крестового похода. Будет показано детство примарха на Колхиде, схизма, гражданская война и наставник Лоргара - Кор Фаэрон.post-13165-0-42514600-1499945610.jpgpost-13165-0-91745400-1499945642.jpgpost-13165-0-09800000-1499945684.jpgpost-13165-0-70942600-1499945720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее, что я читал по Вахе, это даже не совсем художка. Это грёбаные ОТЧЁТЫ С НАСТОЛКИ. Ребят, кто читает на инглише - обязательно прочтите, эти отчёты в англоязычном ролевом интернете практически легендарны. Оторваться невозможно, и чем дальше, тем лучше. Отличные игроки, отличные персонажи, отличный мастер. Серия даже обзавелась фанартом.

 

Персонажи - отряд чудом выживших в паре военных кампаний гвардсменов, которых берут в Инквизицию. Этакие солдафоны, на которых вдруг сваливается какая-то ответственность, которой они не хотят, а хотят только есть, спать и ещё есть. Солдатский юморок, абсолютно некомпетентное начальство (ни одного нормального инквизитора, все совершенно больные на голову), бездонные и беспросветные задницы, накрывающие героев, и очень креативные решения проблем.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее, что я читал по Вахе, это даже не совсем художка. Это грёбаные ОТЧЁТЫ С НАСТОЛКИ.

Ну тогда, к слову, сессия по ФБ со здоровым (для кого-то может и чересчур) градусом пошлости и цинизма. Мастер и шут просто безупречны. Сама игра начинается примерно через полтора часа от начала, после генерирования персонажей, объяснения основных правил и.т.п.

Вот оно
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×