Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Гайд по запуску Vampire: The Masquerade — Bloodlines на современных системах

Рекомендуемые сообщения

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Несколько дней назад автор этих строк возжелал поиграть в одну из своих самых любимых игр, однако столкнулся с проблемой. Дело в том, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines наотрез отказывалась запускаться на ноутбуке с Windows 8, а излечившись от этой болезни вдруг подхватила новые. Чтобы сэкономить ваши нервы, мы подготовили пошаговое руководство по запуску игры на современных системах, которое позволит вам не только не столкнуться, но и вообще не узнать о существовании критических проблем, мешающих комфортной игре.

За помощь в подготовке материала и железное терпение благодарность выражается товарищам RT и Drazgar. Если бы не вы, я бы сделал всё сам так и не запустил её.

Читать гайд

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не вы, я бы сделал всё сам так и не запустил её.

Вот за такие приписки я и люблю Нюк :)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, глючит только чистая лицованная стим-версия =D Та, что с фанпатчем веспа и Camarilla Edition у меня на той же восьмерке работали без нареканий. Интересно, как будет себя вести Antitribu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со стим версией как быть или этот патч работает с ней?

Работает. Недаром же она рекомендуется в гайде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает. Недаром же она рекомендуется в гайде.

Да, я не досмотрел, теперь проблема с видео заставками в начале игры. Звук идет, но видео нет. Стоит K-Lite, декодер LAV. Есть у кого решение? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не досмотрел, теперь проблема с видео заставками в начале игры. Звук идет, но видео нет. Стоит K-Lite, декодер LAV. Есть у кого решение? Заранее благодарен.

Назови ОС, железо и прочее. Всё по гайду сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не досмотрел, теперь проблема с видео заставками в начале игры. Звук идет, но видео нет. Стоит K-Lite, декодер LAV. Есть у кого решение? Заранее благодарен.

Ты про те, которые прокручиваются перед главным меню? С Нвидией, Беловолками и прочим? Если да, то могу сказать, что похоже тут все зависит от положения звезд на небе, погоды на Марсе и настроения старого шамана из села Малое Кукуево. На Камарилле Эдишн у меня все проигрывается как надо, на лицухе и весповской версии вообще как не было, так и нет, на чистой 1.2 сначала было, после обновления винды пропало. Если внутри игры все нормально, то забей и не порти себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Компьютер:

      Тип компьютера                                    ACPI компьютер на базе x64

      Операционная система                              Microsoft Windows 8.1 Enterprise

      DirectX                                           DirectX 11.2

 

    Системная плата:

      Тип ЦП                                            QuadCore Intel Core i7-3770K, 3700 MHz (37 x 100)

      Системная плата                                   Asus P8Z77-V Deluxe  (4 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

      Чипсет системной платы                            Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge

      Системная память                                  8064 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

 

    Отображение:

      Видеоадаптер                                      Intel® HD Graphics 4000

      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GTX 570

      Монитор                                           BenQ XL2420T (Digital)  [24" LCD]  (J2C01396SL0)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не досмотрел, теперь проблема с видео заставками в начале игры. Звук идет, но видео нет. Стоит K-Lite, декодер LAV. Есть у кого решение? Заранее благодарен.

ОС\железо ни при чем. Зайди в свойства vampire.exe, вруби совместимость с Win XP SP2, отключи композицию рабочего стола и визуальное оформление. У меня заработали таким макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неиграемость роликов замечена на современных системах во всех версиях в игре, решения лично я не находил, другие тоже (впрочем, может повезти, если поиграться с совместимостью). Просто пропускайте, их можно просматривать отдельными файлами, если хочется лицезреть Сюзан, откусывающую у Нвидиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросил друга проверить - вышеописанный мной метод работает, ролики проигрываются во всей красе. Можно и в гайд добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неиграемость роликов замечена на современных системах во всех версиях в игре, решения лично я не находил, другие тоже (впрочем, может повезти, если поиграться с совместимостью). Просто пропускайте, их можно просматривать отдельными файлами, если хочется лицезреть Сюзан, откусывающую у Нвидиа.

 

А разве финальные ролики не запись, или только титры являются видеофайлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×