Перейти к содержанию
Larus

Впечатления от игры (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!)

Рекомендуемые сообщения

До релиза игры был готов обвинять DA:I в неинтересный сопартийцах, внешний вид персонажей меня действительно отталкивал, не было уверености, что игра по-настоящему может оказаться интересной. Но отыграв 20 часов и при этом выполнив малую долю основного сюжета добравшись лишь до крепости, я был в восторге. В восторге от того, сколько разнообразия в игре. Каждый мелкий элемент делает игру очень глубокой.

И первое, что я хочу похвалить, это тех персонажей, которых я клеветал до игры. Они интересны, каждый имеет свою личность, у каждого свои особенности. Когда передвигаешься по карте интересно их слушать, их споры и рассуждения, интересно узнавать что-то новое о них.

Сюжет тоже не подкачал. Продвигаясь немного по основному сюжету, нам приходится делать выбор, от выбора зависит многое, по крайней мере отношение персонажей после этого может значительно поменяться. Очень интересные сцены во время прохождения, прямо первоклассное фэнтези кино выходит.

Боевая система с тактической паузой интересная,  анимация атак и заклинания выглядят на уровне Вау. А вот тактический вид сверху мне показался неудобным и я использую его лишь для того, чтобы переместить персонажа из одного места в другое.

Передвижение на лошади мне очень понравилось, но на скалистых локациях на этой лошади часто теряешься и приходится переходишь в пеший режим.

Особо хочется похвалить элементы игры, которые якобы развивают могущество Инквизиции. Это установка лагерей на местности, снабжение войск различными апгрейдами, вербовка в инвизицию, побочные задания на карте и особенно интересны побочные задания на тактической карте, обсуждение которой достойной целой темы. На тактической карте мы можем выбирать 3 пути решения заданий. Это боевая мошь Инквизиции, дипломатия и шпионаж. От выбора зависит на сколько успешно мы выполним задание или вообще мы его можем провалить. Каждое задание имеет счеткик времени на выполнение и на выполнение некоторых заданий нужно потратить около 24 часов.

В игре так много всего, что невозможно это все описать вкратце, ведь разработчики максимально попытались разнообразить игровой процесс. Улучшение Крепости, крафт оружия, доспехов и их улучшения, заготовка зелий, поиски сокровищ, собирание осколков, решение астральных головоломок, закрытие Брешей, суд Инвизитора, охота, изучение противников. И это далеко не все, что есть в игре и думаю далеко не все, что я увидел.

Особено хочу похвалить крафт вещей. Мало того, что к мечу можно прикрутить рукоятку или заменить древко, в посохи и оружие вставлять руны. Мы можем из эскизов сами ковать доспехи и оружие.

Самое крутое, что эскизы не имеют привязки к левелу, какого уровня наш персонаж, такого уровня будет наша скрафченая вещь. Думаю с одним и тем же доспехом можно проходить всю игру, постоянно его перековывая. Сковать доспех не такая уж и легкая задача, нам нужно находить материалы, и допустим шкура собаки не даст прироста к броне, когда шкура медведя увеличит показатели этой брони. И мы отправимся в леса, чтобы охотится на медведей, т.к. шкура собаки нас не очень устраивает. Редкие материалы улучшают мощность оружия или доспехов и чем выше рарность материала, тем выше прирост показателей в вещи выйдет в конечном итоге. Кроме того вещи можно усиливать находя по-настоящему редкие материалы, одни могут дать прирост всех статов вещи на 10%, другие могут дать усиленые показатели или даже полезные свойства.

Поделиться сообщением

Наиграл 44 часа. На 37 часу мне дали Скайхолд и последнего спутника. Наконец-то!

ОЧЕНЬ не понравился твист с тем, кто оказался главным злодеем. Тухлятина, хуже и не придумать.

Поделиться сообщением

Писец, я только магов взял, и собрался в Бурую Трясину. я думаю в следующий раз, если буду проходить за рогу, буду больше по сюжетке идти, а не зачищать все\выполнять вся.) Брр.

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ не понравился твист с тем, кто оказался главным злодеем. Тухлятина, хуже и не придумать.

Мы с подругой перед выходом поспорили. Она говорила, что да, а я, что нет, быть не может, это будет тупо, и я съем свою шляпу в таком случае. Пойду за кетчупом.

Поделиться сообщением

Я ожидала чего-то менее предсказуемого :D Но в целом у меня к сюжету пока претензий нет.

Поделиться сообщением

Так кто глав. гад? Напишите под спойлером, хочется проверить свою интуицию =)

Поделиться сообщением

Я, кстати, заколебался с этой боевой системой. Не советую играть за "рога". Во-первых, все противники бегут мимо тебя, а ты как идиот гоняешься за ними, чтобы ударить. И даже после этого они бегут с "агрящему" их воину (лучники продолжают стрелять в Кассандру даже после того, как я вломил им "крит" и свалил с ног. Встают, поворачиваются ком не спиной и атакуют воина). В это время пытаешься использовать способности, но мажешь, потому что боевая система вроде как не Non-Target, поэтому в бегущего противника ГГ не попадает.. Более того, твои же соратники-воины выдёргивают врагов прямо у тебя из под носа цепью. Стоишь ты, лупишь придурка, а Кассандра его заарканивает и утаскивает на двадцать метров в сторону. И ты опять бежишь... Всё это говно в купе с эпилептическими анимациями и обилием спецэффектов, от которых устают глаза, заставило меня понизить уровень сложности до самого лёгкого, чтобы как можно быстрее проходить все схватки и заниматься более приятными вещами. 

Я вообще люблю посложнее, недавно вот Wolfenstein: The New Order прошёл на сложности Uber, но этот маразм просто раздражает. Особенно практически бесполезный тактический режим, работающий кое-как. Надо же было придумать вместо тактической камеры этого уродца.

В остальном, конечно, всё неплохо.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я, кстати, заколебался с этой боевой системой. Не советую играть за "рога". Во-первых, все противники бегут мимо тебя, а ты как идиот гоняешься за ними, чтобы ударить. И даже после этого они бегут с "агрящему" их воину (лучники продолжают стрелять в Кассандру даже после того, как я вломил им "крит" и свалил с ног. Встают, поворачиваются ком не спиной и атакуют воина). В это время пытаешься использовать способности, но мажешь, потому что боевая система вроде как не Non-Target, поэтому в бегущего противника ГГ не попадает.. Более того, твои же соратники-воины выдёргивают врагов прямо у тебя из под носа цепью. Стоишь ты, лупишь придурка, а Кассандра его заарканивает и утаскивает на двадцать метров в сторону. И ты опять бежишь... Всё это говно в купе с эпилептическими анимациями и обилием спецэффектов, от которых устают глаза, заставило меня понизить уровень сложности до самого лёгкого, чтобы как можно быстрее проходить все схватки и заниматься более приятными вещами. 

Я вообще люблю посложнее, недавно вот Wolfenstein: The New Order прошёл на сложности Uber, но этот маразм просто раздражает. Особенно практически бесполезный тактический режим, работающий кое-как. Надо же было придумать вместо тактической камеры этого уродца.

В остальном, конечно, всё неплохо.

Играл на нормале? Отруби ИИ, я только так и играю. Они слишком глупо скили расходовали вначале, я выпил валидолу и решил все делать сам.

Поделиться сообщением

Ты как-то не правильно эту прелесть понимаешь. Она должна быть сексом по согласию и с огоньком, а не ректальным изнасилованием мозга игрока.

Без смазки.

Поделиться сообщением

Речь же идет о том, чтобы полностью контролировать всю партию во время боя - в этом и прелесть.

Если лень - изи мод в руки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу