Перейти к содержанию
Del-Vey

Драконы и тактика их умерщвления

Рекомендуемые сообщения

Кто-то убивал дракона близ Редклиффа? Что-то я не понимаю, что с ним делать. Бью по ногам, а толку чуть. У ног даже не появляются шкалы HP. Что не так? Баг?

Поделиться сообщением

Пф, я со своим 8 уровнем даже подойти к нему не могу - выхожу из пещеры, получаю в пачку пару плевков и умираю) забил и пошел на другую локацию, сюда вернусь 12м. Закрою оставшиеся рифты и попробую дракона убить)

Поделиться сообщением

Пф, я со своим 8 уровнем даже подойти к нему не могу - выхожу из пещеры, получаю в пачку пару плевков и умираю) забил и пошел на другую локацию, сюда вернусь 12м. Закрою оставшиеся рифты и попробую дракона убить)

Спешу тебя разочаровать: я 12-го и до сих пор от него отгребаю.

Поделиться сообщением

Шкалы нет, надо бить по двум передним ногам одновременно, тогда он завалится. Также будет неплохо вооружить команду оружием с рунами холода, взять в команду мага с вкаченной веткой магии холода и соответствующим посохом, у дракона уязвимость.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Шкалы нет, надо бить по двум передним ногам одновременно, тогда он завалится. Также будет неплохо вооружить команду оружием с рунами холода, взять в команду мага с вкаченной веткой магии холода и соответствующим посохом, у дракона уязвимость.

Ну про уязвимость я в курсе, там написано, а вот про отсутствие шкалы не знал, спасибо. Я боялся, что это баг.

Поделиться сообщением

Шкала ХП дракона справа сверху(на нормале там около 93к хитпоинтов)). Как дойдешь до 3/4 ХП к нему на помощь подойдут маленькие драконы, валишь их(мешают сильно). И лучше обязательно взять в пати кого нибудь с обороной, весь дамаг будет брать этот напарник. Дракон на самом деле не особо сложный на нормале опять же. Проблемы возникают когда он пускает фаерболы, при 1/2 ХП ваншотит. И очень поможет маг с барьером. Пати котором я проходил: ГГ - арчер(последнее умение в ветке лучника снимает по 1,5 к за выстрел), Блэкволл - танк(умения на увеличения обороны), Вивьен - молнии(очень помогает станить мелких драконов), Солас - барьер + магия холода.

Поделиться сообщением

Драконов начал убивать с 14 уровня. Морозница (frostback) была первой. Её, кстати, можно убить соло и 8ым уровнем. Магом с ледяным посохом и абилками. Самый сложный был на Штормовом берегу. 19 уровень, бил её 18ым. Главное выбрать одну ногу и лупить по ней. Атаки дракона лапами можно блокировать мечом. Когда она начинает хлопать крыльями, надо быть под ней. От снарядов надо отпрыгивать. Лёд и по ногам. Когда одну ногу вырубишь, бить по второй, она уже обычно ранена. Абилка инквизитора (метка) замедляет дракона на какое-то время, и можно нанести приличный урон. С драконов падают материалы 4ого уровня, больше их нигде не достать. Роги почти бесполезны, даже те что с луками. 3 воина или маг. Или 2 воина и 2 мага. Мой потрошитель наносил в среднем 1000-2000 урона, хп у драконов от 100к до 150. 12 лечилок обязательно надо брать. Можно еще брать медленные лечилки для магов.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А я вчера завалил дракона в Крествуде одной Кассандрой. Всю партию он клал как делать нечего, и только ей его удары были ни по чём. Броню он сносил долго, а она сразу обновлялась. Долбил его в одиночестве минут десять, прыгал под ноги. Как только говнюк отпрыгивал в сторону и стрелял молнией, я юзал способность прорыва, чтобы быстро к нему поближе подобраться, и он мазал, а я продолжал долбить ноги.

Поделиться сообщением

Броню он сносил долго, а она сразу обновлялась

О да, два щитовика с регеном обороны в способностях и на скрафченной броне это ходячий чит.

Поделиться сообщением

О да, два щитовика с регеном обороны в способностях и на скрафченной броне это ходячий чит.

Я бы сказал, что это уволенные дизайнеры боевой системы, но BioWare со мной вряд ли согласятся. А жаль.

Поделиться сообщением

Первый дракон сражен. В Крествуде, 13 уровень против 13го.
С третьей попытки. Добивали в двоем. ГГ маг фигачил каменным кулаком, а Блэкуолл контролили как мог. Периодичесмки я умудрялся поднятьДориана, тогда он здорово помогал своей Ходячей бомбой (дракон уязвим к магии духа). Варрик показал себя более менее бесполезным. ХЗ почему я его все еще таскаю, моэжет фана ради. Хотя, может надо просто раскачать его иначе, тогда полезнее будет.

Главное взять резист на электричество, держаться от дракона подальше ибо он машет лапами и хвостом, и закрываться барьером когда он прожимает кольца свои.

Поделиться сообщением

Первый дракон сражен. В Крествуде, 13 уровень против 13го.

Аналогично.

Только Маг-энчантер гг била духовным мечом, набивая себе барьер и нанося просто дикий дамаг.

Кассандара просто била, постоянно набивая себе бронь.

Коул ставил метку смерти.

А Варрик... Варрик поднимал Коула.

Поделиться сообщением

Аналогично.

Только Маг-энчантер гг била духовным мечом, набивая себе барьер и нанося просто дикий дамаг.

Кассандара просто била, постоянно набивая себе бронь.

Коул ставил метку смерти.

А Варрик... Варрик поднимал Коула.

Я слышал что этим мечом можно фаерболы отражать)) решил не брать)

Била набивая бронь? Она вроде бы при провокации\блоке берется?

Не, кинжальщиком я может во второй раз играть пойду, так что Коула не беру)

Варрик у меня умер первым xD

Поделиться сообщением

Я слышал что этим мечом можно фаерболы отражать)) решил не брать)

Била набивая бронь? Она вроде бы при провокации\блоке берется?

Не, кинжальщиком я может во второй раз играть пойду, так что Коула не беру)

Варрик у меня умер первым xD

Этим мечем наносишь нехилый урон, набираешь себе барьер, отражаешь атаки(но я еще не брал, так что точно не скажу)

Но можно танковать, так как при разбитии барьера еще и холодный взрыв. Плюс ледяное движение и неуязвимость в ветке рыцаря-чародея. Все это помогает выживать.

Хз, я Кассандрой особо не управлял. Прокачал ей авангард по полной, ей управляет ИИ. Использовал только провокацию, чтобы заагрить дракона. А там она уже сама справляется. Мне же больше на ГГ надо сосредотачиваться, так как от нее максимальный урон и ей же максимум приходит урона.

Коул только ради метки.

Варрик умудрялся всегда быть в стороне. Дракоша отлетит - он подбежит и поднимет Коула.

Но мне все равно дико не нравится бой. Духовный меч порой не срабатывает, так как выбрана правая нога, а если дракоша перепрыгнет или развернется - цель может оказаться вне зоны доступа. А подбежать самостоятельно герой не додумается. Приходится двигаться или ставить на паузу и выбирать другую конечность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу