Перейти к содержанию
Del-Vey

Обсуждение сюжета (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Здесь будем обсуждать сюжет игры. Тем не менее, это не отменяет необходимость запихивать спойлеры в соответствующий тэг!

Я ожидала чего-то менее предсказуемого :D Но в целом у меня к сюжету пока претензий нет.

Предсказуемого?!

Так кто глав. гад? Напишите под спойлером, хочется проверить свою интуицию =)

СПОЙЛЕР

Они это так старательно скрывали, как будто там что-то интересное. А на самом деле могли и не скрывать. Получение крепости в игре было бы и то большим сюрпризом.

Поделиться сообщением

Да он же УМЕР! Это не предсказуемо, это тупо! Сделать главным злодеем мелкотравчатого лошка из DLC, которого к тому же уже давно грохнули и забыли.

Эммм, он выжил вселившись в тело либо Лариуса либо мадамы.

Они это так старательно скрывали, как будто там что-то интересное. А на самом деле могли и не скрывать. Получение крепости в игре было бы и то большим сюрпризом.

А мне этот ход показался хорошим. Первый вопрос после просмотра видеопрохождения был связан с этим моментом. Хорошо что не упустили.

Поделиться сообщением

Кстати, а что там с Андерсом при разных вариантах его оставления в живых/убийстве?

Ну и нигде не было упоминаний об этой подзаборной пейрадской шалаве изабели?

Поделиться сообщением

СПОЙЛЕР
Корифей, он же ГЗ из DLC Legacy для Dragon Age 2.
О, я так и подозревала, что такого интересного чувака все-таки как-нибудь воткнут. Но я думала, что он будет просто каким-нибудь боссом или упоминанием, короче чем-нибудь навроде Гаксганга из ДАО.

Поделиться сообщением

Предсказуемого?!
Да он же УМЕР! Это не предсказуемо, это тупо! Сделать главным злодеем мелкотравчатого лошка из DLC, которого к тому же уже давно грохнули и забыли.

Не совсем. В конце длс показывают, как Дженека/Лариус себя подозрительно ведут. Что как бы намекает. Но я не думала, что они решат его сделать главным злодеем.

А вообще я тут прошла игру. И вы знаете, концовка меня поразила в самую пятку. Сценой после титров. Вот чего я уж не ожидала, так не ожидала. В общем, большего говорить не буду, потому что даже если я напишу под спойлером, кто-нибудь любопытный обязательно залезет туда и испортит себе впечатление от "вот это поворота". Но задел на следующую игру серии мощный.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А я был приятно удивлен главным злодеем потому что думал что им будет Архитектор :) Шутка, хотя я и сидел с покерфейсом внутренний задрот рыдал навзрыд 

Поделиться сообщением

Прошёл!

Что касается финала...

Поделиться сообщением

Прошёл!

Что касается финала...
...то это полная хрень. Извините, но идти на босса по нажатия кнопочки "сразиться с боссом" на карте - это какой-то маразм. Как рейд в MMO.

Ну да ладно, не о том речь. Сама концовка уж больно унылая, я всю игру ждал откровения, рояля в кустах, какого-то мощного твиста... А самым "крутым" ходом оказалось знание того, кто оказался главным злодеев. Ну да, ура... В итоге просто зарубили зло и мир спасён. Блеск.

Солас. Этого ушастого кондома я начал подозревать с середины игры. Очень уж он был неадекватным. Вроде такой добрый эльфичок-лесовичок, и тут как психанёт, как начнёт выпендривать, включая режим высокомерной стервы. Очень казалось нелогичным его поведение, как будто два разных характера в одном. Я сначала заподозрил, что внутри него дух сидит, потому он и занимается своими изысканиями в Тени и прочим взаимодействием с потусторонним. Затем думал, что он сам и есть дух или какой-нибудь бог природы. Ну, не так далёк от истины я был.

Что касается самой сцены после титров... блин, ну отстой же! Такого колоритного персонажа так бездарно слить. Нет, дело не в личности, дело именно во внешности, мне Флемет, не прикидывающаяся бомжестурухой, очень нравилась, она вся такая зловеще грациозная и таинственная... В общем, очень зря они её в тело лысого болвана переместили. Теперь получается, что в Dragon Age 4 мы опять будем мир спасать, только на этот раз от мстящей Митал? М-да.

Хех. Я, наверное, тупая, поэтому с Соласом для меня было внезапно. Конечно, потом когда переигрываешь некоторые моменты, начинаешь замечать всякие мелочи, вроде того, что он с самого начала знал, что во взрыве на Конклаве был замешан какой-то артефакт, или диалога на балконе, где он спрашивает, какой ГГ был до метки, не поменяла ли она его как-то, ну вы знаете, mind, morals and spirit (перед этим словом драматическая пауза), и глазки отводит подозрительно. 

С Флемет, кстати, тоже можно было догадаться, наверное, потому что во второй части мы ее филактерию приносим на алтарь Митал (как мне любезно недавно напомнили). 

Поделиться сообщением

Я вообще сначала думал, что главным злодеем окажется Солас, чересчур  удачно персонаж с такими знаниями оказался неподалеку от взрыва. Ну таки с ним все непросто оказалось, хоть не ГЗ, не в этой части по крайней мере.

Корифея слили, он вообще никакой, хотя была возможность преподать его очень круто.

Может все не так просто в той сцене после титров и еще будет твист. Она не столь уж и однозначна. Глупо сливать Флемет или Соласа, слишком уж они хороши.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Может все не так просто в той сцене после титров и еще будет твист. Она не столь уж и однозначна. Глупо сливать Флемет или Соласа, слишком уж они хороши.

Мне вообще не очень понравился этот момент со слиянием, если честно. С одной стороны, если Флемет в него переселилась - это фейл. Представьте себе Флемет с такой внешностью и голосом :D Если она в него переселилась, и их там теперь двое - это еще более странно. Комплект богов (хотя никакие они не боги, скорее всего, просто сильные маги) - собери их всех в одной тушке? И даже если Солас поглотил Флемет - это мегафейл, так бездарно ее слить.

Поделиться сообщением

Мне вообще не очень понравился этот момент со слиянием, если честно. С одной стороны, если Флемет в него переселилась - это фейл. Представьте себе Флемет с такой внешностью и голосом :D Если она в него переселилась, и их там теперь двое - это еще более странно. Комплект богов (хотя никакие они не боги, скорее всего, просто сильные маги) - собери их всех в одной тушке? И даже если Солас поглотил Флемет - это мегафейл, так бездарно ее слить.

Вот эти варианты с поглощением силы Флемет / овладением телом Соласа приходят на ум первыми, они уж больно очевидные и напрашивающиеся. Потому я надеюсь, что будет твист, раз уж забабахали эту сценку, то хотели, чтобы публика начала гадать, а потому разумно потом эту публику удивить.

Поделиться сообщением

Вот эти варианты с поглощением силы Флемет / овладением телом Соласа приходят на ум первыми, они уж больно очевидные и напрашивающиеся. Потому я надеюсь, что будет твист, раз уж забабахали эту сценку, то хотели, чтобы публика начала гадать, а потому разумно потом эту публику удивить.

Не играл, но о/обсуждаю
К сожалению, это биовары. Да и лучше, чтобы лысый победил - терпеть не могу унылую старуху ещё с первой игры

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу