Перейти к содержанию
Del-Vey

Обсуждение сюжета (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Прошел. Чисто о сюжете.

Осторожней те, кто еще не прошел

То, что Корифей появится и будет проблемой - еще в Наследии дали понять. Никакого удивления. Все закономерно.

Ждал очень какого-нибудь развития магистров в целом. Очень хотелось бы взглянуть на Архитектора в этой заварушке.

Сопартийцы преимущественно не являлись движущим механизмом сюжета.

Нравится развитие Леллианы. Очень приятно было ее участие.

Морриган великолепна. В моей вариации она с ребенком, и когда Флемет похищает душу архидемона - то я прямо-таки восхитился ею, как матерью. Треснула маска ее эгоизма.

О моменте после титров - я надеюсь Солас забрал душу Митал. А вот душа Думата, которую у меня в сюжети Флемет бережно присвоила - поможет ей возродиться. Вообщем, не хочу чтобы Флемет окончательно выбыла. Не тот это персонаж, чтобы после титров сливаться.

НО! САМОЕ, БЛИН, ЗАДЕВШЕЕ ЗА ЖИВОЕ!!!

Хоук! У меня были Хоук и Страуд. Первое, что очень бросилось в глаза - там должны были быть Хоук и Герой Ферелдена. Только между ними мог быть равнозначный выбор! А тут... даже не серьезно.

Однако в другом косяк. Момент технически подразумевает выбывание Хоука из истории. А я этого не хочу! Теплится в душе мечта, что в четвертой части смогу собрать всех МОИХ героев вместе. Поэтому, надеюсь, даже в случае, если его оставить в тени - Хоук найдет способ выбраться и будет участником 4-й части.

Вообще, очень хочется в-принципе видеть мое развитие мира: Стража и Морриган - уничтожающих Зов. Хоука, Бетани и Варрика - как линию Страже или кого-то еще из Вестхаупа. Инквизиторшу, Леллиану-Владычицу церки и Кассанду - как третью сторону. И собрать их вместе.

Но, блин, тут такой набор вариаций, что Био фиг реализуют подобное. Хотя подход с настройкой внешности Хоука мне был по душе.

Поделиться сообщением

Прошел. Чисто о сюжете.

Осторожней те, кто еще не прошел

Хоук! У меня были Хоук и Страуд. Первое, что очень бросилось в глаза - там должны были быть Хоук и Герой Ферелдена. Только между ними мог быть равнозначный выбор! А тут... даже не серьезно.

Вместо Страуда может быть и Логейн, и Алистер. Я и так всерьез раздумывала, а не оставить ли мне Хоук вместо Логейна в Тени, а если бы там были ГФ и Хоук, меня бы вообще закоротило, так что спасибо, что не сделали такого :D И кстати, по-моему, все логично: Хоук приводит Инквизитора к тому Стражу, с которым познакомилась в Киркволле еще (ну или который помог ей спасти Бетани/Карвера, если кто-то брал их с собой на Тропы).

Поделиться сообщением

Вместо Страуда может быть и Логейн, и Алистер. Я и так всерьез раздумывала, а не оставить ли мне Хоук вместо Логейна в Тени, а если бы там были ГФ и Хоук, меня бы вообще закоротило, так что спасибо, что не сделали такого :D И кстати, по-моему, все логично: Хоук приводит Инквизитора к тому Стражу, с которым познакомилась в Киркволле еще (ну или который помог ей спасти Бетани/Карвера, если кто-то брал их с собой на Тропы).

Меня просто смущает то, что для Хоука может все закончиться. Вот из-за возможной смерти ГФ - ему и не уделяют такой роли. Теперь и у Хоука есть возможность умереть. А я Хочу их двоих видеть.

А если бы выбор между ними дали - то это действительно был бы выбор, сложный и неоднозначный.

И да, Хоук говорил, что Корифей - его забота и обязанность! Какого черта он свалил и не вернулся перед финалом?!

Поделиться сообщением

Меня просто смущает то, что для Хоука может все закончиться. Вот из-за возможной смерти ГФ - ему и не уделяют такой роли. Теперь и у Хоука есть возможность умереть. А я Хочу их двоих видеть.

А если бы выбор между ними дали - то это действительно был бы выбор, сложный и неоднозначный.

И да, Хоук говорил, что Корифей - его забота и обязанность! Какого черта он свалил и не вернулся перед финалом?!

А я рада, что не дали. Те, кто хотят убить своих ГГ, могут это без проблем сделать и сейчас: ГФ об Архидемона, Хоука в Тени оставить. А вот заставлять выбирать между своими героями тех, кто этого не хочет, было бы свинством.

Поделиться сообщением

Там ведь фраза..
скорее всего погибнет прикрывая ваше отступление)) так что он мог выжить/, и просто искать другой выход из тени.)

по плоттвисту
Правильно ли я понял - Волк, то бишь Солас, отдал Артефакт Корифею, чтобы тот его пробудил. Потом боролся против него чтобы сферу отжать. Когда сфера разбилась - расстроился. Пообщался с Митал, после чего та, ни с того ни с сего решила поменять сосуд и пожить вдвоем с Волком в коммунальном Соласе. Зачем? Где логика?

Флемет, от лица Митал жаждет мщения, за то что её предали и практически убили. А Волку чего нужно?

Эльфийские боги возвращаются, мне это очень нравится, могу лишь порадоваться. Но чуть больше мотивации не хватало.

И да, Дэл, о каких моментах подозрительных с Соласом ты говоришь? Может потому что я его не водил с собой, я и не заметил.

Поделиться сообщением

И да, Дэл, о каких моментах подозрительных с Соласом ты говоришь? Может потому что я его не водило с собой, я и не заметил.

Ты не водило и не читало. Я ж писал уже.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

по плоттвисту
Правильно ли я понял - Волк, то бишь Солас, отдал Артефакт Корифею, чтобы тот его пробудил. Потом боролся против него чтобы сферу отжать. Когда сфера разбилась - расстроился. Пообщался с Митал, после чего та, ни с того ни с сего решила поменять сосуд и пожить вдвоем с Волком в коммунальном Соласе. Зачем? Где логика?

Флемет, от лица Митал жаждет мщения, за то что её предали и практически убили. А Волку чего нужно?

Эльфийские боги возвращаются, мне это очень нравится, могу лишь порадоваться. Но чуть больше мотивации не хватало.

И да, Дэл, о каких моментах подозрительных с Соласом ты говоришь? Может потому что я его не водило с собой, я и не заметил.

Он довольно часто выдает себя, на самом деле. Просто в первое прохождение (если вы так же внимательны, как я) можно и не заметить.

Например, в самом первом диалоге в Убежище, он говорит, что ко взрыву на Конклаве причастен артефакт, что уже подозрительно, потому что сначала ведь никто вообще не знает, чем был вызван взрыв. И добавляет, что не поверит, пока не увидит осколки. Т.е. знает, что именно это был за артефакт. 

Потом, он очень не любит Серых Стражей и довольно неадекватно реагирует на то, что они хотели избавиться от Древних Богов. И в каком-то из диалогов оговаривается, что Мор таким способом не остановить, и будет только хуже.

Если взять его с собой в Халамширал на бал, он говорит, что скучал по дворцовым интригам. Если спросить его, что он имеет в виду, разве он когда-то был при дворе, Солас минусует и отмазывается тем, что видел все это в Тени. 

В общем, моментов вагон и маленькая тележка. Если водить с собой и его, и Коула, Коул еще дополнительно подкинет информации для размышления.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Если взять его с собой в Халамширал на бал, он говорит, что скучал по дворцовым интригам. Если спросить его, что он имеет в виду, разве он когда-то был при дворе, Солас минусует и отмазывается тем, что видел все это в Тени.

Там даже не так, ещё хлеще.

Поделиться сообщением

Там даже не так, ещё хлеще.
Ты даже не высказываешь это как подозрение, просто говоришь "Не знал, что ты бывал при дворе", а он минусует.вообще на ровном месте. Это один из моментов, на которых я окончательно убедился в его абсолютной неадекватности.

Я бы не назвала это неадекватностью, скорее ему не понравилось, что его так подловили.

Кстати, если выпить из Источника, Солас выдает ГГ целую лекцию на тему того, что он теперь навсегда связан с одним из т.н. богов, и что они были совсем не милые и пушистые. Знает не понаслышке, о чем говорит. 

Поделиться сообщением

Я бы не назвала это неадекватностью, скорее ему не понравилось, что его так подловили.

Кстати, если выпить из Источника, Солас выдает ГГ целую лекцию на тему того, что он теперь навсегда связан с одним из т.н. богов, и что они были совсем не милые и пушистые. Знает не понаслышке, о чем говорит. 

В том-то и дело, что никто его не подловил...

Поделиться сообщением

Ответ "Ну да, было дело" вполне подошёл бы.

Неа, не подошел бы - только больше вопросов вызвал. Учитывая его внешний возраст, задвинутую наивному Инкви легенду про отшельничество, и общее положение эльфов в мире.

• Не согласен 4

Поделиться сообщением

Неа, не подошел бы - только больше вопросов вызвал. Учитывая его внешний возраст, задвинутую наивному Инкви легенду про отшельничество, и общее положение эльфов в мире.

Ок, убедила.

Поделиться сообщением

Ну чо. Зе енд оф Инквизишн, однако. В смысле, "Чужак" вышел и пройлен.

Честно, выморозило то, как кучу наших решений свели к нулю
Была только "коллегия", круги упразднили? Хрен, в концовке Чужака говорится, что Вивьен увела часть чародеев обратно в круг... Поди, если сделаешь так, чтоб коллегии не было, только круги - она тоже возникнет на пустом месте, ибо конфликт круга и коллегии уже вписан в сюжет 4-го Драгон Эйджа.

У Инквизиции как организации, ровно два выхода под конец - либо стать мелкой карманной гвардией Верховной Жрицы, либо отправиться по домам. В общем, силу убирают с доски, чтоб на мир сильно не влияла.

В принципе, ДЛС неплохое. Как я заметил, корридорные ДЛС ваще неплохо у Био получаются, что Чужак, что Нисхождение - все ничо так. В них Био квалификации не утратили... Вот бы они забыли о идее "открытого мира", а? 

Кста, Железный Бык
Бык, если его не оталвасготить, сдохнет, кстати. От ваших рук, ибо конфликт с кунари - такой конфликт с кунари. Может, сдохнет и если его оталвасготить - мне, честно, лень с того дальнего момента проходить, а в Кипе еще итогов последнего ДЛС нет, тормозят биовары, тормозят

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу