Перейти к содержанию
Altonlyn

Маги против Храмовников

Кто же?  

46 проголосовавших

1. 1. Чью сторону выбрали?

• Маги
    • Храмовники
    • Оба правы/неправы

Рекомендуемые сообщения

Хотелось послать и тех, и других в пешее эротическое путешествие вдоль Рваного берега, развернуться и уйти. Андерс вообще *цензура*. Но, увы, низззя. Поэтому выбрал магов, так как сестренка - маг.

Поделиться сообщением

Маги. Не потому что мне их жаль. Но еще с первой части я лелеяла жгучее желание порезать храмовников. И вот оно - мои сны стали явью!..

ЗЫ. Лучше бы уж не становились........

Поделиться сообщением

За магов. Храмовники первые начали перегибать палку, к тому же маги не виноваты, что родились такими.И вообще я против церкви. Она не только притесняее магов, но и промывает людям мозги, устраивает поборы(в Амарантайне преподобная мать спрашивает, принёс ли гг десятину). Опять же священные походы, разорение Долов... У церкви огромная власть и она её развратила.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

За магов. Храмовники первые начали перегибать палку, к тому же маги не виноваты, что родились такими.И вообще я против церкви. Она не только притесняее магов, но и промывает людям мозги, устраивает поборы(в Амарантайне преподобная мать спрашивает, принёс ли гг десятину). Опять же священные походы, разорение Долов... У церкви огромная власть и она её развратила.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Да, маги не виноваты в том что связываются с демонами, устраивают апокалипсисы, режут невинных ради увеличения своей силы и т.д. и т.д.

Религия, в условиях средневековья, неотъемлемая часть жизни. Уничтожать инструмент религии, церковь, это примерно так же умно, как пилить сук на котором сидишь. И вы так возмущены "поборами". А у церкви между прочим есть приюты, школы, больницы. И дух святой одеть/накормить/исцелить прихожан не позволит, увы.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Да, маги не виноваты в том что связываются с демонами, устраивают апокалипсисы, режут невинных ради увеличения своей силы и т.д. и т.д.

В данном контексте большинство названных действий полностью оправданы.

Религия, в условиях средневековья, неотъемлемая часть жизни. Уничтожать инструмент религии, церковь, это примерно так же умно, как пилить сук на котором сидишь. И вы так возмущены "поборами". А у церкви между прочим есть приюты, школы, больницы. И дух святой одеть/накормить/исцелить прихожан не позволит, увы.

Идеология почти в любых условиях необходима. Вопрос какая, кого она поддерживает, кого осуждает, ну и собственно в какую сторону двигает общество. В данном конкретном случае, данная конкретная идеология толкает явно не в ту сторону, да и возможность реального существования ихнего божка стоит учитывать(теократия в истинном виде, пляска под дудку сверхестественной твари). По совокупности факторов данная организация наиболее опастная из вредоносных во всём Тедосе.В топку их...

Поделиться сообщением

В данном контексте большинство названных действий полностью оправданы.

В ДА2 - один или два раза. Остальное, это няшки-демоны, няшки-убийцы.

Идеология почти в любых условиях необходима. Вопрос какая, кого она поддерживает, кого осуждает, ну и собственно в какую сторону двигает общество. В данном конкретном случае, данная конкретная идеология толкает явно не в ту сторону, да и возможность реального существования ихнего божка стоит учитывать(теократия в истинном виде, пляска под дудку сверхестественной твари). По совокупности факторов данная организация наиболее опастная из вредоносных во всём Тедосе.В топку их...

Угу. Вот только вива ля революшен не может дать новой идеологии. У них нет подготовки, тупо - как же ж вы меня достали!!расрас. А править придется таки обычными, не магическими людьми. Которые верят в Создателя, а чтобы вырастить поколение не верящее в Создателя, нужны средства, кадры и желание. Ничего из вышеперечисленного у Кругов нет.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Угу. Вот только вива ля революшен не может дать новой идеологии. У них нет подготовки, тупо - как же ж вы меня достали!!расрас. А править придется таки обычными, не магическими людьми. Которые верят в Создателя, а чтобы вырастить поколение не верящее в Создателя, нужны средства, кадры и желание. Ничего из вышеперечисленного у Кругов нет.

Безусловно-верное указание на проблемы, которые встанут перед кругами в случае их победы, что само по себе подразумевает наличие внятой организации, адекватных лидеров , союзников в лице простых людей или нелюдей, либо зарубежную поддержку. Так что, априоре, принимаем тот факт, что они получат достаточные ресурсы для осуществления вышеназванных действий.Скорее всего дело ограничиться косметическим обновлением религии(как это случилось в Тевинтере), собственно это наиболее быстрый сценарий. Хотя, возможны и более экзотичные варианты.

Поделиться сообщением

Пока до финала довела один раз игру, выбрала сторону магов, т.к. сама была магом.

Сейчас хоть и разбойницей играю, но младшая сестра в Круге... ради неё не хочется катавасию разводить (хотя там и так разведётся, без нашего участия).

Думаю, что когда буду воином, отдам Бетани в Стражи, а сама спокойно покрошу в винегрет гаррипоттеров. ^^

Поделиться сообщением

Александр

Магов значительно меньше чем храмовников и людей, поддерживающих Церковь. И это не крестьяне/мастеровые, это правители. У них есть армии. Так что, либо договариваться, либо сражаться. Сражаться придется с помощью магии крови, так как это единственный вариант, не все маги бойцы, да и с обычной магией справится можно. Отсюда пойдут дополнительные жертвы, ведь своей крови магу не хватит надолго. А это очень веский повод кивнуть на Церковь и заявить, что де Создатель был прав! Щас все как в Тевинтере будет! Поддержка на стороне не-магов. Ну а договариваться... единственное, что можно сделать, это реорганизовать Круг. Например, разрешить магам жить где-то еще, но с обязательной регистрацией.

Поделиться сообщением

Александр

Магов значительно меньше чем храмовников и людей, поддерживающих Церковь. И это не крестьяне/мастеровые, это правители. У них есть армии. Так что, либо договариваться, либо сражаться. Сражаться придется с помощью магии крови, так как это единственный вариант, не все маги бойцы, да и с обычной магией справится можно. Отсюда пойдут дополнительные жертвы, ведь своей крови магу не хватит надолго. А это очень веский повод кивнуть на Церковь и заявить, что де Создатель был прав! Щас все как в Тевинтере будет! Поддержка на стороне не-магов. Ну а договариваться... единственное, что можно сделать, это реорганизовать Круг. Например, разрешить магам жить где-то еще, но с обязательной регистрацией.

И это то же безусловно верно. Тут становиться наиболее сложный вопрос, как победить? Первый вариант для оных воставших добиться поддержки аристократии, и к этому, вероятно, есть предпосылки, всё зависит от того насколько силён на данный момент конфилкт между светскими и духовными властями.Думаю, неОрлейские Царьки не слишком довольны урезанием собственных возможностей. Вполне могут поддержать магов, кинуть идеи реформирования церкви, жажда власти хороший стимул, да и родство не самый плохой(а у магов похоже много знатной родни)

Второй вариант искать поддержки за рубежом, собственно в оном Тевинтере, но тут встаёт иной комплекс проблем...о них как-нибудь потом.

Собственно шансы на победу у кругов я бы оценил как....1\10.Но, если честно, их победа или поражение не важны. Как бы не развернулись события Церковь в своём нынешнем положении их не переживёт, внешние и внутренние силы, разотрут её по стенке. Кунари, Тевинтер, собственная аристократия...шансы сохранить власть ничтожны. Что, собственно, и требовалось...

Поделиться сообщением

Не. Тевинтер с Пар Волленом мухи, от котлет Церкви они отдельно. Кунари и тевинтерцы связаны войной за побережья Империи и островов Кун. Даже захоти поучаствовать в такой веселой заварушке как переделка Тедаса, каждая из сторон будет вынуждена отказаться, опасаясь открывшихся возможностей для соперника.

Насчет переделки Церкви... не все Круги будут с этим согласны. Собственно, конфликт начался из одного Круга и одного отряда храмовников (не весь штат Мередит был подобен тому-лысому-психу). Ферелденский Круг вполне себе доволен положением, Орлейские дворяне не слишком ограничены моралью Церкви, так что единственное что им может захотеться, увеличения кой-каких возможностей. Но это деньги и время, а насколько видно из игрушек, Орлей хочет не денег, а земель. Кто им даст в религиозной войне оттяпать кусок соседнего гос-ва? Андерфелс вообще останется в стороне, там СС рулят, они нейтральны. Марка после выходки Андерса скорее всего, будет поддерживать Церковь. Насчет остальных стран сказать сложно, слишком мало информации.

Так что, если Церковь и Круги потерпят изменения, то очень незначительные. И скорее всего, со временем, вид Круга вернется к своему первоначальному виду.

Поделиться сообщением

Не. Тевинтер с Пар Волленом мухи, от котлет Церкви они отдельно. Кунари и тевинтерцы связаны войной за побережья Империи и островов Кун. Даже захоти поучаствовать в такой веселой заварушке как переделка Тедаса, каждая из сторон будет вынуждена отказаться, опасаясь открывшихся возможностей для соперника.

Это я и подразумевал под комплексом проблем. Но,тем немение, они неизбежно втянуться в войну. Скорее всего первым выступит Кун, слишком уж большие перспективы открываются: лишённые главного оружия ослабленные войной Андрастиане, ммм....Они вполне могут уйти с островов, "отдав" их Тевинтеру,так же, вполне возможно, у них вполне достаточно сил для ведения войны на 2 фронта. Стоит понимать что Андрастианцо-Кунарийский конфликт был неизбежен, а данные события, с высокой вероятностью, послужат "спусковым крючком".Что до Т. он то же не будет сидеть без дела оказывая минимальную доступную поддержку наиболее слабой стороне, как можно дольше продлевая войну.

Насчет переделки Церкви... не все Круги будут с этим согласны. Собственно, конфликт начался из одного Круга и одного отряда храмовников (не весь штат Мередит был подобен тому-лысому-психу).

Все эти события неизбежно породят цепную реакцию, которая приведёт к всеобщей эскалацией напряжённости, во всех кругах. Что собственно подтверждается, ведь они восстали все :don-t_mention:

Ферелденский Круг вполне себе доволен положением, Орлейские дворяне не слишком ограничены моралью Церкви, так что единственное что им может захотеться, увеличения кой-каких возможностей.

Дело не в "ограничение моралью", в элементарном главенствующем положение церковной власти над светской. Пожалуй ближайшие (хотя и очень неточные) аналогии к данной ситуации судьба ордена Тамплиеров и возникновение Английской церкви.

Кстати, освобождённый Ферелденский Круг это канон? Ну да ладно, не особо важно.

Основной страной поддержавшей магов станет Ферелден, из-за наиболее либерального к ним отношения они изначально начнут стекаться туда. Влекомая комплексом факторов аристократия Ферелдена рано или поздно придёт к выводу о необходимости создания собственной церкви(Взамен сросшейся с враждебным Орлеем старой, ближайший аналог англиканская церковь).Неизбежно разразиться Орлейско-Ферелденская война(что, собственно, подтверждено).

Но это деньги и время, а насколько видно из игрушек, Орлей хочет не денег, а земель. Кто им даст в религиозной войне оттяпать кусок соседнего гос-ва? Андерфелс вообще останется в стороне, там СС рулят, они нейтральны. Марка после выходки Андерса скорее всего, будет поддерживать Церковь. Насчет остальных стран сказать сложно, слишком мало информации.

Остальные страны...да про них сложно сказать что то конкретное...Но, думаю, рано или поздно они все вовлекутся в конфликт преследуя свои цели, слишком удачное для этого время.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Это я и подрузомвал под комплексом проблем. Но,тем немение, они неизбежно втянуться в войну. Скорее всего первым выступит Кун, слишком уж большие перспективы открываются: лишённые главного оружия ослабленные войной Андрастиане, ммм....Они вполне могут уйти с островов, "отдав" их Тевинтеру,так же, вполне возможно, у них вполне достаточно сил для ведения войны на 2 фронта. Стоит понимать что Андрастианцо-Кунарийский конфликт был неизбежен, а данные события, с высокой вероятностью, послужат "спусковым крючком".Что до Т. он то же не будет сидеть без дела оказывая минимальную доступную поддержку наиболее слабой стороне, как можно дольше продлевая войну.

Знаете, я сомневаюсь что кунари отдадут землю. Объясню почему. Они самая технологически развитая раса Тедаса. Наверняка на островах находятся мануфактуры, которые невозможно перевезти на новое место. Заводы, да хоть по изготовлению пороха и отлива пушек, верфи (в кодексе говорится что они замечательные мореплаватели) и прочее. + на островах у них есть и внутренняя проблема - ТалВасготы. Я не думаю, что они так спокойно будут сидеть и ничего не делать, после отхода основных сил кунари.

Насчет Т. может быть, может быть. Вполне логичный довод. Но все-таки, вступать в войну Т. нет особого смысла, то есть, прямо. Своя Церковь их вполне устраивает, а подлить масла в огонь, вполне.

Все эти события неизбежно породят цепную реакцию, которая приведёт к всеобщей эскалацией напряжённости, во всех кругах. Что собственно подтверждается, ведь они восстали все :don-t_mention:

Опять же, я не думаю. Есть и небольшие Круги, с лояльными, действительно верующими магами, которые поспешат откреститься от "еретиков". Помните, если пройти за храмовников в ДА2, навстречу выбегает группа магов, прося оставить их в живых, так как они не имеют к бунту никакого отношения? Они не единственные, скорее всего.

Дело не в "ограничение моралью", в элементарном главенствующем положение церковной власти над светской. Пожалуй ближайшие (хотя и очень неточные) аналогии к данной ситуации судьба ордена Тамплиеров и возникновение Английской церкви.

Кстати, освобождённый Ферелденский Круг это канон? Ну да ладно, не особо важно.

Основной страной поддержавшей магов станет Ферелден, из-за наиболее либерального к ним отношения они изначально начнут стекаться туда. Влекомая комплексом факторов аристократия Ферелдена рано или поздно придёт к выводу о необходимости создания собственной церкви(Взамен сросшийся с враждебным Орлеем старой, ближайший аналог англиканская церковь).Неизбежно разразиться Орлейско-Ферелденская война(что, собственно, подтверждено).

По той же аналогии, вспомните сколько Англия отбивалась от Святого Престола, гонящего на нее то Испанию, то Францию?

У меня в Да2 канон >< Хотя Круг был уничтожен, Лелиана мертва, да и Натаниэль в ДАА остался в осажденной Башне. Волшебный Биовар, такой волшебный.

Да, Ферелден вполне себе либерален, но Андерфелс, суровый край, родной дом Стражей, может стать более выгодным пристанищем. Там власть Церкви не так сильна.

А о создании новой церкви, я и сама думала. Очень интересная идея. В конце концов, Т. создал свой приход.

Остальные страны...да про них сложно сказать что то конкретное...Но, думаю, рано или поздно они все вовлекутся в конфликт преследуя свои цели, слишком удачное для этого время.

О, а Антива? Они кстати, вполне могут поживиться над этой ситуации. А вот вступать в открытую войну, вряд ли. По словам Зеврана, можно сделать вывод, что короли на троне не задерживаются, и не решают вопросов сложней выбора вечернего туалета.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу