Перейти к содержанию
JimDiGreez

Life Is Strange

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Любительская студия озвучания ElikaStudio, планирует озвучить первый эпизод.

 

Пример озвучки в трейлере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится.

И да, видео довольно спойлерное. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится.

И да, видео довольно спойлерное. 

Мне тоже =)

 

Они ещё в своей VK группе замутили опрос, с целью выяснить, надо ли озвучивать мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уже вечный вопрос о мате.

Но, надо сказать, в переводе от Толмачей мата не так уж много, и матерятся как правило всякие задиры и оторвы, как собственно и ИРЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй эпизод выйдет 24 марта, таким образом, он опоздает всего на 11 дней, от заявленной изначально даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз перевода Life is Strange: Episode 3 — Chaos Theory

Tolma4'и выпустили перевод третьего эпизода Life is Strange. Перевод как обычно на Zone of Games.

Инсталлятор является кумулятивным и включает в себя перевод и первого, и второго эпизодов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл первый эпизод. Очередная игра, которая "заигрывает" с Твин Пикс, но показывает его с другой стороны. Со стороны участницы событий, а не агента ФБР, как это было в сериале, и при этом, не позволяет себе скатиться в обычное копирование.
 
На протяжении всего эпизода, игра выдаёт несколько твистов сюжета, от чего выборы, сделанные ранее, создают серьёзные сюжетные и моральные "вилки". Пока не знаю, как будет выглядеть развитие всевозможных "решений", но пока всё выглядит многообещающе.
 
Графика в несколько раз уделывает игры TTG. Конечно, не "Ведьмак", и даже не Alan Wake, но прекрасное сочетание реалистичности, cэл-шейдинга и подбора тонов цвета создают тёплую (ламповую) атмосферу.
 
К сожалению, немного портит топорная лицевая анимация, которая порой выглядит хуже чем в Half-Life 2, что не добавляет бонусов игре, ведь HL2 вышла более 10 лет назад.
 
А вот озвучка не подкачала, она передаёт полноту эмоций, слегка "подменяя" анимацию. Саундтрек тоже не напряжный, хоть и намного "девчачий" :), равно как и вся история. В начале, это немного отбивает желание играть, но потом проникаешься сюжетом и становишься слегка наивным. :)
 
Кстати, рекомендую всем, кто собирается начать игру, в самом начале почитать дневник: он создаёт дополнительную вовлечённость и позволяет лучше понять характер главной героини.
 
В общем, пока всё нравится. Must Have всем кому понравились Walking Dead и The Wolf Among Us.
 
P.S.: И ещё, один плюс от меня. Когда заканчивается один эпизод, сразу не начинается другой, как это было в тех же Walking Dead, The Wolf Among Us и Alan Wake.
P.P.S.: Если Lenno'сть меня не поразит, то надеюсь, буду дописывать это ревью, после прохождения каждого эпизода.
 
 

XOXO, Jimmy =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл доступные на данный момент три эпизода. Подписываюсь под каждым словом Джима. Не понравилось только ограничение в выборах, несколько раз приходилось выбирать "из двух зол", хотя в голове вертелся третий, наилучший вариант развития событий. Понравились остроты персонажей и тонна отсылок к разным произведениям. В целом, первые два эпизода просто хороши, а вот третий — настоящий майндфак. Я до сих пор под впечатлением. Сразу захотелось перепройти, чтобы увидеть как ещё могут развиваться события.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл второй эпизод. Много писать не буду, ибо мнение об игре пока не поменялось. =)

 

С одной стороны он несколько слабее первого, от того, что эффект новизны исчез. Но вот концовка меня круто встряхнула. Думаю, некоторая мягкость эпизода и его степенное повествование созданы намеренно, для лучшего восприятия концовки эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimDiGreez, третий не советую пока проходить - лично мне очень тяжело ждать 4 эпизод после 3.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю как вы так играете, для меня даже небольшие перерывы отбивает интерес от игры, книги или телесериала (если это не Doctor Who), волна интереса уходит и всё, поэтому привык дожидаться выхода полных сезонов и всех аддонов DLC.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня походу баг во втором эпизоде :(

середина второго эпизода
Не загружается нормально уровень колледжа, и после разговора с мистером Джефферсоном, в художественной комнате не отображаются модели персонажей :( А как я понимаю для продолжения надо вступить в диалог с Викторией...


upd
Переустановка игры не помогла, жизнь это боль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×