Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Как вы относитесь к отмене старой Расширенной Вселенной?

Нейтрально-отрицательно отношусь. Отрицательно потому, что там были все же и положительные части, а тут довольно много хороших вещей вне канона оказалось. Ну и Дисней вполне может выпускать хороший, но абсолютно не запоминающийся материал. Так что опасаюсь. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отписывался на такие темы, но пожалуй отпишусь ещё.

Короче говоря, большой отреткон был делом времени. За эти 30 лет вся франшиза была уже давно и прочно натуральным болотом, со слоями почвы, накопившимися за поколения, с кучей спорных привнесений, наверное, похлеще обособленных комиксов про супергероев. За примерами ходить далеко не надо - йуужань-вонги (хотя, повторюсь, мне они чем-то даже нравились, хотя...), КЛОНЫ ИМПЕРАТОРА, и вообще Санта-Барбара между персонажами. 

Тут уже пресловутыми уровнями каноничности было не обойтись, нужна была санитарная операция с очистками.

А у новых хозяев теперь полный доступ к "богатой сокровищнице Расширенной Вселенной", может быть много хорошего ещё с этим сделают. А то и вообще на каком-нибудь этапе передумают, и что-нибудь вернут. Которчеги, например, по запросам страдальцев, главное чтобы не с твьорчеством Дрюни и т.д.

И кстати, я до сих пор не понимаю, почему все так помешаны на "микимаусности" ЗВ после покупки? Один шутканул, других понесло... Марвел они купили, что-то я не видел Челопаука, летающего на паутине в компании Гуфи с Дональдом и с ключом от порталов, ведущих в диснеевские мульт-миры. Не говоря уже о других их брендах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За вычетом Империи Трауна всё что было в РВ после шестого эпизода - бред. Цикл НОД по сути представляет из себя вариацию на то, что в итоге станет седьмым эпизодом - постаревшие старые герои и их дети. Но за 11 или 12 книжек (не помню точно), там один, максимум два сюжетных поворота. Не больше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну существуют теперь две вселенные, фанаты теперь могут сами развивать РВ. Например я думал как впишется в канон мод The Dark Pastime.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисней показали свою не говорящую о них очень хорошо лень, и срезали все подчистую, вместо того, чтобы провести достойный отбор. А там, думаю, было достаточного моментов, стоящих отбора. Но мне, в принципе, все равно. Меня волнует только одно: что они снесли Старую Республику, которая мне интересна намного больше любого другого контента по ЗВ, включая Республику новую.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисней показали свою не говорящую о них очень хорошо лень, и срезали все подчистую, вместо того, чтобы провести достойный отбор. А там, думаю, было достаточного моментов, стоящих отбора. Но мне, в принципе, все равно. Меня волнует только одно: что они снесли Старую Республику, которая мне интересна намного больше любого другого контента по ЗВ, включая Республику новую.

Снесли, не снесли. Я после объявления нового канона, прошёл Star Wars Knights of the old Republic по-канону, т.к. каноническое прохождение отличалось от того, что я проходил раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну существуют теперь две вселенные, фанаты теперь могут сами развивать РВ. Например я думал как впишется в канон мод The Dark Pastime.

Фанаты по определению не могут развивать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2014 в 15:47, RT сказал:

Фанаты по определению не могут развивать ничего.

Не совсем в зависимости от проекта, есть например такая Open Source игра как Wesnoth , и там часть из официального набора кампаний сделано фанатами. 

Сейчас готовиться переиздание игры The Binding of Isaaс и Эдмунд Макмиллен в своём блоге устраивал голосование по выбору из нескольких графических стилей комнат. 

Или ещё пример наличие моддинга в той или иной игровой серии, в TES иногда проскакивают фичи из модификаций к предыдущим играм серии, так же из Fallout New Vegas произошло, там наверно полтора десятка хороших идей собрано из модов Fallout 3. Или та же Valve сколько она себе интересных проектов из под фанатского крыла перетянула под своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2014 в 20:16, Kyasubaru сказал:

Не совсем в зависимости от проекта, есть например такая Open Source игра как Wesnoth , и там часть из официального набора кампаний сделано фанатами.

Сейчас готовиться переиздание игры The Binding of Isaaс и Эдмунд Макмиллен в своём блоге устраивал голосование по выбору из нескольких графических стилей комнат. 

Или ещё пример наличие моддинга в той или иной игровой серии, в TES иногда проскакивают фичи из модификаций к предыдущим играм серии, так же из Fallout New Vegas произошло, там наверно полтора десятка хороших идей собрано из модов Fallout 3. Или та же Valve сколько она себе интересных проектов из под фанатского крыла перетянула под своё. 

Да, но Звездные войны это не open source, а взятие идей из модов или взятие их под крыло все равно включает в себя непосредственное участие компании, а не чисто фандома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, я до сих пор не понимаю, почему все так помешаны на "микимаусности" ЗВ после покупки? Один шутканул, других понесло... Марвел они купили, что-то я не видел Челопаука, летающего на паутине в компании Гуфи с Дональдом и с ключом от порталов, ведущих в диснеевские мульт-миры. Не говоря уже о других их брендах. 

Я вот видела в Disney World в Орландо в магазине сувениров всякое, в том числе и Гуффи-Вейдера с Микки-Люком вместо нормальной сувенирки по ЗВ, так что как знать, как знать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2014 в 23:56, Elaine сказал:

Я вот видела в Disney World в Орландо в магазине сувениров всякое, в том числе и Гуффи-Вейдера с Микки-Люком вместо нормальной сувенирки по ЗВ, так что как знать, как знать :D

В том году в парижском диснейленде еще вроде не было. Или я забыл уже.

Update

Хотя нет, сувенирка по ЗВ точно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее в роспуске Расширенной Вселенной? Я теперь с чистой совестью могу притворяться, что ТОРа никогда не было.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2014 в 06:25, RT сказал:

Самое лучшее в роспуске Расширенной Вселенной? Я теперь с чистой совестью могу притворяться, что ТОРа никогда не было.

Как по мне, там кроме KotOR и пары отдельных книг вообще ничего хорошего не было. Даже комиксная Старая Ресублика, которую в девяностых представили - бред.

Из самого толкового вспоминается книга "Тёмный Мститель", приквел к первому эпизоду, где Дарт Моул охотится за героями, чтобы скрыть заговор. Очень интересное приключенческое чтиво, тесно связано с фильмами, ничему не противоречит и офигенно заканчивается. И в отличие от других книг, тут нет множества придуманной автором отсебятины, которая уводит привычный сеттинг в сторону. Никаких говорящих живых кораблей, вонгов и прочей ереси, использованы только элементы, расы и локации, которые известны по фильмам.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2014 в 13:07, Del-Vey сказал:

Как по мне, там кроме KotOR и пары отдельных книг вообще ничего хорошего не было. Даже комиксная Старая Ресублика, которую в девяностых представили - полный бред.

Из самого толкового вспоминается книга "Тёмный Мститель", приквел к первому эпизоду, где Дарт Моул охотится за героями, чтобы скрыть заговор. Очень интересное приключенческое чтиво, тесно связано с фильмами, ничему не противоречит и офигенно заканчивается. И в отличие от других книг, тут нет множества придуманной автором отсебятины, которая уводит привычный сеттинг в сторону. Никаких говорящих живых кораблей, вонгов и прочей ереси, использованы только элементы, расы и локации, которые известны по фильмам.

Из более менее нормального я всегда привожу в пример Трилогию Трауна, серию X-Wing, трилогию "Войны охотников за головами" и... ну разве что Jedi Knight если дело касается игр.

А в оригинале как книга называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×