Перейти к содержанию
Rivan

Оlympus 2207

Рекомендуемые сообщения

post-115-0-74683500-1421587154.jpg

Описание: "Олимп 2207" - это хардкорная, олдскульная пост-апокалиптическая ролевая игра, действие которой происходит на территории бывшего США, в параллельной вселенной. Действие в игре разворачивается в 2207 году, в районе Кремниевой Долины США, пережившей «Великую Войну» почти два века назад. Долина получила новое имя — Радиус. В его центре возвышается укрепленный небоскреб — «Олимп». В нем живут рабы, не осознающие своего положения, и хозяева небоскреба, которых боятся и почитают. А вокруг шпиля в пустыне кипит своя жизнь — рейдеры, рынки, караваны, поселения и постоянная борьба за жизнь. Жители Радиуса неоднократно пытались попасть в небоскреб, но этого еще никому не удавалось…

Дата Выхода: 26 декабря 2014

Не так давно вышел сабж. Интересно, почему про это на сайте ни слова нету? Достой ведь в новости попасть? Скачал, пробую играть ))

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 А что делать тем, кто ходит в ногу со временем? Смириться с тем, что РПГ без изометрии - не РПГ?

Так можно шедевральные Ночи Невервинтера 2 "не-РПГ" обозвать... Я вообще не понимаю сути спора. Не изометрия или 3D определяют РПГ, однако. И то, и то хорошо. 

Вот что бы я посоветовал действительно мододелам, выпускающим продухты типа Олимпуса, дык это сделать ретекстуру. Даже хреново выполненная современная текстура лучше, чем долбанный пиксель-арт на экране. И это таки не движок, работы на порядок меньше. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю сути спора.

Всегда считал, что настоящий Fallout должен быть пошаговой изометрической RPG, а не Action RPG с элементами FPS и дурным юмором. Спин-оффы и подсерии пускай будут любого жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что настоящий Fallout должен быть пошаговой изометрической RPG, а не Action RPG с элементами FPS и дурным юмором. Спин-оффы и подсерии пускай будут любого жанра.

 

А если бы фол3 был шикарной 3д-игрой с атмосферой и юмором? Это был бы тоже не канон? Какая вообще разница, как игра выглядит? Главное, чтобы разработчики сумели справиться и полностью передать атмосферу выбранным ими способом. 

 

Нью Вегас довольно неплох, кстати говоря.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы фол3 был шикарной 3д-игрой с атмосферой и юмором? Это был бы тоже не канон? Какая вообще разница, как игра выглядит? Главное, чтобы разработчики сумели справиться и полностью передать атмосферу выбранным ими способом. 

 

Нью Вегас довольно неплох, кстати говоря.

Честно говоря не люблю переходы серий из 2D в 3D, я например кроме FFVII ни одной FF не прошёл например, но там тоже не только графике дело, сами игры стали скучней, но к канону это никакого отношения не имеет. Если Bethesda сделает хорошую RPG, с полноценным аналогом пошаговых сражений, с хорошей атмосферой и юмором, то мир перевернётся я бы простил все грехи Bethesda со времён выпуска Oblivion'а и эта игра была бы достойна называться номерной частью серии в моих глазах. Я собственно из-за потери пошаговости и хорошего юмора больше всего печалюсь, а изометрия и 2D это мой личный пунктик, вот знаешь буквально вчера начал играть в 3D Sam & Max Save the World и в нём нету красивой графики на мой взгляд, которая была Sam & Max Hit the Road, хотя по меркам 3D она симпатичная. Но ладно, там просто не было красивой графики, графика в играх не столь важна, судя по первому эпизоду игра хорошая, но в Fallout изучение мира от первого лица это на мой взгляд не Fallout, как и пострелушки от первого лица, я отнюдь не за это полюбил Fallout.

 

В заданных рамках он великолепен, хоть вышел и недавно, я за два с половиной года прошёл его восемь раз если не ошибаюсь. Хоть мне и не очень нравиться превалирующий экшен в нём, поэтому FO4 я пропускаю, но ещё потому, что я совсем не верю в пропащую Bethesda и буду ждать "утешительный приз" от Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шедевральные Ночи Невервинтера 2

Ничего себе! Кто-то в этом мире кроме меня считает, что NWN 2 отличная игра! Прямо даже приятно стало :sunny:

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! Кто-то в этом мире кроме меня считает, что NWN 2 отличная игра! Прямо даже приятно стало :sunny:

 

NWN2 и KotOR2 имеют довольно противоречивую оценку в фанбазе. Я например шедевром конечно не назову, но игра очень хорошая и одна из любимых RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

NWN2 и KotOR2 имеют довольно противоречивую оценку в фанбазе. Я например шедевром конечно не назову, но игра очень хорошая и одна из любимых RPG.

 

А Котор2-то с чего? Это же вообще офигенная вещь. Вторая игра, в которой мне действительно понравилось злодеем играть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например с того, что обрезано, забагованно, недоделанно и вообще криво. Это мы здесь (и на похожих ресурсах), наверное, продвинутые такие все, а большинство остальных людей всеми этими фанатскими модопатчами и восстановленными контентами либо почти не интересуются, либо и слыхом не слыхивали, пока TSLRCM на блюдечке в воркшопе не поднесли с автоустановкой.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что настоящий Fallout должен быть пошаговой изометрической RPG, а не Action RPG с элементами FPS и дурным юмором. Спин-оффы и подсерии пускай будут любого жанра.

Спор "изометрия или 3D" к этому отношения не имеет, честно. РПГ делятся не только на 3D  и изометрию. Еще их можно разделить на тактические и экшеноподобные. Если в первых игрок выбирает, что будет делать персонаж, то во вторых - он делает действия ЗА персонажа, а параметры лишь определяют эффективность и/или доступность оных действий. И да, с этой точки зрения, Фолл третий сменил "тактический фаллаут 2" на экшеноподобного себя. Какие тут могут быть "изометрия vs 3D"? Это вообще фигня по сравнению с полностью поменявшимся геймплеем. Ну и хреновым сюжетом, но это уже ваще другой вопрос (а если вместо 3-го фолла сравнить с Нью-Вегасом, то данный вопрос не стоит вообще).

От того. что ты можешь рассмотреть персонажа и его окружение со всех ракурсов, игра ничего особенного не потеряет. 3D - это только графика, и она не мешала KotOR, DAO и NWN2, например, быть хорошими тактическими РПГ. Если бы кто-нибудь прикрутил бы к Фоллу 2-му 3D графику на уровне хотя бы NWN2, он бы что, от этого хуже стал?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор "изометрия или 3D" к этому отношения не имеет, честно. 

Ребят, я вас люблю, но вы спорите о вкусовщине, да ещё и не относящейся напрямую к Олимпусу. Не надо так :) 

Tayon, обрати внимание на формулировки Кьясубару: "я не люблю", "я всегда считал" - это вкусы, о них очень много спорят спорить бесполезно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 это вкусы, о них очень много спорят спорить бесполезно.

Зато весело)) Ну, пока есть аргументы. Если начнется чистое бодание ИМХО - перестанем.

 

И таки да, если мы кому-то мешаем, выкиньте нас в таверну, какие проблемы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато весело)) Ну, пока есть аргументы. Если начнется чистое бодание ИМХО - перестанем.

 

И таки да, если мы кому-то мешаем, выкиньте нас в таверну, какие проблемы?)))

Таверна ненужна, есть специальная темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×