Перейти к содержанию
Alexander Illarionov

Shadowrun: Dragonfall

Рекомендуемые сообщения

SHADOWRUN_DRAGONFALL.jpg
Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Harebrained Schemes
Платформы: Windows, Mac, Linux
Дата выхода: 18 сентября 2014 (Director's Cut)


Описание
Масштабное дополнение для Shadowrun Returns. Действие происходит в Берлине. В отличие от оригинала в Dragonfall появились полноценные компаньоны, побочные задания и некоторая доля нелинейности.

 

Скриншоты
post-5341-0-42282200-1422704490.jpg
post-5341-0-54771200-1422704507.jpg
post-5341-0-66718000-1422704514.jpg

Трейлер

 

Сообщение

Кто-нибудь обьясните принцип работы Матрицы в Драгонфолле. Не могу закрыть дверь через которую прибывают подкрепления Странствующих Рыцарей в фармацевтической лаборатории, где надо ликвидировать захваченного в плен агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

личный квест Айгер, под конец нам намекают на какую-то организацию и крупный заговор и я думал, что будут ещё задания, ан нет. 

Это намёк на оооочень больших злодеев сеттинга, они масштабом побольше, чем весь сюжет Драгонфолла.

 

Меня эти Норвежцы (или Бельгийцы?) заинтересовали, но видимо - да, приятная мелочь.

Вот тут о них, милые ребята.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие именно? Или обе цитаты про одно и тоже?

Это как раз те ребята, что всплывают в квесте Айгер. Скандинавы, хе-хе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие именно? Или обе цитаты про одно и тоже?

Да-да, об одном и том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое пропустил я за последние лет 5-6 из RPG, наверстываю.

Dragonfall уже заканчиваю проходить, с самого начала было понятно, что он получше будет, чем Returns. Игра успела приятно удивить по сравнению с первой частью и в ходе самих квестов:

Спойлер

 

первая миссия в этом списке - Блокированная лаборатория, было неожиданно при выходе из здания, когда думаешь, что уже всё, сейчас сядешь на метро и поедешь в Крейцбазар, встретить ещё одну вооруженную группу противников, которой не было, когда входил внутрь. Мелочь, а приятно.

Далее был бег, в ходе которого я ни раз заворачивая за угол восклицал "да они издеваются!", т.к. я в первой половине задания пробивался с боем, почти все расходники спустил, а самое жаркое оказалось было ещё только впереди - комнаты чуть ли не битком набитые врагами - это был МК-6.

Веселей этого была разве что миссия от Блица с кучей курьезных и неловких ситуаций.

Ещё удивил бег Узы крови и предшествующая ему подготовка, я уже отчаялся, и думал, что зря казал харизму, но как оказалось именно на этих миссиях она и пригодилось, как меня не стращали тоннами противников, но пришлось убить только 7-х или 8-х противников, и то, как я понимаю, можно было пройти и вообще без стрельбы.

 

спрячу под спойлер на всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Janus сказал:

Веселей этого была разве что миссия от Блица с кучей курьезных и неловких ситуаций.

Миссия Блица мне понравилась больше всего)) Выделяется на фоне остальных, как мне кажется.

Ну и очень атмосферная мелодия играет :yes

Спойлер

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, хорошая композиция, странно, что я не обратил на неё внимание во время прохождения миссии. Мне показалось или действительно ближе к концу композиции в ней появляется сэмпл звонящего телефона?

У меня самой запоминающейся стала эта композиция

Спойлер

 

да и вообще у Shadowrun с музыкальной составляющей всё хорошо, разве что главная тема успела приесться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Janus сказал:

Мне показалось или действительно ближе к концу композиции в ней появляется сэмпл звонящего телефона?

Просто звучание такое. Мне даже кажется, что эта тема является своеобразной отсылкой к саундтреку одного старого фильма, но не помню какого.

4 минуты назад, Janus сказал:

да и вообще у Shadowrun с музыкальной составляющей всё хорошо, разве что главная тема успела приесться.

В Гонг-Конге, к сожалению, музыка уже на такая запоминающаяся и атмосферная. Чутка схалтурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то не сразу удалось вставить ссылку на The Flux State.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Janus сказал:

Почему-то не сразу удалось вставить ссылку на The Flux State.

Ага, бывает. Такое, как правило, происходит, если весь саунтдрек загружен паком и доступен через список, а не просто загружен отдельно.

Кстати, композитор Shadowrun написал недавно саундтрек для новой игры студии. Как по мне, так это его лучшая работа на данный момент.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось выкроить на выходных время, прошел таки Dragonfall. Концовка понравилась, но на мой взгляд всё же лучше было бы если бы нам дали новое задание, игрок заходит в метро, собирает команду и отправляется на задание. Титры.

Кстати, сама вставка с текстом после игры и перед титрами мне больше понравилась в Shadowrun Returns.

И да, то ли это глюк был то ли сами разработчики не продумали, но 

Спойлер

я пристрелил Данте, а в конце Блиц говорит, что рад с нами остаться и упоминает Данте как будто тот ещё жив.

Ещё такой вопрос появился по заданию Глори:

Спойлер

Я выбрал вариант убить Харроу, в процессе Глори предлагает очистить духа, если выбрать этот вариант, то Харроу останется жив? И самое главное - в Глори не вселится часть духа Противника?

У меня благодаря тому, что я выбрал таки выпилить и духа, и Харроу последний разговор с Глори в конце игры, в довольно мрачные тона окрасил концовку.

Оффтоп по саундтреку Battletech - звучит хорошо, но совершенно не запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2018 в 12:59, Janus сказал:

щё такой вопрос появился по заданию Глори:

   Скрыть контент

Я выбрал вариант убить Харроу, в процессе Глори предлагает очистить духа, если выбрать этот вариант, то Харроу останется жив? И самое главное - в Глори не вселится часть духа Противника?

У меня благодаря тому, что я выбрал таки выпилить и духа, и Харроу последний разговор с Глори в конце игры, в довольно мрачные тона окрасил концовку.

 

 

Спойлер

Если спасать культистов, а не убивать Харроу, то Глория в конце уйдёт на его поиски...

Противник не так плох в принципе, во всяком случае это не "дьявол" как кажется Глории. И если честно даже интересно, что конкретно она говорит в конце если таки грохнуть Харроу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×