Перейти к содержанию
StaticSpine

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-64994600-1422818745.jpg
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Дата выхода: 23 апреля 2013


Описание
Крупное дополнение и одновременно ре-релиз оригинальной Dragon's Dogma, добавляющее новую игровую зону для высокоуровневых игроков под названием Bitterblack Isle, все вышедшие DLC, а также массу других мелочей. Сама Dragon's Dogma представляет собой фэнтезийную ролевую игру с открытым миром.

Игрок может выбирать между несколькими типами профессий: Боец, Воин, Мистический рыцарь, Страйдер, Стрелок, Убийца, Маг, Колдун и Магический стрелок. Также присутствует возможность выбора пола и настройка внешнего вида.

Одна из главных инноваций в игре — система «пешек». Пока отряд игрока исследует мир, три члена отряда, помогающие главному персонажу, контролируются искусственным интеллектом, но игрок может отдавать им приказы, такие как «Идти», «Помогать» и «Наступать». Один из членов отряда — неиграбельный персонаж (NPC) из мира главного персонажа. Два других — NPC, заимствованные у других игроков через интернет, но игра не будет требовать соединения с сетью. Однако, игрок может позаимствовать от других игроков только NPC, а не их основных персонажей. Члены отряда, именуемые пешками,могут разговаривать, просить помощи у основного персонажа, и предоставлять информацию о врагах.

Игра поддерживает действие «захват», используя которое основной персонаж может хватать или цепляться за врагов, объекты или NPC. Игрок может использовать эту возможность для более продвинутых атак. Например, основной персонаж может забраться на лапы к грифону и атаковать, или забраться на его голову для более смертоносной атаки.

Скриншоты
post-5341-0-21195800-1422819231.jpg
post-5341-0-96341800-1422819239.jpg
post-5341-0-97599700-1422819248.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Решил поиграть, нравится. Не было бы респауна - была бы эта игра отличным заменителем Готики.

Да, бесит, что всегда в одних и тех же местах одни и те же мобы в одном и том же количестве, и каждый раз начинается "wolves hunt in packs!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и каждый раз начинается "wolves hunt in packs!" :D

Ох, эти Капитаны Очевидность, в три глотки орущие советы, так надоедают :) Ещё забавен ужас, с которым они орут "смотри не промокни!!!111", когда я праздную день ВДВ прыгаю в фонтан в столице, и в других безопасных местах с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, эти Капитаны Очевидность, в три глотки орущие советы, так надоедают :) Ещё забавен ужас, с которым они орут "смотри не промокни!!!111", когда я праздную день ВДВ прыгаю в фонтан в столице, и в других безопасных местах с водой.

там их болтовню вроде можно отключать/регулировать

 

еще там зачастую попадаются сопартийцы с голосами бурундуков или трансвеститов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я понимаю, почему вторая часть игры будет "онлайн". Потому что первая игра на 50% мморпг: ролевая система, стиль, гринд.

 

Но механика, какова механика! Кто бы мог подумать, что карабкаться по врагам так весело? Определённо попробую продолжение, тем более что оно будет, похоже, не слишком отличаться от оригинала.

 

Кстати не только карабканье крутое. Волшебный лучник хорош, хоть и класс дальнего боя. У него самый классный "интерфейс", просто красота. Магом ещё не играл, да и не люблю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я понимаю, почему вторая часть игры будет "онлайн". Потому что первая игра на 50% мморпг: ролевая система, стиль, гринд.

 

Но механика, какова механика! Кто бы мог подумать, что карабкаться по врагам так весело? Определённо попробую продолжение, тем более что оно будет, похоже, не слишком отличаться от оригинала.

 

Кстати не только карабканье крутое. Волшебный лучник хорош, хоть и класс дальнего боя. У него самый классный "интерфейс", просто красота. Магом ещё не играл, да и не люблю их.

А ты до Bitterblack Isle доходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты до Bitterblack Isle доходил?

Забирался туда, но недалеко. Когда полезли трупоеды, я ничего не мог им сделать, даже elder ogre'ам. Интересно, что в оригинальной игре разрабы изо всех сил хотели сделать Обливион, а в аддоне - Дарк Соулс+ММОРПГ. Совсем другая игра.

Вчера как раз прошёл основной сюжет, побегаю по Everfall (кстати просто офигенное место, потрясающе, сколько контента спрятано за титрами игры), убью ур-дракона и уже потом отправлюсь покорять Биттерблэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забирался туда, но недалеко. Когда полезли трупоеды, я ничего не мог им сделать, даже elder ogre'ам. Интересно, что в оригинальной игре разрабы изо всех сил хотели сделать Обливион, а в аддоне - Дарк Соулс+ММОРПГ. Совсем другая игра.

Вчера как раз прошёл основной сюжет, побегаю по Everfall (кстати просто офигенное место, потрясающе, сколько контента спрятано за титрами игры), убью ур-дракона и уже потом отправлюсь покорять Биттерблэк.

Сколько у тебя на сюжетку ушло времени?

 

Я уже часов 30+ набегал, конца и края пока не видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у тебя на сюжетку ушло времени?

 

Я уже часов 30+ набегал, конца и края пока не видать :)

Чисто сюжетка? Сравнительно немного. Я делал-делал побочники, потом плюнул и пошёл по сюжету. Правда, благодаря побочникам почти вся карта уже была открыта и знакома - может потому и показалось быстро. Какой у тебя сейчас квест по сюжету?

 

Биттерблэк очень крутой. В некоторых комнатах случайный набор мобов, когда убьёшь много мобов в одном месте, может заспавниться трупоед (а это от древнего огра до Смерти). Сегодня пробегал в третий раз безобидную с виду локацию (там громаднейший циклоп к стене прикован, но его можно не трогать). Убил простых мобов, вдруг бах, "появился монстр-трупоед". Ну, думаю, огр, наверное. Ничего подобного - виверна-нежить или что-то вроде этого. Во время напряжённейшего боя случайно задеваю прикованного циклопа и НАЧИНАЕТСЯ. Минут двадцать адреналина с виверной в узком коридоре (пришлось убежать туда от циклопа), потом минут двадцать расстрел циклопа издалека (читерство, но он мне просто абсолютно не по зубам).

Короче, Биттерблэк это такой парк аттракционов от Догмы - куча гигантских монстров с рандомом и дикими сюрпризами. Цепляет. Теперь я понял людей, которые качаются до 200 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто сюжетка? Сравнительно немного. Я делал-делал побочники, потом плюнул и пошёл по сюжету. Правда, благодаря побочникам почти вся карта уже была открыта и знакома - может потому и показалось быстро. Какой у тебя сейчас квест по сюжету?

Меня герцог отправил в The Greatwall, кажись, нагибать культистов.

 

Биттерблэк очень крутой. В некоторых комнатах случайный набор мобов, когда убьёшь много мобов в одном месте, может заспавниться трупоед (а это от древнего огра до Смерти). Сегодня пробегал в третий раз безобидную с виду локацию (там громаднейший циклоп к стене прикован, но его можно не трогать). Убил простых мобов, вдруг бах, "появился монстр-трупоед". Ну, думаю, огр, наверное. Ничего подобного - виверна-нежить или что-то вроде этого. Во время напряжённейшего боя случайно задеваю прикованного циклопа и НАЧИНАЕТСЯ. Минут двадцать адреналина с виверной в узком коридоре (пришлось убежать туда от циклопа), потом минут двадцать расстрел циклопа издалека (читерство, но он мне просто абсолютно не по зубам).

Короче, Биттерблэк это такой парк аттракционов от Догмы - куча гигантских монстров с рандомом и дикими сюрпризами. Цепляет. Теперь я понял людей, которые качаются до 200 уровня.

Блин, че-то меня перспектива качаться до 200 сильно печалит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня герцог отправил в The Greatwall, кажись, нагибать культистов.

Ты в двух шагах от финального босса.

 

Блин, че-то меня перспектива качаться до 200 сильно печалит :(

Это и не нужно. Я имел в виду, что бои так захватывают, что начинают нравиться сами по себе, как в серии Souls. Разработкой DD руководил тот же человек, что разрабатывал DmC, видимо дело в этом. Вчера, например, я потратил полчаса (и заработал 3 уровня), просто изучая, какие комбинации монстров могут появиться на одной из арен.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в двух шагах от финального босса.

 

Это и не нужно. Я имел в виду, что бои так захватывают, что начинают нравиться сами по себе, как в серии Souls. Разработкой DD руководил тот же человек, что разрабатывал DmC, видимо дело в этом. Вчера, например, я потратил полчаса (и заработал 3 уровня), просто изучая, какие комбинации монстров могут появиться на одной из арен.

Ну зашибись, надеюсь, что успею всё добить до выхода Bloodborne/PoE :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только учти, что после финального босса и титров(!) игра не заканчивается, мир приходит в хаос (сам увидишь), наполняется жуткими монстрами и тебе предстоит ещё пара недолгих квестов, а, да, и при этом ты увидишь самый восхитительный вход в подземелье из всех мною виданных.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только учти, что после финального босса и титров(!) игра не заканчивается, мир приходит в хаос (сам увидишь), наполняется жуткими монстрами и тебе предстоит ещё пара недолгих квестов, а, да, и при этом ты увидишь самый восхитительный вход в подземелье из всех мною виданных.

Короче меня отправили на гору, на которой человечек изображен. 

 

Дракон очень злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дракон очень злой?

Гриша-то? Если с простым дрейком в devilfire grove справляешься, то и с ним справишься. Набери хороших лечилок (например, воды из источника в той же devilfire grove) и средств на выносливость (или сразу стопку liquid vim, которая на даёт выносливости уходить 45 секунд). Я, когда добрался до сердца, так и завалил его ножами, не отцепляясь, скиллом hundred kisses. Правда, подозреваю что мне просто повезло, что он меня не скинул.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша-то? Если с простым дрейком в devilfire grove справляешься, то и с ним справишься. Набери хороших лечилок (например, воды из источника в той же devilfire grove) и средств на выносливость (или сразу стопку liquid vim, которая на даёт выносливости уходить 45 секунд). Я, когда добрался до сердца, так и завалил его ножами, не отцепляясь, скиллом hundred kisses. Правда, подозреваю что мне просто повезло, что он меня не скинул.

Вот я с дрейком махался разок, он меня как раз скинул с высоты :D

 

Ладно, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×