Перейти к содержанию
StaticSpine

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-64994600-1422818745.jpg
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Дата выхода: 23 апреля 2013


Описание
Крупное дополнение и одновременно ре-релиз оригинальной Dragon's Dogma, добавляющее новую игровую зону для высокоуровневых игроков под названием Bitterblack Isle, все вышедшие DLC, а также массу других мелочей. Сама Dragon's Dogma представляет собой фэнтезийную ролевую игру с открытым миром.

Игрок может выбирать между несколькими типами профессий: Боец, Воин, Мистический рыцарь, Страйдер, Стрелок, Убийца, Маг, Колдун и Магический стрелок. Также присутствует возможность выбора пола и настройка внешнего вида.

Одна из главных инноваций в игре — система «пешек». Пока отряд игрока исследует мир, три члена отряда, помогающие главному персонажу, контролируются искусственным интеллектом, но игрок может отдавать им приказы, такие как «Идти», «Помогать» и «Наступать». Один из членов отряда — неиграбельный персонаж (NPC) из мира главного персонажа. Два других — NPC, заимствованные у других игроков через интернет, но игра не будет требовать соединения с сетью. Однако, игрок может позаимствовать от других игроков только NPC, а не их основных персонажей. Члены отряда, именуемые пешками,могут разговаривать, просить помощи у основного персонажа, и предоставлять информацию о врагах.

Игра поддерживает действие «захват», используя которое основной персонаж может хватать или цепляться за врагов, объекты или NPC. Игрок может использовать эту возможность для более продвинутых атак. Например, основной персонаж может забраться на лапы к грифону и атаковать, или забраться на его голову для более смертоносной атаки.

Скриншоты
post-5341-0-21195800-1422819231.jpg
post-5341-0-96341800-1422819239.jpg
post-5341-0-97599700-1422819248.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пока еще не сумел оценить, ибо чет не дает настроить

ГЫ так не далеко до дварфов =D и будет у нас дружная команда из табуреток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незна, Таки поиграл за дварфа и понял что он слишком эпичен

 

post-2047-0-27410400-1453496820.jpg

 

Наверно начну сначала другим персом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто играет, френдите меня в Стиме, аккаунт sarumanboroda. Давайте юзать пешки друг друга, зарабатывать кристаллы и всё такое. Пешки друзей можно брать бесплатно даже если они выше уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о пешках, какие пешки больше всего подойдут ассасину?

О, коллега. Я своему делаю пешку-саппорт с ржавым луком. От +3 и выше ржавый лук начинает вешать торпор, а этот дебафф замедляет монстров чуть ли не в два раза, так что ассассину гораздо легче лазить по врагу и выковыривать ему глазёнки. Делаю рейнджера с прицелом на скилл tenfold arrow - 10 стрел за раз. Это потому что шанс повесить торпор есть у каждой стрелы, и чем их больше, тем лучше. Сам по себе урона такой билд не наносит, не портит никому баланс, зато отлично помогает на гигантских монстрах.

 

Тебе однозначно нужен кто-то, кто будет лечить и баффать оружие, то есть маг. Остальные - абсолютно пофигу, так как грамотно играя ассассином, можно выносить всё в одиночку. В начале игры будет хорошо иметь воинов с щитами/мечами и двуручниками, чисто чтобы танковать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думал о таком составе:

Валькирия - воин со щитом, танкует биггаев и кричит подсказки

Техничка - маг с приоритетом на хил\бафф и вторым либо вынос дальнобойных врагов, либо собирание ресов

Брути - воин с двухручем, задумавался как охрана для мага + вынос мелких врагов.

 

Главный минус ростера - некому собирать траву.

+ незнаю что лучше по одиночной цели - меч или кинжалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кричит подсказки

Это делает любая пешка, независимо от класса. Главное, чтобы она лично была знакома с квестом или видом врагов.

 

Главный минус ростера - некому собирать траву.

Сбор трав зависит от характера пешки, а не от класса. У пешек очень сложное поведение, по-моему, до 10 разных склонностей (inclination), две максимальные можно посмотреть, когда выбираешь пешку. Acquisitor - то, что тебе нужно.

 

+ незнаю что лучше по одиночной цели - меч или кинжалы

Поначалу меч (против кого угодно), потом, с появлением у кинжалов перекатов и рипоста, станут лучше они. Для меча в таверне валяется офигенное длсшное кольцо, усиливающее blink strike, летаешь с ним метров на 15, очень удобно в рассеянных толпах гоблинов. Чисто по дпс ассассин одинаково хорош и в мечах и в кинжалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это делает любая пешка, независимо от класса. Главное, чтобы она лично была знакома с квестом или видом врагов.

 

Сбор трав зависит от характера пешки, а не от класса. У пешек очень сложное поведение, по-моему, до 10 разных склонностей (inclination), две максимальные можно посмотреть, когда выбираешь пешку. Acquisitor - то, что тебе нужно.

 

Поначалу меч (против кого угодно), потом, с появлением у кинжалов перекатов и рипоста, станут лучше они. Для меча в таверне валяется офигенное длсшное кольцо, усиливающее blink strike, летаешь с ним метров на 15, очень удобно в рассеянных толпах гоблинов. Чисто по дпс ассассин одинаково хорош и в мечах и в кинжалах.

как было написано в одном гайде - у пешек два поведения, главное и второстепенное. Первое они будут делать с особым фанатизмом, второе после него. Соотвественно, либо вынос либо сбор, если говорить про техничку.

 

Я знаю что не от класса. Потому и писал с поведениями =)

 

А на биггаях что? и кольцо что-то не видел =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как было написано в одном гайде - у пешек два поведения, главное и второстепенное. Первое они будут делать с особым фанатизмом, второе после него. Соотвественно, либо вынос либо сбор, если говорить про техничку.

 

Я знаю что не от класса. Потому и писал с поведениями =)

А, ну я тебя не понял, сорри за прописные истины. С поведением такая штука, что по-настоящему сформировать его удаётся чуть ли не к концу игры даже у одной своей пешки, а уж у двух второстепенных каждый раз подбирать - тем более сложно. По-настоящему оно нужно для охоты на особо страшных монстров в Биттерблэке. Советую забить на эту тему :)

 

А на биггаях что? и кольцо что-то не видел =\

К пятому уровню профессии перейдёшь на кинжалы (потому что у них появится дарк соуловский перекат), это будет ещё до биггаев. Но, в принципе, у ассассина есть особые анти-биггаевые скиллы и для меча и для кинжалов. Дело вкуса, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто играет, френдите меня в Стиме, аккаунт sarumanboroda. Давайте юзать пешки друг друга, зарабатывать кристаллы и всё такое. Пешки друзей можно брать бесплатно даже если они выше уровнем.

Зафрендил.

 

Кстати, можно ли как-нибудь уменьшиться, чтобы проникать во всякие норы?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно ли как-нибудь уменьшиться, чтобы проникать во всякие норы?

В какой-то момент, не помню точно, можно купить в Encampment'е то ли расходник, то ли ключевой предмет, позволяющий менять внешность пешки и самого себя. Но это не сразу и не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как меня достали бандиты-воины... о как они меня достали

Ты, видимо, ещё не встречал белых волков. :D Меня один раз полчаса со всех сторон кусали непрерывно подходящие подкрепления этих ублюдков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, видимо, ещё не встречал белых волков. :D Меня один раз полчаса со всех сторон кусали непрерывно подходящие подкрепления этих ублюдков.

Почти похожая ситуация была с волками обычными (кстати, я тебя правильно в друзья в стиме добавил?)

 

А еще я осознал что нам нужен парень с хилом, чтобы одалживать у него хила =D

И на десерт - кто-нибудь использовал тандемное действие "земля-воздух"? А то интересно, можно ли с его помощью прилететь циклопу в глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×