Перейти к содержанию
Авторизация  
StaticSpine

Darkest Dungeon

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-97348400-1423301889.jpg
Разработчик: Red Hook Studios
Издатель: Red Hook Studios
Платформы: WIN, OSX, LINUX, PS4, PS VITA
Дата выхода: 3 февраля 2015 (ранний доступ)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Весной 2018 года студия Red Hook собирается выпустить очередное дополнение к симулятору управления отрядом нездоровых приключенцев. Действие The Color of Madness начнётся с падения некоего инопланетного тела на ферму старого Миллера, что привело к печальным и довольно опасным последствиям.

В дополнении The Color of Madness игроков ждёт новый тип квестов: на выживание при атаке бесконечных волн противников. После этого можно будет помериться с другими игроками количеством отправленных на тот свет врагов. А обитатели фермы Миллера сформируют новую вражескую фракцию и отправятся доносить свет кометы до прочих обитателей мира Darkest Dungeon. Нам же предстоит собирать осколки кометы и выменивать на них новые мощные амулеты.

Red Hook также объявила, что на PS4 и PS Vita уже завтра, 6 декабря, выйдет второе дополнение, The Shieldbreaker. А релизная версия для Nintendo Switch будет включать оба дополнения, но пока не известно, когда она выйдет. Получат собственную версию дополнений и владельцы iPad: студия Blitworks начала работу над портированием Crimson Court и Shieldbreaker на iOS.

post-13165-0-79922100-1512545966.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя игра, начатая в день релиза, подошла к концу

С аддоном? Сколько недель получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 июня релиз нового дополнения The Color Of Madness.

 

Новые боссы, новый тип врагов, новый регион, новые здания, новая музыка... В общем новинок достаточно.

 

У допа уже есть страничка в Стим. Предзаказа нет, но можно ознакомиться подробнее и подписаться.

 

https://store.steampowered.com/app/735730/Darkest_Dungeon_The_Color_Of_Madness/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо озвученного выше дополнения, 19 июня выйдет и бесплатная добавка.

Новый класс, который ранее был доступен лишь бейкерам - Мушкетёр. По сути это рескин арбалетчика, но со своими ништяками.

Подробнее: https://store.steampowered.com/app/445700/Darkest_Dungeon_The_Musketeer/

 

 

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потыкала аддон. 

Очень зашло. С непривычки там очень сложно, но тут дело именно в непривычке и в том, что я пока про него ничего не знаю. С третьего раза я вроде стала понимать какой пати с какими героями и абилками туда идти.

Дизайн локации и ее уникальные плюшки вроде боев волнами, режимов света и рандомных костров - просто на пять баллов.

Я пока убила только первого сюжетного босса и разок отпинала блуждающего. Блуждающий не показался сильно сложным, зато визуально это пожалуй самый мерзкий экпонат местной кунсткамеры. Сюжетный на ветеранском уровне прост, но на чемпионе неслабо дал прикурить.

Специально для бесконечного квеста добавили новую механику найма Shard Mercenary - в ростере всегда есть четыре наемника рандмных классов 6 уровня с масимальной прокачкой и полностью рандомными квирками, они не занимают место в ростере, но они ходят только на бесконечный квест Harvest

Куча новых квирков, многие из них очень интересные и имеют положительные и отрицательные стороны сразу. Например, Risktaker, который дает +10% урона, но -10 уклонения.

Сильно переработаны баффы - почти все они теперь кастуются один раз за бой и держатся до конца файта.

В общем, достойная лебединая песня отличной игры.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ангорочка сказал:

Сильно переработаны баффы - почти все они теперь кастуются один раз за бой и держатся до конца файта.

на реддите прочитал, что баффнули Шута, однако никто мне толком не объяснил как именно его баффнули.

А что с ним точно стало? Раньше он был шикарным, потом ему урезали комбо "соло" + "финал" и он стал практически бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silya сказал:

на реддите прочитал, что баффнули Шута, однако никто мне толком не объяснил как именно его баффнули.

А что с ним точно стало? Раньше он был шикарным, потом ему урезали комбо "соло" + "финал" и он стал практически бесполезным.

Я сама шутами не играю, но в патчноте вот что:

Спойлер

Jester
Crit effect: +40% Stress Healing Done (3 rds)
CRT from 7.5/8/8.5/9/9.5% to 4/5/6/7/8
Dirk Stab
Now ignores guard
CRT from 2/3/4/4/4% to 5/6/7/8/9%
Harvest
CRT from 0/0/1/2/2% to 0/1/2/3/4%
Finale
CRT from 4/4/5/5/6% to 6/7/8/9/10%
Can now be used from rank 1 and 2 (was 1)
Can now target rank 4 (was 123)
Debuff changed from -25 DODGE (12 rounds) to -25 DODGE/-3 SPD/+100% Stress (1 Battle)
Solo
Reworked: no longer debuffs enemies; now marks Jester and buffs DODGE by 20/22/25/27/30 and SPD by 3/4/5/6/7
No longer usable from ranks 1 or 2 (34 only)
Usable twice per battle
Slice Off
CRT from 8/8/8/9/10% to 10/11/12/13/14%
Inspiring Tune
Stress Heal from 10/11/12/13/15 to 8/9/10/11/12
Finale Buildup
Dirk Stab, Harvest, and Slice Off buff Finale DMG by 30% for 8 rounds
Inspiring Tune and Battle Ballad buff Finale DMG by 30% and CRT by 10% for 8 rounds
Solo buffs Finale DMG by 75% and CRT by 10% for 8 rounds
Stalling: Battle Ballad and Inspiring Tune are considered stalling moves
Tiger’s Eye CRT from 5% to 8%
 

Навскидку скажу, что игнор гварда - это очень серьезное усиление, раньше это была уникальная механика Щитоломки.

Усиления криты не серьезные, но весомые.

А, вижу, в чем прикол. Теперь Финалу баффается крита же! Причем баффается, считай самыми используемыми умениями шута - Battle Ballad и Inspiring Tune. Так что баллады+соло+финал - это практически гарантированный крит с таким дамагом, что сравнимо с элегантным убиением финального босса всея игры тремя чумными и одним лепером. 

Хотя на мой вкус сильнее всех апнули Грейв. У нее теперь атака киркой игнорит броню, у атаки ядом очень суровый дамаг, а Shadow Fade хоть и лимитно по количеству использований, но дает ей стелс на два раунда и неправдоподобного размера бафф. В связке с MAA неостановимая машина критов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ангорочка сказал:

А, вижу, в чем прикол. Теперь Финалу баффается крита же! Причем баффается, считай самыми используемыми умениями шута - Battle Ballad и Inspiring Tune. Так что баллады+соло+финал - это практически гарантированный крит с таким дамагом, что сравнимо с элегантным убиением финального босса всея игры тремя чумными и одним лепером. 

так вроде и раньше было (после нерфа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут я честно хз, я на релизе шута быстро качнула до 6 уровня для ачивки и не играла ими вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше Шут был хорош в двух видах:

- в позиции 3 как бафф-бот + лечение стресса + две абилки, вызывающие кровотечение;

- в позиции 4/1 с соло+финал.

Сейчас он более-менее полезен только как кровопускатель, баффер и целитель стресса. Очень хорош в Свинарнике, во Дворе и в ДД1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько разочарован в длк.

Сначала разрабы борются с гриндом, добавляя Антикваршу и Светлый режим, исправляя баланс, разрешая ходить в финальные миссии одними и теми же героями. А потом они выпускают длк, которое состоит из одной бесконечной миссии, в которой можно гриндить кристаллы для покупки дорогого барахла.

Им надо было не высасывать из пальца новые способы прикрутить что-то к старой игре, а начать разрабатывать полноценный сиквел с более гибкой формулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто в теме.

В походах попадаются отрывки из дневников, а в городе есть постройка с летописцем (по памяти не воспроизведу ее название), где можно эти дневники прочесть. Вопрос: в постройке летопись пополняется, если я просто нашел отрывок дневника, или его надо обязательно вынести в сумке на поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×