Перейти к содержанию
Авторизация  
StaticSpine

Underworld Ascendant

Рекомендуемые сообщения

UNDERWORLD_ASCENDANT_GKJDFGHKDFJG5878967

Разработчик: OtherSide Entertainment
Издатель: OtherSide Entertainment
Платформы: Win, Mac, Linux
Дата выхода: Ноябрь 2016

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 22.11.2018 в 01:23, Del-Vey сказал:

PC Gamer поставил игре 25 из 100.

Печально, immersive sim мой любимый жанр, очень надеялся на бюджетного, но интересного его представителя, но тут похоже даже если игру технически допилят, ей это не поможет... Плохо, что эти же люди будут третий System Shock делать, если они и его запорят, гореть им в аду. Надеюсь они хотя бы технологическую основу от ремейка 1 части возьмут (UE4), а не станут снова на юнити мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Jelektronik сказал:

но тут похоже даже если игру технически допилят, ей это не поможет

А что там не так? Я пока не играл толком, но вроде в отзывах геймплей хвалят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Jelektronik сказал:

но тут похоже даже если игру технически допилят, ей это не поможет...

С самой игрой (если откинуть техническую часть) всё в порядке. Вероятнее всего, народ просто ожидал нечто БОЛЬШЕГО (правда интересно, с чего бы вдруг). :-P

53 минуты назад, Jelektronik сказал:

Плохо, что эти же люди будут третий System Shock делать, если они и его запорят, гореть им в аду

Вздор, System Shock занимается иная команда в Остине.

35274d5eec24ff0dfae12c4073a566f1.png

- Уоррен Спектор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Jelektronik сказал:

основу от ремейка 1 части возьмут (UE4), а не станут снова на юнити мучиться

Учитывая что та самая альфа ремейка 1 части, которая всем понравилась, была именно на юнити, не вижу никаких причин переходить на UE4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Allard сказал:

Учитывая что та самая альфа ремейка 1 части, которая всем понравилась, была именно на юнити, не вижу никаких причин переходить на UE4.

На UE4 очень классный редактор уровней, да и вообще преимуществ масса. Для System Shock важно освещение, чем славится UE4 как раз. И эффекты частиц там лучше работают.

В целом, если игра от первого лица и там необходимо чётко соблюдать геометрию уровней, то в UE4 для этого всё уже есть. Для игра от первого лица лучше Unreal сейчас ничего не найти.

К тому же Unity - для пряморуких. Рептилоидам с волнистыми руками там делать нечего. Понаделают прототипов, понавыпускают в Steam за 2$, а потом люди, далёкие от индустрии, роняя слюни рассказывают, что движок говно и на нём всё плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Diethart сказал:

А что там не так? Я пока не играл толком, но вроде в отзывах геймплей хвалят. 

Ну не знаю, почитал отзывы в стиме и там разве что за физику и загадки хвалят, а все остальное (боевку, дизайн уровней, прокачку, сюжет) хают. Лично мне физики, и загадок на ее основе маловато, чтобы назвать игру хорошей, если все остальные аспекты сделаны криво, игра все-таки претендует на нечто большее, чем просто сборник загадок типа The Talos Principle. Плюс смотрел тут стрим и там банально огромные щели в текстурах на самом видном месте, я такой халтуры еще ни в одной игре не видел, да и вообще весь внешний вид и как герой ходит, взаимодействует с окружением, больше похоже на наспех склепанный студенческий мод. Создалось впечатление что у них ни одного нормального прогера не было и для разработчиков это первый опыт создания игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было вечером, делать было нечего и я решил попробовать на зуб Андерворлд. Впечатления, суко, двоякие дониззя. 

С одной стороны у нашего персонажа невероятное количество вариантов достижения цели. Перебраться над головой врагов с беганьем по стенам и головокружительными прыжками (если прокачаться)? Прорубить себе дорогу через вражеские орды? Кастануть убермагию (с кучей вариантов от телепортации до призыва)?  Возможно все.

Но затем кто-то из разрабов впал в маразм и начал тому противоречить. К каждому заданию привешивается второстепенная цель, типа "избегать обнаружения", "никого не убивать" и т.п... И, кстати, привешиваются они рандомно, может быть даже так, что есть второстепенный квест (которые тоже генерируются радндомно) с целью "убить трех слизней" и второстепенной целью "никого не убивать".
Очки опыта тоже зарабатываются "трюками", то есть когда твой персонаж выполняет какое-либо действие впервые, он получает очко навыка... И да, для многих трюков нужно взять определенные навыки.  

То есть игра дает вот такенный широчайший простор действий, а потом постоянно навязывает нам прокачку во все стороны (на которую не хватает очков, кстати) и прохождение заданий в стиле, в котором мы не хотим их проходить. У нас есть целый мир для исследования, но у нас есть и таймер, с которым что-то надо делать и он принуждает нас бежать по главному сюжету. Бесит неимоверно, честно. Дать огромную свободу, и тут же начать учить меня, что с этой свободой делать... Разрабы вот так взяли и испортили собственное детище.  Серьезно, вот эта долбанная дуальность - главное впечатление от игры, заслоняет все остальное.

Вопрос с багами я просто не поднимаю. Ибо щас их не так много и они не так проблемны. Я натыкался только на суммон без AI (без шуток, мои призывы стоят и нифига не делают), но так и не понял, баг сие или фича.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×