Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Гид по классам персонажа в Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Эх, возможно, нужно было сайфером играть. Выбрал рейнджера, и теперь на среднем не могу пройти замок Родерика. Толпы врагов чуть ли не в 2 раза больше выносят весь отряд. Чувствую себя нубом жутким :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, возможно, нужно было сайфером играть. Выбрал рейнджера, и теперь на среднем не могу пройти замок Родерика. Толпы врагов чуть ли не в 2 раза больше выносят весь отряд. Чувствую себя нубом жутким :DD

Там всем сложно, я только во втором акте завершил этот квест , с полной командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на случай, если что-то ещё не нашел, на 7 и 8 винде сейвы лежат в С:\Users\имя_пользователя\Сохраненные игры\Pillars of Eternity

На самом деле не такое уж нестандартное, у меня там папки сохранений девяти игр. 

 

Такие вещи и другую техническую инфу об играх можно посмотреть на PCGamingWiki.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачистив три с половиной локации, я пришёл к выводу, что мой любимый рога ака авантюрист не слишком-то полезен. Или я его не совсем правильно приготовил.

Выйти из боя без штрафа не получается, носиться по полю боя туда-сюда и сеять смерть в рядах врага не получается, т.е. dd из него не фонтан.

Ну, а механику для вскрытия замков и ловушек по большому счёту можно прокачать кому угодно.

Начинать заново уже неохота, поэтому буду надеяться, что он раскроется дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор. 

С певчим непонятно мне пока по игре. Поставить его в стороне - запевать или чтобы он сгенерировап и стрелял из ружья.

Может кто-то опишет обзор про тактику боя? Про подбор команды?

В принципе даже на среднем уровне могу отряд вынести за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С певчим непонятно мне пока по игре. Поставить его в стороне - запевать или чтобы он сгенерировап и стрелял из ружья.

В принципе, певчего можно ставить куда угодно, но я стараюсь держать его в гуще боя, так как почти все его наговоры действуют на небольшом расстоянии. Если стоять в сторонке, то придётся часто бегать.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда лучше написать, в какие-то гайды или что-то в этом вроде. а может это просто я такой тупоголовый, но у меня возникла проблема с поиском места хранения сейвов игры. оно, скажем так, немного нестандартное.

на случай, если что-то ещё не нашел, на 7 и 8 винде сейвы лежат в С:\Users\имя_пользователя\Сохраненные игры\Pillars of Eternity

Я тоже долго искал. Все игру кто куда хочет записывает. Дольше всего я кажется от Ризен 2 искал.

 

В принципе, певчего можно ставить куда угодно, но я стараюсь держать его в гуще боя, так как почти все его наговоры действуют на небольшом расстоянии. Если стоять в сторонке, то придётся часто бегать.

Не всем понятно как у него переключается с магии на оружие. Я во время бой дергался - дергался пока нашел. 

 

Обычная тактика подобных игр. Два танка сдерживают и два мага из далека поливают напалмом здесь не всегда проходит, что радует. Приходится изворачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой класс взять под огнестрел и какие соответственно хар-ки прокачивать?

 

Вообще, огнестрел рано или поздно можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой класс взять под огнестрел и какие соответственно хар-ки прокачивать?

 

Вообще, огнестрел рано или поздно можно получить?

Под огнестрел лучше всего взять рейнджера. Он реже промахивается (это важно, потому что перезарядка мушкета может занять секунд пять, у пистолета чуть поменьше) и как раз больше заточен под дистанционный бой. Первый мушкет, если не ошибаюсь, мне встретился где-то через 6-7 часов игры, у одного из потенциальных сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, огнестрел рано или поздно можно получить?

 

Первый пистолет находится в самой же первой локации, у костра за рекой.

Второй - я забыл. Кажется, в пещере на Компасе Кого-то-там.

 

Только нафига они нужны? Они же о-очень медленные. Пока один раз пальнёшь, тебя пять раз запинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие хотелось бы? Мы-то можем сделать, только не хочется прогадать и потратить силы на что-то не очень нужное.

Тайники! Подсвечиваются фиолетовым, обнаруживаются в режиме скрытности. Месторасположение только.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайники! Подсвечиваются фиолетовым, обнаруживаются в режиме скрытности. Месторасположение только.

Пожалей нас! Мне страшно становится при мысли о том, что всю эту огромную игру придётся проползти гуськом.  :D

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалей нас! Мне страшно становится при мысли о том, что всю эту огромную игру придётся проползти гуськом.

 

Путь гида тяжел и изнурителен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалей нас! Мне страшно становится при мысли о том, что всю эту огромную игру придётся проползти гуськом.  :D

Ну ладно.

 

Первый пистолет находится в самой же первой локации, у костра за рекой.

Второй - я забыл. Кажется, в пещере на Компасе Кого-то-там.

 

Только нафига они нужны? Они же о-очень медленные. Пока один раз пальнёшь, тебя пять раз запинают.

Просто не в первых рядах. Медленное, но мощное оружие - то что надо из-за расчётов точности/отклонения и вычета урона. По-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Pillars of Eternity у персонажей этого класса незаурядный стиль боя — монахи вообще не используют оружие и броню.

Ну вот ещё, используют. Просто их кулаки тоже неплохо бьют и с уровнем увеличивают урон.

 

Пожалей нас! Мне страшно становится при мысли о том, что всю эту огромную игру придётся проползти гуськом.  :D

Удвоение скорости игры очень помогает. Кнопка D форэва.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×