Перейти к содержанию
Larus

Arcanum

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от соприкосновения, с миром, где уживаются друг с другом магия и техника.
Местом где индустриальные заводы, соседствуют с древними замками.Где соседствуют автоматоны и мифические существа.
Где вы с одинаковым успехом можете быть убиты как с помощью волшебной шпаги так и зеркальной винтовки.
Место рун и чертежей, заклинаний и механизмов, волшебства и науки.
Впечатления от соприкосновения с миром Арканума.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У меня широкоформатный нетбук :D

Только что поставил: вроде выбрал такое же разрешение, как и на нетбуке стоит, только изображение в игре не изменилось - просто стало меньше, а сверху и снизу добавилась какая-то левая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то может мне сказать, где почитать про местную ролевую систему? Чтобы я знал, что качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то может мне сказать, где почитать про местную ролевую систему? Чтобы я знал, что качать.

 

Это нормальная РПГ, там не надо манчкинить =)

 

Но система похожа на SPECIAL, так что если играл в фоллауты - разберешься, да и там всё подписано =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... А как же все типичные болезненные ошибки, которых можно избежать просто почитав пару статеек? Типа "Техномаг - это ведь так классно, почему никто не додумался до этого до меня?" или "А я просто буду очень красивым и убедительным дипломатом, в конце концов, я слышал, что в этой игре с легкостью можно отыграть кого угодно, так ведь?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно хотя бы понимать, как система работает: четко в цифрах увидеть, какая характеристика за что отвечает, какие навыки что делают) Кубик здесь или нет. Я такое люблю. Плюс: не хочу оказаться посреди игры с мыслью "черт, я сделал какую-то тупую неработающую вундервафлю и теперь мне придется начинать сначала".

И вообще, Джим, как ты можешь?! Манчкинщику плевать, манчкинина ли игра!

Я вот хочу отыграть воина-мага - здесь такой билд сработает?

 

Незначительный, я не уловил тон твоего сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мне вернули все то время, что я потратил на бессмысленные попытки вести сломанного по собственной глупости персонажа, я бы научился рисовать в стиле раннего экспрессионизма, танцевать риверданс, петь йоддлем и творить магию. Но зато у меня есть теперь железобетонная привычка читать мануалы прежде, чем начинать игру. Спасибо IWD, BG и Arcanum за это. Это, в общем-то, все что я хотел сказать.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незначительный, я не уловил тон твоего сообщения)

 

Это был сарказм =D

 

Нужно раскачивать персонажа в пределах логики. Самый простой вариант, если ты будешь качать технические и магические навыки, то они будут друг с другом конфликтовать. Соответственно, в твоём случае нужно выбирать среди магических навыков и нейтральных (боевые навыки), и как можно меньше технических навыков, да и про статы не стоит забывать =).

 

З.Ы.: сколько ни проходил Арканум, Фоллаут, или БГ ни разу не запарывал персонажа :Р. В отличии от Дьябло =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Если же ты все-таки начнешь качать технические навыки, можешь сразу скинуть Вёрджила с горы, его постоянные попытки вылечить тебя магией будут неизменно напоминать о том, что он плох не только в учении Панарии.

 

P.S.

JimDiGreez, если ты не умеешь творить магию или хотя бы петь йоддлем, то я не впечатлен. :ь

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же вопрос: в игре есть какой-то кубик? Как здесь решаются критические успехи и неудачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Не уверен, что речь идет о кубике, скорее о процентаже. Допустим, некоторые предметы, боевые навыки (и, как следствие, ловкость, без которой эти навыки не поднять) дают определенный плюс к процентному шансу попасть по врагу, из которого отнимается класс брони оппонента. Критический удар, равно как и критический промах вычисляются в зависимости от шанса попасть по врагу, но базовый шанс - 5%. На критику влияют различного рода вундервафли, прицельные удары (+50% при выцеливании головы и +30% при попытке выцелить все остальное) или возможность бэкстаба, где вероятность критики растет в зависимости от уровня навыка.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Но я таки отложил прохождение: мой нетбук похоже не выдерживает эту эпичную игру :о Да и играть на таком маленьком экране - в принципе - невыносимо.

Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно хотя бы понимать, как система работает: четко в цифрах увидеть, какая характеристика за что отвечает, какие навыки что делают) Кубик здесь или нет. Я такое люблю. Плюс: не хочу оказаться посреди игры с мыслью "черт, я сделал какую-то тупую неработающую вундервафлю и теперь мне придется начинать сначала".

И вообще, Джим, как ты можешь?! Манчкинщику плевать, манчкинина ли игра!

Я вот хочу отыграть воина-мага - здесь такой билд сработает?

 

Незначительный, я не уловил тон твоего сообщения)

Одно слово - рапира. Бери рукопашку и рапиру, это супер эффективно. Из магии можешь взять "вред" - да маг отличный:)

За пороть здесь трудно, как по мне, если придерживаться определенной логики то проблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал магом со школой призыва, остановкой времени и той, что самая первая) Думал потом еще прокачать какую-то дамаживающую школу или лук, в зависимости от того, какие мне напарники попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это лук, то Agility of Fire будет к месту. Собственно, даже если это не лук, то Agility of Fire будет к месту. Больше AP, больше AC, больше пунктов к ловкости с ростом MA, кому это может помешать?

Если это еще и призванные монстры в качестве танков, то почему бы не взять пару заклятий из Белой Некромантии?

Если это не вступающий в битву в первых рядах персонаж, то сразу по при прибытии в Эшберри лучше сохраниться в какой-нибудь отдельный слот. Один из очень ценных напарников любого мага имеет свойство кончаться очень быстро, если не подойти вовремя.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, лучше сразу гнать в Эшбери и искать там четвероногого. Он тебя спасет еще ни раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×