Перейти к содержанию
don-mika

Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Но он же дегенерат, постоянно ставящий всю миссию первопроходца под угрозу срыва... Может он и забавный, но, чисто логически, брать его на задание, где ошибки недопустимы — самоубийство.

 

Вспомнить хотя бы как начинается с ним знакомство. Он рассказывает что плохо подготовил корабль к вылету и уже в полёте ему пришлось экстренно исправлять все косяки. П — профессионализм.

 

Может это персонаж-метафора, который характеризует всю Биовар? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж покуковать пару дней, чем с ма-а-а-аленьким шансом угробить корабль и, следовательно, всю Инициативу.

По сравнению с самим Райдером, который тащит на корабль синий сброд с привычкой устраивать свалку с опасным оборудованием прямо на корабле, это просто образец профессионализма.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю своим долгом упомянуть про отсутствие багов в версии на моем пк. 

Стабильно раз в один-два часа приходится перезаходить в игру из-за багов. Баги самые разнообразные: от распределения заданий ударному отряду до вылета из игры из-за какой-то там ошибки графической подсистемы. Еще несколько раз игра висла намертво после сообщения о нехватке памяти (16 гб озу). Еще один стабильный баг: когда тебя жрет бронированная зверюга кеттов, ты как бы умер и как бы нет (экран черный, а игра продолжается) и решается проблема только через альт ф4.

Игра реально выглядит сырой.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж покуковать пару дней, чем с ма-а-а-аленьким шансом угробить корабль и, следовательно, всю Инициативу.

Это был дедлайн, детка.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабильно раз в один-два часа приходится перезаходить в игру из-за багов. Баги самые разнообразные: от распределения заданий ударному отряду до вылета из игры из-за какой-то там ошибки графической подсистемы. Еще несколько раз игра висла намертво после сообщения о нехватке памяти (16 гб озу). Еще один стабильный баг: когда тебя жрет бронированная зверюга кеттов, ты как бы умер и как бы нет (экран черный, а игра продолжается) и решается проблема только через альт ф4.

Игра реально выглядит сырой.

За первые два дня игры (21-22 марта) ни одного бага, вылета и т.д.. Потом залез в кооп и в нём два раза исчезал звук, причём второй раз после того как виндовсу поставил схему "молчать". Ещё в коопе один раз вылетела на рабочий стол (без сообщений), уменьшил разгон проца с 3.9 до 3.85ГГц (родная 3.2) и убыстрил вентиляторы - больше пока не вылетало.

Для меня игра в техническом плане не выглядит сырой, наоборот, кажется довольно вылизанной.

 

P.S. Памяти стоит 24 Гб, игра и Origin на SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я надеялся на что-то подобное, когда узнал, что можно скрафтить N7 броню. Молодцы разработчики, что прописали такой диалог.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первые два дня игры (21-22 марта) ни одного бага, вылета и т.д.. Потом залез в кооп и в нём два раза исчезал звук, причём второй раз после того как виндовсу поставил схему "молчать". Ещё в коопе один раз вылетела на рабочий стол (без сообщений), уменьшил разгон проца с 3.9 до 3.85ГГц (родная 3.2) и убыстрил вентиляторы - больше пока не вылетало.

Для меня игра в техническом плане не выглядит сырой, наоборот, кажется довольно вылизанной.

 

P.S. Памяти стоит 24 Гб, игра и Origin на SSD.

Есть ощущение что это от уровня пк зависит. Как собрал достаточно мощный - нигде багов не встречаю практически.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно...У меня появились метки квестов которые я уже выполнил! просто какая-то мешанина из маркеров нифига не понятно...А вся пригодность планет скатилась в 0% и теперь я не могу заселится на планету контрабандистов так как там я выполнил почти все квесты. просто великолепно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно...У меня появились метки квестов которые я уже выполнил! просто какая-то мешанина из маркеров нифига не понятно...А вся пригодность планет скатилась в 0% и теперь я не могу заселится на планету контрабандистов так как там я выполнил почти все квесты. просто великолепно...

Масс Эффект Багромеда... Загружайся, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему всем так нравится боёвка. По-моему в Mass Effect 3 она была лучше. По-моему в Андромеде боёвке сильно не хватает динамики. Особенно это заметно когда играешь штурмовиком. Как было в ME3? Рывок, нова, удар, выстрел, ещё способности. Все эти "АААА-ааа, ЫЫЫЫ-аааа, ХЫЫЫ-ААА". Всё происходило моментально и без пауз на перекур. Здесь же применил пару скиллов и сразу нужно улепётывать в укрытие, пока они восстанавливаются. Ну или бесконечно летать на ранце и материться на сопартийцев, телепортирующихся перед тобой.

 

И может на геймпаде такого нет, но на клавомыши перед применением скиллов и оружия ближнего боя есть очень небольшой лаг, который раздражает и дополнительно сбивает темп.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему всем так нравится боёвка. По-моему в Mass Effect 3 она была лучше. По-моему в Андромеде боёвке сильно не хватает динамики. Особенно это заметно когда играешь штурмовиком. Как было в ME3? Рывок, нова, удар, выстрел, ещё способности. Все эти "АААА-ааа, ЫЫЫЫ-аааа, ХЫЫЫ-ААА". Всё происходило моментально и без пауз на перекур. Здесь же применил пару скиллов и сразу нужно улепётывать в укрытие, пока они восстанавливаются. Ну или бесконечно летать на ранце и материться на сопартийцев, телепортирующихся перед тобой.

 

И может на геймпаде такого нет, но на клавомыши перед применением скиллов и оружия ближнего боя есть очень небольшой лаг, который раздражает и дополнительно сбивает темп.

Не прям без пауз, кд таки был и приходилось ждать отката рывка)

А что за лаг? Играю на клавомыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прям без пауз, кд таки был и приходилось ждать отката рывка)

Как сейчас помню, 2-3 секунды. Этого времени хватало только на выстрел из дробовика и удар новой.

А что за лаг? Играю на клавомыши.

Очень небольшой, как в мультиплеере ME3. Нажимаешь на кнопку — а персонаж отвечает с небольшой задержкой. Больше заметно при ударе в ближнем бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему всем так нравится боёвка.

Мне она не нравится. Убрали деформацию - до свидания анти-броневая биотика. Убрали стазис - до свидания единственный универсальный контроль.

Оставили три спелла - ребят, я биотик, я привык к куче способностей. А из меня получается долбанный разведчик, ибо польза от такой биотики теряется. Реально перекошено все. Играть можно, но в этой "безклассовой" системе я чувствую себя более ограниченным, чем когда играл Шепардом в ME3.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру, впечатления смешанные, в большей степени плохие. Неплохая основная идея игры и приятный геймплей не спасают игру, поскольку идеи зачастую плохо реализованы, а геймлпей начинает надоедать после затянутых моментов и слишком большого количества небольших заданий. Если говорить по всем пунктам, то :

Сюжет - в Andromeda, определенно, самый слабый и невнятный сюжет во всей серии Mass Effect, и, возможно, во всех играх, к которым причастна Bioware. В Inquisition, не смотря на многие отрицательные стороны, сюжет был ярче и осмысленней. Здесь же он занимает меньше экранного времени и не представляет из себя ничего особенного. Ляпы встречаются, но общую идею отрабатывает, хоть и посредственно. Но идея и структура сюжета не выдерживают критики, для игры данного жанра и данной серии все очень плохо. 3.5/10.

Геймплей - одна из самых хороших сторон игры. Геймплей здесь схож в чем-то с каждой из предыдущих частей, и обладает уникальными особенностями. Бои увлекательны и неплохо реализованы, и не сильно надоедают во время прохождения. С другой стороны, баги и однообразность заданий зачастую портят игровой процесс, что делает бои более неинтересными и бессмысленными. В остальном относительно достойно в этом плане. 7.5./10

Графика - не самый важный элемент для данного жанра (Action-RPG), впрочем, 1-2 части были высокотехнологичными в этом плане и смотрелись очень хорошо для своего времени, третья была средней по этому параметру, а Andromeda, с одной стороны, красивая игра с современной графикой, с другой - системный требования слишком завышены, графически игра не настолько прекрасная и не настолько прорывная. 6/10.

Анимация персонажей - второстепенный элемент, но в данном случае сильно бросается в глаза. Причем все оказалось не настолько ужасно, как казалось. Наибольшие проблемы с анимацией у расы людей, у остальных выражения и мимика неплохие, как правило. Тем не менее, гротескных и нелепых выражений лиц полно, сопровождаются они, нередко, багами и прочими тех. проблемами, что усугубляет ситуацию. 4/10.

Исследования планет и побочные (дополнительные) задания - один из самых важных элементов игры, поскольку занимает много времени, если проходить хотя бы больше половины из того, что есть на планетах. Как правило, особо отличительных черт у заданий нет, и они часто однообразны. Но геймплей, а также нередко встречаемые интересные моменты сглаживают плохие стороны. 6/10.

Баги, глюки и прочие технические проблемы - одна из самых главных проблем в игре. Такого не было ни в каких-либо других частях ME, ни в играх серии Dragon Age. Багов полно, либо нелепых и относительно безвредных для квестов, либо мешающих пройти задания, вплоть до миссий основного сюжета. Либо же попадаются просто не самые приятные моменты, в виде попадания врагов в камень или скалу с последующей невозможностью их уничтожить. И такое довольно часто, с десяток или даже больше на каждой планете. И это если относительно повезет, у многих было все еще хуже. Игре требуются серьезные патчи, и не один. 2/10.

Атмосфера и дизайн - неоднозначно, в чем-то вышло удачно, в чем-то - не совсем. Атмосфера, в целом, аутентичная, и по своему цепляет. Но есть моменты, не особо сочетающиеся с данной серией, а также не совсем вписывающиеся в происходящее. В остальном же - достойно, атмосфера не из плохих частей игры. А многие дизайнерские решения, особенно касающиеся отображения других рас (слишком однообразные на вид). Такое ощущение, что на проработку просто решили не тратится много. В этом плане в третьей части, например, большинство сторонних персонажей различных рас выглядели оригинальней и реалистичней. Дизайн локаций тоже вызывает немало претензий, но не ужасен. 5.5./10.

Сопартийцы - здесь все довольно достойно. Впрочем, система отношений со спутниками не претерпела особых изменений за долгое время, и в некоторых элементах виден спад. Что же до самих спутников, то они мне в большей степени понравились, интересные личности и хорошо дополняют друг друга. Считаю, что здесь уровень не сильно ниже, чем в трилогии ME. 7/10.

Интерес перепрохождения - есть, но совсем немного, отыгрыша роли здесь не так много, и реализован он посредственно. Так что вряд ли кто-то сильно захочет вновь пройти данную игру.

В итоге, собрав баллы по каждому из параметров, что я выделил, и найдя средний балл, получится примерно 5 из 10, что очень немного для игры такого масштаба. В среднем, игра ближе к посредственной, местам - плоха, местам - средне-хороша.
Старался быть объективным в оценке игры, но это мое мнение, и оно может быть иным у вас. Но лично я вижу игру, пройдя ее весьма подробно, именно такой.

Жду ваших отзывов и впечатлений от игры, и очень надеюсь, что вы получите от Mass Effect: Andromeda достаточно удовольствия, поскольку мне проходить было довольно приятно, но многие плохие элементы игры не выдерживают никакой критики, так что оценил я их низко, так же, как они мной и ощущались по мере прохождения.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×