Перейти к содержанию
Del-Vey

Total War: Warhammer

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 28.05.2016 в 21:34, hyhe сказал:

Именно у Империи?)

Почему?

Знать вражину всегда полезно, особенно по абилкам и статам.

А у Империи просто все больше завязано на комбинациях и взаимодействиях. Там где гномами можно смело прожмакать автобой и потери будут минимальными, людьми могет не пройти. + если начинаешь за Императора, то у тебя с самого начала есть отряд предтоповой кавалерии и в автобое они тупо лихо сливаются

Кстати, у меня произошло нечто - я разбил армию главгада вампиров... армией своего Казначея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2016 в 18:42, Sirius Helldog сказал:

зря-зря-зря - зная своего врага, как грится =D

И обнаружил неприятный аспект у Империи - почти все битвы лучше проводить вручную.

не от империи зависит, а от логики авторасчета, компьютер прежде всего в симуляции пускает в бой сильнейших по его взгляду юнитов, так например варгуль у вампов в автобою всегда будет на грани смерти, а поскольку у гномов на мой взгляд силы отрядов достаточно равны расчет будет вестись по какой-то особой схеме.

ну и осады авторасчету вообще не понятно как поддаются, жуть как не люблю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, да и пока везло с числовым превосходством.

Но после вампиров - где главгада на этот раз уделал мой архитектор - я всеми фибрами души стал ненавидеть хаоситов. Хрен догонишь, сеют скверну и блин хрен что сделаешь со всем этим =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но после вампиров - где главгада на этот раз уделал мой архитектор - я всеми фибрами души стал ненавидеть хаоситов. Хрен догонишь, сеют скверну и блин хрен что сделаешь со всем этим =/

Солидарен.

Играю, значит, за гномов. В долгой и кровопролитной войне уничтожил всех зеленокожих от южных пустошей, до приграничных княжеств людей. Все свои действующие войска (кроме одного стека, что расквартирован у меня на юге, так, на всякий случай) отправил в горы, ближе к Сильвании, что бы нежити навалять. 

Советник говорит: "Орды Хаоса идут с севера! Их нужно остановить!"

Ну, я спокоен, мне есть чем их встречать на севере то. И тут, как гром среди ясного неба, приплывают два корабля в пустоши. С двумя полными стеками Хаоситов... Добрый вечер, блин! Не зря оставил стек на юге... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К июлю разгребу запланированное в Варкрафтике и плотно засяду за эту чудесную игру. :3

Во имя богов Хаоса! :D

Ну и да, покупал исключительно из-за няк Хаоса. Остальные расы крайне скучные, а эльфов с королём Малекитом (если слухи верны) ждать не меньше двух месяцев. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, нашли себе дойную корову.:)

Ещё для первой части только DLC закончились, а они уже вторую.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Total War Warhammer 2. Норска

Далеко на севере Старого Света, между Пустошами Хаоса и морем Когтей лежит полуостров Норска. Его неприветливые, бесплодные земли населены племенами кровожадных воинов, закаленных вьюгами, проживанием в ледяной тундре и соседством с чудовищными обитателями Норски. Эти племена поклоняются темным богам, неустанно ищут достойных противников и богатые поживой земли. Они ни перед чем не остановятся в попытках доказать свою первобытную мощь.

  • - Покорите Старый Свет, возглавив племена грабителей Норски или отдав его на растерзание Зимнему Клыку
  • - Два новых легендарных лорда: Вульфрик Странник и Трогг
  • - Наймите норскийских лордов с развитыми древами навыков
  • - Наймите три новых типа героев с развитыми древами навыков
  • - Обращайтесь за помощью к темным богам, чтобы получить щедрую награду!
  • - Пленяйте самых ужасных монстров Старого Света и укрощайте их, чтобы заставить сражаться на вашей стороне
  • - Пополняйте свои ряды уникальными чудовищами, такими как боевые мамонты и ледяные змеи
  • - Замедляйте врагов при помощи боевой способности "Лютая стужа"
  • - Прореживайте вражеские ряды при помощи новых способностей "Ярость" и "Берсерк"


Особенность норскийской кампании призывает вас к безудержному грабежу и разрушению. Основной источник дохода норскийцев – это налеты и разорение чужих земель, что влияет на стиль игры, заставляя действовать быстро и агрессивно, постоянно перемещать войска с места на место и нередко выступать против других фракций. На месте разрушенных поселений вы сможете возводить монолиты в честь темных богов Норски... а боги всегда благосклонны к тем, кто им верен!

В бою войска норскийцев быстры и безжалостны. Их основной ударной силой являются пешие отряды грабителей, жестокие и хорошо вооруженные. После возведения ряда построек вы сможете также нанимать самых разнообразных чудовищ – например, троллей, воинов фимиров, норскийских ледяных волков и вульфхеднаров. Самые элитные чудовища – это ледяной змей и исполинский боевой мамонт.

Преданность богам

Захватив поселение, норскийские фракции могут выполнить новое уникальное действие. Помимо "Оккупации" и "Грабежа" они могут выполнить "Разрушение" и возвести на месте поселения монолит в честь одного из четырех темных богов, которых норскийцы представляют в виде Орла, Вороны, Змея и Пса. Чем больше монолитов возведено, тем благосклоннее будут боги. В награду они могут даровать различные преимущества в кампании или битвах, а в некоторых случаях – даже уникальные отряды или персонажей.

Условия победы

Достигнув максимального уровня служения богу и получив от него высшую награду, вы получите возможность завершить кампанию. Однако боги завистливы, и те трое богов, которых вы отвергли, будут этим недовольны. Они направят против вас своих сильнейших воителей, чтобы испытать вашу мощь. Связанная с этим цепочка заданий завершится грандиозным финалом.

Охота на чудовищ

Разблокировав способность "Охотник на чудовищ", фракция Норска получает доступ к Monstrous Arcanum – древнему фолианту, в котором перечислены самые могучие звери и чудовища этого мира. После этого игрок может начать охоту, в ходе которой ему придется выполнять цепочки заданий. Кульминацией охоты станет бой с легендарным существом, победив которое, игрок может получить легендарные трофеи для своих персонажей. В некоторых случаях монстров можно укрощать и пополнять ими свою армию.

Обморожение

В списке отрядов теперь появились отряды с постоянной способностью "Обморожение", такие как норскийские ледяные волки и норскийские ледяные тролли. Эта способность позволяет значительно замедлять вражеские отряды в ближнем бою и преследовать их или препятствовать их маневрам. Могучий ледяной змей также имеет способность "Леденящая аура", стабильно замедляющую скорость движения находящихся поблизости вражеских отрядов.

Подчиняйте!

Присоединяйте племена Норски к своей конфедерации, побеждая их вождей на поле боя. Такая демонстрация силы заставит их куда быстрее признать вас своим лидером!

Форпосты

На месте захваченных прибрежных поселений за пределами Норски вы можете строить форпосты грабителей, позволяющие нанимать базовые отряды и пополнять вашу армию в случае необходимости. Захваченный крупный столичный город за пределами Норски, такой как Альтдорф, замок Дракенгоф и другие, можно превратить в полноценное поселение Норски. Кроме того, в этом случае вы завладеете секретами предыдущих хозяев города и получите доступ к уникальным технологиям и возможностям развития.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял тут все-таки вторую часть (да, собственно, и первую тоже ради фракций) и начал Королевства Смертных за хаоситов, которые классические.

Надо сказать, тактическая часть удалась, все расы чувствуются по-разному и брутальные мужики с лишними конечностями играются так же весело как и должны. Но вот стратегическая часть за орду это просто мрак, первые шесть городов превозмогал, а потом отстроил троллей и все - я могу ушатать кого угодно, а они меня нет, потому что мне банально не нужно обороняться. В общем, закончил кампанию на второй главе, думаю за кого теперь нормально сыграть. Норски тоже вроде как хаоситы, но их ростер это какой-то Хаос для бедных + мамонты. Некро Цари Грибниц и то заманчивей.

Тут, кстати, знатоки ФБшного лора есть? У меня почему-то ощущение, что две фракции хаоса раньше были одной. Т.е. бородачи-рейдеры были их "спокойным режимом", а вот когда образовывался очередной избранный и излишки населения, тогда и начиналась вся движуха с демонами, колдунами и прочей ересью.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Тут, кстати, знатоки ФБшного лора есть? У меня почему-то ощущение, что две фракции хаоса раньше были одной.

Тащем-то окромя хаоса неделимого(который не все признают)  их целых пять, большая четверка вечногрызущихся между собой богов и особняком стоящий Хашут. Есть еще культ удовольствий - эльфы-сланешиты у которых тоже своя тема. С норской тоже не все просто - есть среди них и торгаши, и наемники.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Jigaboo сказал:

Тащем-то окромя хаоса неделимого(который не все признают)  их целых пять, большая четверка вечногрызущихся между собой богов и особняком стоящий Хашут. Есть еще культ удовольствий - эльфы-сланешиты у которых тоже своя тема. С норской тоже не все просто - есть среди них и торгаши, и наемники.

А как же Рогатая Крыса? Тот факт, что в АоСе она стала равной Четвёрке, подтверждает её связь с Хаосом. А если брать Культ Удовольствий, то можно вспомнить и про зверолюдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения орков - какая разница, все равно стукать.

С точки зрения Империи - какая разница, все равно жечь еретиков.

С точки зрения дварфов - надо уточнить по книге обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эндер сказал:

А как же Рогатая Крыса? Тот факт, что в АоСе она стала равной Четвёрке, подтверждает её связь с Хаосом. А если брать Культ Удовольствий, то можно вспомнить и про зверолюдов.

Рогатая крыса это рогатая крыса, Скавен. Алсо, я что не слышал,чтобы ей поклонялись нескавены, а скавены поклонялись кому-то из большой четверки, а тем более маршировали под знаменами Архаона, в отличии, от тех же зверолюдов, которые очень тесно сотрудничали со всякими культистами.

P.s. ЭоС вообще ересь, как конец времен. Скатили бэк в сраное говно и содомию с космоморяками. А все потому чио Гв решило новых минек напилить. Козлы.

29 минут назад, Sirius Helldog сказал:

С точки зрения орков - какая разница, все равно стукать

Кому как, ведь можно стукать, а можно постукивать, можно стукать хитро, а можно хитро постукивать, но ни када ни стукай всех, а то стукать бут некого.

41 минуту назад, Sirius Helldog сказал:

С точки зрения Империи - какая разница, все равно жечь еретиков.

Тут тоже не все однозначно, а то бы всех инженеров с магами и прочими просвященными умами сожгли бы.

45 минут назад, Sirius Helldog сказал:

С точки зрения дварфов - надо уточнить по книге обид.

Ну с этими все понятно, они угорели по штабильность(тм). Иначе бы давно улетели на паровых ракетах покорять Морслиб(я бы на это посмотрел) но из-за своих восточных родичей, у них цензура пожесче чем в Империи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×