Перейти к содержанию
Allard

Штопаный Дракон II или Герой на букву "Ха"

Рекомендуемые сообщения

Можешь достать ручку, бумажку и готовься считать пресеты подземелий) Ну или можно оставлять зарубки.

Поделиться сообщением

Статуи с фейспалмом будут встречаться на протяжении всей игры, обоснованно надо сказать.

где бородатый главгерой сражался рука об руку с волшебницей, которая судя по размеру бюста косплеила чародейку из Dragon's Crown.

Ты напомнил мне о темах с социалки, где пользователи вопрошали почему не романсабельна, ну понятно кто, да.

Поделиться сообщением

ГЛАВА ВТОРАЯ: ЭЛЬФОВ В РЕЗЕРВАЦИИ!

Локализация не в полном трындеце как в прошлый раз и ее вроде как переводили люди и даже вроде как трезвые, но стиль крайне страдает. В душу мне запал следующий пассаж с Флемет
"I don't know what waits for us then"
"I know. You will perish"
Или вроде того. У нас же это превратилось в
"Не знаю, что нас ждет тогда"
"Я знаю. Каюк вас ждет"
Хотя стилистически речь Флемет довольно архаична и тут подошло бы
"Я знаю. Вас ждет погибель". Или вроде того.
То есть, раз пошла такая пьянка, что уж не "Хана вам всем, в натуре говорю, йоу, чувачеллы". Хотя нет, это скорее Золотое Издание от Snowball.

Один год, знакомство с мордатым гномом и два унылых сайдквеста (О ГОСПОДИ, ДЯДЯ ГАМЛЕН НА САМОМ ДЕЛЕ СОВРАЛ И ИМЕНИЕ НАШЕ Я НИ В КОЕМ РАЗЕ ЭТО НЕ ПРЕДВИДЕЛ (на самом деле было бы клево если бы оказалось что он сказал правду и все завещано ему и надо было выбирать между занять имение на его правах или подделать завещание в пользу матери, это было бы морально серо и вполне в духе МРАЧНОГО ФЕНТЕЗИ УАХАХАХАХАХАХА, но я отвлекся) мы пошли на Лысую Гору, чтобы отнести побрякушку Флемет доли- О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ, ЧТО С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ. За прошедший год все эльфы провели в специальной дыбе, вытягивающей уши и носы под особым углом? Чт- Не, ребят, я конечно знаю что они это аллюзия на американских индейцев, но... по-моему это было достаточно очевидно и без этих... В общем, я не удивляюсь что люди притесняют таких уродов. Эти победители конкурса двойников Буратино сказали что мы еще не соскочили со сделки, сперва нужно отнести эту бижутерию на гору и с помощью предоставленной ими Первой провести какой-то ритуал упокоения или вроде того. Пробормотав "Эта сделка становится все хуже и хуже" мы пошли на гору, где и встретили- О, Архетип BioWare #9, большеглазая няша которая постоянно запинается, нервничает и вся незнакома с нашей культурой и все такое. В первом Драгон Эйдже была разбавленная версия в лице Лелианы, зато в первом Масс Эффекте была аж двойная доза в виде неромансабельной Тали и слишком романсабельной Лиары. Звали это ходячую манипуляцию эмоциями Мерриль и как выяснилось две миллисекунды спустя она хочет в Киркволл несмотря на то, что она практикует магию (ну ЧТО может пойти не так в городе, в котором храмовники только и ждут когда маг-отступник уронит мыло?). Еще две миллисекунды выяснилось что она практикует магию крови, НО ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО РЕБЯТ, НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА.

На вершине горы под музыку со второго уровня Червяка Джима (если бы, на самом деле музыка в этой игре еще хуже чем в первой части, потому что большую часть времени я вообще не замечаю что в игре есть музыка) был проведен мегаритуал и появилась... Флемет! Сказав немного чепухни формата НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН СЕЙЧАС БУДЕТ ТАКОЕ, ЧТО ХОТЬ СТОЙ ХОТЬ ПАДАЙ (потому что Мор и нашествие разумных Порождений тьмы друг за другом это так, фигульки на рогульке) она исчезла. Ну, это было бессмысленно. Я пошел обратно в Киркволл, а эльфийка увязалась за нами. В итоге взяв ее к себе в партию, я пошел добирать пятьдесят золотых, которые были мне нужны чтобы доказать что я не халявщик, а партнер.

Сайдквест взятый сразу после этого на возвращение пацана-мага, не желавшего идти в Круг Магов и сбежавшего неизвестно куда продемонстрировал главную проблему игры. Уже сейчас очевидно что общая тема это бедные, несчастные маги, которых притесняют ПГМнутые фашисты-храмовники. С этим есть только малюююююююююююююююсенькая проблема. ХРАМОВНИКИ АБСОЛЮТНО, [bLEEP!], ПРАВЫ - ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЕЗ ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКИ МОГУТ НИ С ТОГО НИ С СЕГО СТАТЬ ОДЕРЖИМЫМИ ДЕМОНАМИ И НАТВОРИТЬ НЕФИГОВЫХ ДЕЛОВ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ СТРОГО. Конечно, отстойно когда у тебя над душой стоят храмовники и засчитывают прыжок на месте как попытку улететь, но еще отстойнее быть крестьянином, которого мочит зомбак, поднятый из мертвых одержимым пацаном-недоучкой из замка на пригорке. Помните Редклиф? А Круг Магов? Вот что бывает когда маги остаются без присмотра. Людям-Икс хорошо сочувствовать в комиксах, но в *предположительно* более приземленном МРАЧНОМ ФЕНТЕЗИ УАХАХАХАХАХАХАХХА надо понимать, что это не канает.
Забавно будет если я сейчас зря разорялся.
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением

ГЛАВА ВТОРАЯ: ЭЛЬФОВ В РЕЗЕРВАЦИИ!

Конечно, отстойно когда у тебя над душой стоят храмовники и засчитывают прыжок на месте как попытку улететь, но еще отстойнее быть крестьянином, которого мочит зомбак, поднятый из мертвых одержимым пацаном-недоучкой из замка на пригорке. Помните Редклиф? А Круг Магов? Вот что бывает когда маги остаются без присмотра. Людям-Икс хорошо сочувствовать в комиксах, но в *предположительно* более приземленном МРАЧНОМ ФЕНТЕЗИ УАХАХАХАХАХАХАХХА надо понимать, что это не канает.

Забавно будет если я сейчас зря разорялся.

mage_in_dragon_age_by_mirrandel-d3cdjgg.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

На самом деле, к концу игры ничего особо не изменится. Уж слишком магов пытаются показать "угнетаемыми няшками", а храмовником - злобными фашистами, и выглядит это довольно таки приторно, как в плохой книге. Я также считаю, что храмовники нужны и правы. У тебя к концу игры будет либо тоже мнение, что сейчас, либо тебя банально затрахает, как часто тебе будут пихать в лицо весь этот "конфликт" =))

Поделиться сообщением

РТ, храмовники доводят магов до необдуманных поступков, а никак не наоборот. Единицы, которые действительно злые (например, как та бабища из пещеры, не помню, как звать) или скудоумно глупые и зашоренные моральками (как та престарелая хранительница) являются малоприятными исключениями, которых стоило бы перевоспитать лаской и добрым укором, а не погаными кандалами в кругах магов, по определению являющимися злом и ущемлением прав носителей магии в крови.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

РТ, храмовники доводят магов до необдуманных поступков, а никак не наоборот. Единицы, которые действительно злые (например, как та бабища из пещеры, не помню, как звать) или скудоумно глупые и зашоренные моральками (как та престарелая хранительница) являются малоприятными исключениями, которых стоило бы перевоспитать лаской и добрым укором, а не погаными кандалами в кругах магов, по определению являющимися злом и ущемлением прав носителей магии в крови.

Я прям знал что заминусишь.

Скажи это жителям Редклифа, которых сгубил сын эрла, которого с пеленок холили-лелеяли и берегли от плохих-плохих храмовников и который и сам по себе злым не был, но вот беда, демон, одержимость, живые трупы, полдеревни подохло и это еще при хорошем раскладе. Маги предстают такими пуськами именно потому, что всегда найдутся молодцы с острыми мечами, которые мигом вправят мозги всем, кто перейдет черту, лех его знает до чего бы дошло если бы Церковь их не регулировала. Если уж на то пошло, события в Редклифе и круге магов в первой части показывают, что храмовников наоборот слишком мало. Очень приятно и мило глядеть на это с точки зрения бедных, притесняемых магов, а не простых людей, для которых маг это не только чувак, который может доставать файрболы из воздуха и потому опасен сам по себе, но еще который может стать одержимым демоном и устроить локальный апокалипсис.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Тащемто с контролем магов могут справляться сами маги, для этого не обязательны сильно верующие дядьки севшие на лириум. Вон Тевинтер тысячу лет успешно простоял без них, хотя там без магии в туалет не ходят. Они, конечно, влезли в Золотой Город и выпустили супер-чуму, но это мелочи.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Скажи это жителям Редклифа, которых сгубил сын эрла, которого с пеленок холили-лелеяли и берегли от плохих-плохих храмовников и который и сам по себе злым не был, но вот беда, демон, одержимость, живые трупы, полдеревни подохло и это еще при хорошем раскладе. Маги предстают такими пуськами именно потому, что всегда найдутся молодцы с острыми мечами, которые мигом вправят мозги всем, кто перейдет черту, лех его знает до чего бы дошло если бы Церковь их не регулировала. Если уж на то пошло, события в Редклифе и круге магов в первой части показывают, что храмовников наоборот слишком мало. Очень приятно и мило глядеть на это с точки зрения бедных, притесняемых магов, а не простых людей, для которых маг это не только чувак, который может доставать файрболы из воздуха и потому опасен сам по себе, но еще который может стать одержимым демоном и устроить локальный апокалипсис.

Я прям знал, что считающий, "что маг должен быть с бальшой белай барадой" и играющий тупыми ножерезчиками вряд ли поймёт точку зрения прогрессивного игрока, который может абстрагироваться от тщательно навязываемых разрабами шаблонов. Между прочим, пара нелепых случайностей с двумя-тремя магами из СОТЕН никоим образом не может служить доказательством того, что абсолютное большинство носителей магии в крови Тедаса являются злом по определению и должны содержаться в закрытых помещениях без права выхода на свежий воздух/в ближайший лес/на пляж. Тем более, всё это усугубляет факт того, что "присматривают" за ними наркоманы, обдолбыши, которые после двадцати лет приёма своей синенькой сладости превращаются в ходячие брёвна, пускающие слюну по поводу и без. Не стоит так же забывать о том, что девятьсот девяносто восемь храмовников из тысячи злоупотребляют своими обязанностями, притесняя и угнетая магов до такой степени, что некоторые со слишком слабой волей или угнетённые до предела вызывают-таки демонов. Так что тут не маги виноваты, а церцовь этой шлюхи саздателя. церковь и храмовники, а ещё общественное мнение, насаждаемое такими простачками, как ты, которые не разобравшись в вопросе со всех сторон, вопят "маги - зхло! храмовники добрые хорошие наркоманы! пусть дальше угнетают! маги зхло! ыгы-гыгы-гы!"

Поделиться сообщением

Я прям знал, что считающий, "что маг должен быть с бальшой белай барадой"

И это у нас следует откуда, простите? Давай-ка договоримся что ты не будешь приписать мне того, чего я и рядом не говорил.

и играющий тупыми ножерезчиками

Ну играю я за мечников, и что? Или ты считаешь что если у твоего чара высокий INT, то он автоматом высокий и у тебя? Извини, парень, но мир не так устроен. Кроме того, в тех играх, что это позволяют (TES, Dark Messiah, Mass Effect) я предпочитаю играть гибридом боевого-магического класса.

вряд ли поймёт точку зрения прогрессивного игрока, который может абстрагироваться от тщательно навязываемых разрабами шаблонов

...сказал игрок, принявший за чистую монету навязываемый разрабами шаблон "маги - бедняжки, храмовники зло".

Из всех магов, которых мы до сих пор видели одни перебили своих же, не желавших начинать самоубийственное восстание и участвовать в государственном перевороте, в итоге - тонны одержимых, включая самих "бедняжек", две ведьмы, одна из которых вообще непонятно что, другая регулярно общается со всякой сверхъестественной швалью и рожает Старых богов, маг крови и отравитель, недоучка, одержимый демоном, недоучка, одержимая демоном и недоучка, с которым разговаривают демоны с целью одержимости. Нормальных и уравновешенных "людей с содержанием магии в крови" в Тедасе пока что встречалось необычайно мало. И будь у магов полная свобода и не лоботомируй\режь храмовники тех, кто перешел черту, одержимых и неадекватов было бы еще больше - да, не было бы отчаявшихся, решивших что лучший способ бороться за свободу это якшаться с демонами и убивать людей, но зато было бы гораздо, гораздо больше обнаглевших, решивших что раз у них есть магия, то они теперь лучше других. А, ну да, кому какое дело до простых людей, когда угнетают няшек в клевых мантиях, да. Детский сад, штаны на лямках. А то что из храмовников делают наркоманов чтобы они могли выполнять свои служебные обязанности - так от этого больше жалко храмовников. И пока что - и это конечно может измениться, но пока что - я не видел ни одного из них, кто бы злоупотреблял своей властью.

И вообще, дружок, сбавь-ка ты тон. А то у нас тут цивильный форум, а ты модератору хамишь. Хочешь продолжить дискуссию и что-то там мне доказать - иди в личку. Либо стучись в стим вечером. Хочешь выпендриться на публику - ну, продолжай в том же духе, нарвешься опять на какое-нибудь РО, причем даже не от меня.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Из всех магов, которых мы до сих пор видели одни перебили своих же, не желавших начинать самоубийственное восстание и участвовать в государственном перевороте, в итоге - тонны одержимых, включая самих "бедняжек", две ведьмы, одна из которых вообще непонятно что, другая регулярно общается со всякой сверхъестественной швалью и рожает Старых богов, маг крови и отравитель, недоучка, одержимый демоном, недоучка, одержимая демоном и недоучка, с которым разговаривают демоны с целью одержимости. Нормальных и уравновешенных "людей с содержанием магии в крови" в Тедасе пока что встречалось необычайно мало. И будь у магов полная свобода и не лоботомируй\режь храмовники тех, кто перешел черту, одержимых и неадекватов было бы еще больше - да, не было бы отчаявшихся, решивших что лучший способ бороться за свободу это якшаться с демонами и убивать людей, но зато было бы гораздо, гораздо больше обнаглевших, решивших что раз у них есть магия, то они теперь лучше других. А, ну да, кому какое дело до простых людей, когда угнетают няшек в клевых мантиях, да. Детский сад, штаны на лямках. А то что из храмовников делают наркоманов чтобы они могли выполнять свои служебные обязанности - так от этого больше жалко храмовников. И пока что - и это конечно может измениться, но пока что - я не видел ни одного из них, кто бы злоупотреблял своей властью.

И вообще, дружок, сбавь-ка ты тон. А то у нас тут цивильный форум, а ты модератору хамишь. Хочешь продолжить дискуссию и что-то там мне доказать - иди в личку. Либо стучись в стим вечером. Хочешь выпендриться на публику - ну, продолжай в том же духе, нарвешься опять на какое-нибудь РО, причем даже не от меня.

Прокачатый навык угроз подействовал. Тыканье модераторством +1. Да и зачем мне вести дискуссию с тем, кто вместо того, чтобы разбирать достоинства и недостатки игры, переходит на модер... модераторство?

Можешь считать, что победил, РТ.

Всё равно кроме тебя никто так не считает.

Поделиться сообщением

Прокачатый навык угроз подействовал. Тыканье модераторством +1. Да и зачем мне вести дискуссию с тем, кто вместо того, чтобы разбирать достоинства и недостатки игры, переходит на модер... модераторство?

Можешь считать, что победил, РТ.Всё равно кроме тебя никто так не считает.

Кончай корчить из себя невинную жертву произвола (где-то здесь есть ироничная параллель с предметом дискуссии), нечего было переходить на личности с "простачками" и прочими выражениями в стиле "вы все натуралы, а я Д'артаньян".

Поделиться сообщением

Вообще, на самом деле, обе стороны покажут далеко с не самой лучшей стороны. Так что тут как бы и такого чёткого разделения на чёрное и белое не будет.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу