Перейти к содержанию
Elhant

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Прошел, набил платину.

У игры много мелких огрехов, настолько, что их можно было бы собрать в один большой ком. Но за историю прошлого можно простить без малого все, я никогда раньше не залипал так жадно над записками, дневниками, аудиозаписями и голограммами.

Это хорошая научно-апокалиптическая фантастика.

И, скорее всего, моя любимая игра этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

причина первоначального создания Аида. То есть у нас чума Фаро, которая неминуемо приведет к вымиранию биосферы, спасибо Теду. Гений Элизабет придумывает проект "Новый Рассвет", ядром которого становится ИИ Гея, с целью полного восстановления биосферы, после того как роботам Фаро станет нечего жрат и они впадут в спячку или их выключит Минерва. Но на всякий случай создаем подпрограмму Аид, единственная цель которого - это полное уничтожение биосферы, а то вдруг Гея напортачит и новая биосфера получится так себе. Ну знаете ли.

До знаменитого лулза "Мы вас убьем, чтобы вы не создали роботов, которые вас убьют" не дотягивает, но где-то рядом =)

В целом игра эдакая компиляция из ведьмака, фаркрая и ассасина, со своей фишкой в виде сражений с робозаврами. Дневники и аудиозаписи действительно годные, тоже позалипал. Ну и нельзя не отметить локализацию -  весьма приличная озвучка и хорошие тексты. За все время игры было замечено лишь пару косяков.

 

Я правильно понимаю, что именно Сайленс ответственен за сигнал, о котором упоминала Гея? Тот, что сделал подпрограммы  Геи независимыми, и после которого начались все проблемы с машинами 19 лет назад.

В конце показали одного из титанов роя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2017 в 21:46, St1Let сказал:

Мне подпортил впечатление один факт. А именно

До знаменитого лулза "Мы вас убьем, чтобы вы не создали роботов, которые вас убьют" не дотягивает, но где-то рядом =)

 

 

Новый рассвет создает биосферу и жизнь на пустом пространстве, грубо говоря. Планировалось, что Гея не с первой попытки сможет воссоздать жизнь.

Выведение живых особей и человека в частности - это один из финальных шагов. Изначально надо создать среду обитания, и Аид все аннулировал бы в тех случаях, если Гея, например, создала газовую среду без необходимых условий для жизни. Далее по энному кругу Гея все создает заново, используя уже полученный опыт на своих неудачах. Ей же не просто ради генерации ключа дали способности к самообучению и анализу.

Если бы создали мир, где люди не смогли выжить - то Гея снова все разрушила бы и попыталась опять.

 

Цитата

Вопрос к тем кто прошел.

 

 

Сайленс пока совсем загадка.

Но да, мне кажется, это титан. И вероятно, более целый, чем показанные ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2017 в 22:41, Норато сказал:

Нее, все же очень логично.

По-моему, это также безопасно, как сидеть на бочке с порохом с подожженным фитилем.

 

Они хотя бы Аиду автономность ограничили, а то совсем смешно получается. Может тогда бы Геи не пришлось самоуничтожаться. Теперь она точно ничего не поправит, если, конечно, котлы её не восстановят. Сколько это займет лет? Десять? Двадцать?Пятьсот? А пока биосфера может катиться в адъ.

В общем, я не одобряю, Элизабет облажалась вместе с тем любителем порнухи, что занимался его программированием =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел, прошел пролог пока что.

Я вообще не большой ценитель крутого графена, но эта игра выглядит просто потрясно и бесподобно. Можно просто ходить и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не.

Если бы не тупой ИИ, бои с людьми, унылые побочки и отсутствие нормальных боссов, тогда да =)

Я склоняюсь к 8.0-8.5

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну черт знает. Большие машины лично мне как боссы нормально заходят. Вот побочки да, простоватые. Но в целом, мир интересно исследовать, есть стимул весь этот мусор собирать. ИИ у машин тоже норм. У людей не очень, к сожалению. 

Ну и зрелищность, постановка - все на высоком уровне. Сюжетные миссии бесподобные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжетка хорошая.

Буревестники, Лиходеи и прочие отлично сделаны, да.

Но когда в разных квестах тебе приходится снова и снова их убивать, это несколько портит впечатления.

Уникальные боссы, пускай только для сюжета, нужны и важны. Хотя бы для того, чтобы игре было чем тебя удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть. Нужно убить бегунов и собрать огнежар. Убиваю, убиваю, но огнежара в луте нет. Только потом понял, что стрелять в балоны не надо. Не думал, что лут зависит от нанесенных повреждений. Уже обожаю эту игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, dendrag сказал:

Начал играть. Нужно убить бегунов и собрать огнежар. Убиваю, убиваю, но огнежара в луте нет. Только потом понял, что стрелять в балоны не надо. Не думал, что лут зависит от нанесенных повреждений. Уже обожаю эту игру. 

В зависимости от лука-стрел. У длинного лука есть звуковые стрелы, которые с громким воооуп отрывают нафиг компоненты и потом ты их подбираешь ( и иногда обшариваешь получившиеся труп). Уже у фиолетового длинного лука появляется особая стрела, которая фигово дамажит, но отстрелянный с ее помощью контейнер с огнежаром/другим ресом имеет вроде удвоенное кол-во реса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

В зависимости от лука-стрел. У длинного лука есть звуковые стрелы, которые с громким воооуп отрывают нафиг компоненты и потом ты их подбираешь ( и иногда обшариваешь получившиеся труп). Уже у фиолетового длинного лука появляется особая стрела, которая фигово дамажит, но отстрелянный с ее помощью контейнер с огнежаром/другим ресом имеет вроде удвоенное кол-во реса.

Крууть... Но у меня еще начальное снаряжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dendrag сказал:

Крууть... Но у меня еще начальное снаряжение)

ну если ты брал издание с длс, то у одного торговца в долине должны быть бесплатные оружие и бронь - с некоторыми из них я пол игры прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sirius Helldog сказал:

ну если ты брал издание с длс, то у одного торговца в долине должны быть бесплатные оружие и бронь - с некоторыми из них я пол игры прошел.

Брал, но так неинтересно. Я еще подумаю одевать этот шмот или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретил громозева и, что удивительно, ни разу не умер. Бой вышел уж очень крутым и эпичным. Не думал, что боевая система основана на стрельбе из лука может быть такой увлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×