Перейти к содержанию
Larus

Броня для магов. Логично или вымыслел?

Рекомендуемые сообщения

 Попался тебе вражеский маг в противники. Он весь такой умный укутывается защитой от магии, кидает на тебя сайленс

Маг какой-то изначально убогонький, надо заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маг какой-то изначально убогонький, надо заметить.

Он же гипотетический и придуманный за пару секунд)) Предложи другого, и к нему тоже найдётся подход. Потому что у него только магия, а у нашего ещё и физуха+сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же гипотетический и придуманный за пару секунд)) Предложи другого, и к нему тоже найдётся подход. Потому что у него только магия, а у нашего ещё и физуха+сталь.

Маг с физухой без стали. :ph34r: 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Ну, уже лучше обычного мага =) Но если противник не один и хотя бы такого же уровня навыков, или же в свалке крупного боя такому магу долго не прожить. Это только в голливудских фильмах ГГ ходит весь такой красивый в рубашечке и валит пачками спецназ в броне. А в реале жить ему ровно до первых выстрелов встречного боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уже лучше обычного мага =) Но если противник не один и хотя бы такого же уровня навыков, или же в свалке крупного боя такому магу долго не прожить. Это только в голливудских фильмах ГГ ходит весь такой красивый в рубашечке и валит пачками спецназ в броне. А в реале жить ему ровно до первых выстрелов встречного боя.

Форс, ты сейчас в какой системе мага предполагаешь вообще? Если в TES - то там маг в доспехе - обыденность. В ДнД? Дык там из-за угла выкатится маг, обкастанный защитой по самые брови, и твоего хилого БАБа ни за что не хватит для того, чтобы расковырять его защиты, а бронь никак не поможет против его заклятий (я не спорю, бронь на маге порой решает, но в схватке с физовиком, а никак не с другим магом)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще думала, что мы не сколько по конкретной системе, сколько с точки зрения здравого смысла в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ващет мы со стороны сеттинга и системы начинали рассматривать. Здравый смысл и тут живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще думала, что мы не сколько по конкретной системе, сколько с точки зрения здравого смысла в целом.

С точки здравого смысла рассматривать этот вопрос не имеет значения. Ибо, все, что тут заявлял Форс можно выразить в следующем утверждении: Воин/маг круче чиста мага... когда их уровни, как магов равны. 

Тут и спорить не о чем. Когда у обоих один и тот же арсенал магии, но один еще и в зубы дать может - разумеется последний победит, А вот если мы представим встречу дндшных Визарда и Даскблейда (они друг от друга отличаются как прист от палыча), то есть, персонажей, у первого из которых все в магию, а у второго - поровну между магией и физикой, то результат уже не будет таким однозначным. Скорее всего, чистый Визард Даскблейда таки нагнет. Парой спеллов 9-го круга, ага.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бессмысленно - по оцифрованной системе и так понятно, достаточно посидеть пять минут с карандашом и подумать на каком именно уровне они встретились. Сферических типа-реалистичных коней в вакууме как раз в этом плане обсуждать интереснее.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за чудо?

Английский разумеешь? 

http://dndtools.pw/classes/duskblade/

 

Вкратце, это такой воин, который может кастовать 5 кругов арканных заклинаний, но взамен не юзает башенные щиты и тяжелую бронь. То есть, юзать-то он может, но колдовать в них - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский разумеешь? 

http://dndtools.pw/classes/duskblade/

 

Вкратце, это такой воин, который может кастовать 5 кругов арканных заклинаний, но взамен не юзает башенные щиты и тяжелую бронь. То есть, юзать-то он может, но колдовать в них - нет.

 

Проще спросить того, кто назвал термин, чем шариться в гугле. Просто я не слышал о таком классе. Он из какой редакции?

 

Эз, пять - маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я применительно к сферическому реалу в вакууме =) Игровые сеттинги иногда слишком бредовы ограничениями вида "просто потому что". Так то в любой из систем любой нормальный задрот посидит над таблицами и замутит вариантик, но это ж не то. К реалу интереснее и полезнее, ибо пусть магией мы и не шпарим, но здравый смысл и тактику никто не отменял.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я применительно к сферическому реалу в вакууме =) Игровые сеттинги иногда слишком бредовы ограничениями вида "просто потому что". Так то в любой из систем любой нормальный задрот посидит над таблицами и замутит вариантик, но это ж не то. К реалу интереснее и полезнее, ибо пусть магией мы и не шпарим, но здравый смысл и тактику никто не отменял.

 

Как тебе мой вариант с бахтерцом, шинной защитой рук/ног + посох-копье? Шлем еще, само собой, но в них я уже плохо разбираюсь. Я еще думал над горжетом, чтобы какая-нибудь ассассинская падла шею не перерезала, ну или чтобы голову не срубили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×