Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ничего себе, сколько вы здесь наобсуждали. Может ещё FRPG по этому будущему сеттингу и системе проведём?

 

 

Товарищи, какая ролевая система вам ближе?

 

1) Классовая

2) Мультиклассовая (D&D 3, Pathfinder)

3).Основанная на навыках, ограниченная (Морровинд, Обливион)

4) Основанная на навыках, неограниченная (Шэдоуран, Скайрим)

5) Комбинированная (Legend of Grimrock 2)

 

А то мне, после разработки 4-х различных сеттингов для гребанного ЛитРПГ, уже как-то все равно. Без постороннего мнения не решить.

 

Сложный выбор, каждая по своему хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, сколько вы здесь наобсуждали. Может ещё FRPG по этому будущему сеттингу и системе проведём?

 

Да его и не делает никто пока, а ты уже использовать его планируешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, товарищи Админы. Дискуссия по броне для магов зашла в тупик, так что, как и предполагал уважаемый Kyasubaru, тему пора переименовывать. В "Кузню Сеттингов". Не уверен, что продукт этой кузни где-нибудь найдет применение, но хоть форумчане развлекутся  :)

Ребят, темы могут создавать все, не только админы. Раздел есть - создайте и творите. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, темы могут создавать все, не только админы. Раздел есть - создайте и творите. =)

 

По интернету ходит миф, что тема, созданная админом, набирает в несколько раз больше просмотров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По интернету ходит миф, что тема, созданная админом, набирает в несколько раз больше просмотров :D

Все админы заняты, а я всего лишь Сайт-тим, так что post-57-0-00526500-1437644523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все админы заняты, а я всего лишь Сайт-тим, так что attachicon.gif1528fb797c4815c0d8a93d83b5c32cf414ae1cb7_full.jpg

 

Каждый раз когда вижу, такое ощущение будто он смачно, пардон, пердит.

 

Ну в любом случае, сначала нужно народ найти и все такое.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, темы могут создавать все, не только админы. Раздел есть - создайте и творите. =)

Зато переименовывать - одмины онли.

 

Ну в любом случае, сначала нужно народ найти и все такое.

Ну дык, пусть тут и пишут все, кто хочет записаться. Или выйти из списка потенциальных "творцов миров".

 

Пока что в списке: Тайон, Дитхарт, Ангорочка, Визард. 

 

 

Сложный выбор, каждая по своему хороша.

Разумеется. Поэтому я и не могу выбрать. Лично я склоняюсь или к мультиклассовой, или к комбинированной. Навыковая неограниченная выливается в дико универсальных персонажей на Хайлевелах, в одноклассовой неудобен отыгрыш, навыковая ограниченная просто надоела мне уже (пейсатель у которого я толи-бета-толи-соавтор уже две книжки ЛитРПГшные по такому сеттингу издал. А написал вообще пять. Забодало меня подобную ролевую систему прорабатывать, забодало)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сделать мультивселенную, где будут постапокалиптичные,  фентезийные, стимпанковые, Sci-Fi миры и т.д. в общем чтобы было где развернуться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сделать мультивселенную, где будут постапокалиптичные,  фентезийные, стимпанковые, Sci-Fi миры и т.д. в общем чтобы было развернуться =)

 

И делать все это 50 лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сделать мультивселенную, где будут постапокалиптичные,  фентезийные, стимпанковые, Sci-Fi миры и т.д. в общем чтобы было развернуться =)

Почему нет? Мультивселенная возможна, но любая мультивселенная начинается знаешь с чего? С механизма перехода между мирами. Собсно, он все и определит - рентабельность таких переходов, а значит - взаимоотношения между мирами. 

 

Поскольку ты хочешь создать дико разнообразные миры, значит, механизм прохода должен быть достаточно затруднен, чтобы регулярного сообщения между мирами не было, и армии да "колониальные корпуса" туды-сюды не шастали. Вопрос только чем?

 

 

И делать все это 50 лет  :D

Никто не мешает нам для начала прорабатывать один мир. А мультивселенную оставить на случай, если нам не надоест и мы попрем расширяться.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать сеттинг толпой - не самое весёлое занятие, но, возможно, полезное. Имею за плечами с десяток собственных полусеттингов: прописывал только важные для игр элементы, без перечислений названий всех стран и имён каждого архидемона в аду, потому и полу-. Больше всего люблю альтернативную Землю, писать её интереснее всего, так как история мира уже есть, к ней нужно только придумывать weird twist. Ну и когда я хочу поводить викторианскую эпоху, я не выдумываю ради неё целую страну, а беру и вожу викторианскую эпоху в самом что ни на есть Лондоне.

Люблю прописывать метафизику: магию и "божественное". Наверное, поэтому и не встревал в разговор о бронированных магах: на своём опыте знаю, что метафизика пишется как раз по нуждам сеттинга, и, если надо, её можно вертеть и так и этак.

Историю писать не люблю, история и языки, как по мне, мало помогают в игре. 

В последнее время я отказывался от специального сеттинга вообще, взяв за основу шаблонный dark fantasy, зато карта мира генерилась прямо на игре совместно с игроками и игральными кубиками.

 

Короче, могу копать, могу не копать. Могу лопаты идеи подавать. Только объясните, зачем всё это и чем сеттинг должен отличаться от существующих, грубо говоря, чего не хватает в существующих кроме того, что они не нюковские :D

 

Предлагаю сделать мультивселенную, где будут постапокалиптичные,  фентезийные, стимпанковые, Sci-Fi миры и т.д. в общем чтобы было где развернуться =)

Это уже много сеттингов. Давай хотя бы один сделаем, а там и в мультивселенную вставить можно.

 

Почему нет? Мультивселенная возможна, но любая мультивселенная начинается знаешь с чего? 

С хотя бы одной вселенной. Давайте, что ли, запилим голосование по сеттингу, чего народ-то хочет? Киберпанк, фэнтези, сайфай, ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Сделайте голосовалку, кто хочет участвовать.

 

Затем неплохо бы провести опрос, какой сеттинг наиболее интересен, желательно с возможностью предложить что-то свое.

 

После этого, как мне кажется, будет хорошей идеей собраться толпой и обсудить, кто чем хотел бы заниматься. Затем распределить роли и начать что-нибудь делать. Я думаю, что лучше начать с чего-нибудь небольшого. Саруман пользуется отличным принципом "не выдумываю лишнего", и можно этот принцип позаимствовать да придумать что-нибудь небольшое в рамках выбранного сеттинга. Начать, например, со страны или даже города. Придумав какой-нибудь несложный антураж, желательно. А затем можно по этому ФРПГ небольшую провести, чтобы люди вкусили плод наших стараний.

 

После этого, узнав друг друга получше и немного сработавшись, можно будет по желанию что-нибудь более серьезное делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, могу копать, могу не копать. Могу лопаты идеи подавать. Только объясните, зачем всё это и чем сеттинг должен отличаться от существующих, грубо говоря, чего не хватает в существующих кроме того, что они не нюковские :D

Да хз чем, Нас просто пока плющит и мы делаем. Перестанет плющить - вполне возможно, что все это заглохнет. Хобби же. Развлечение. Как я написал в шапке, вероятность того, что из этого выйдет что-то полезное крайне мала. Зато хоть повеселимся.

 

 

С хотя бы одной вселенной. Давайте, что ли, запилим голосование по сеттингу, чего народ-то хочет? Киберпанк, фэнтези, сайфай, ещё чего?

Не только. В принципе, еще опрос насчет ролевой системы нужен, благо вопросы я где-то тут уже подготовил.

 

Кто-нибудь знает, может ли создатель темы тут опрос запилить, или все только через админа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему нет? Мультивселенная возможна, но любая мультивселенная начинается знаешь с чего? С механизма перехода между мирами. Собсно, он все и определит - рентабельность таких переходов, а значит - взаимоотношения между мирами. 

 

Поскольку ты хочешь создать дико разнообразные миры, значит, механизм прохода должен быть достаточно затруднен, чтобы регулярного сообщения между мирами не было, и армии да "колониальные корпуса" туды-сюды не шастали. Вопрос только чем?

 

 

Никто не мешает нам для начала прорабатывать один мир. А мультивселенную оставить на случай, если нам не надоест и мы попрем расширяться.

 

Мне всегда все эти мультивселенные казались немного мутным концептом, может быть лучше подругому. Например разные планеты и на каждой планете свой уровень развития: одни открывают для себя огонь и познают будоражущий сознание концепт колеса, другие исследуют галактики и строят звезды смерти. Существуют правила, запрещающие открытое использование продвинутых технологий на отсталых планетах, хотя храбрым приключенцам это, разумеется, ничто сделать не помешает, хотя потом и придется разбираться с последствиями. Соответственно магия объясняется различными инопланетными технологиями, а разные расы - это различные биологические виды с разных планет

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Сделайте голосовалку, кто хочет участвовать.

Нету смысла. Любой, кто хочет, может написать тут, прямо в теме "Йа хочу присоединиться", и я его добавлю в список команды. Дня через три, когда все, кроме слоупоков, тему уже просмотрят, и все желающие в команду запишутся, создадим конфу в Скайпе.

 

 

После этого, как мне кажется, будет хорошей идеей собраться толпой и обсудить, кто чем хотел бы заниматься. Затем распределить роли и начать что-нибудь делать. Я думаю, что лучше начать с чего-нибудь небольшого. Саруман пользуется отличным принципом "не выдумываю лишнего", и можно этот принцип позаимствовать да придумать что-нибудь небольшое в рамках выбранного сеттинга. Начать, например, со страны или даже города. Придумав какой-нибудь несложный антураж, желательно. А затем можно по этому ФРПГ небольшую провести, чтобы люди вкусили плод наших стараний.

Ну, это дельно. Только в начале команду созвать надо и с "жанром" сеттинга определиться.

 

Мне всегда все эти мультивселенные казались немного мутным концептом, может быть лучше подругому. Например разные планеты и на каждой планете свой уровень развития: одни открывают для себя огонь и познают будоражущий сознание концепт колеса, другие исследуют галактики и строят звезды смерти. Существуют правила, запрещающие открытое использование продвинутых технологий на отсталых планетах, хотя храбрым приключенцам это, разумеется, ничто сделать не помешает, хотя потом и придется разбираться с последствиями. Соответственно магия объясняется различными инопланетными технологиями, а разные расы - это различные биологические виды с разных планет

Значишь, предлагаешь НФ, замаскированную под фентези? Ок, добавим в планируемый опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×