Перейти к содержанию
Del-Vey

Nioh

Рекомендуемые сообщения

На TGS показали Ni-Oh. Игра была анонсирована 10 лет назад и про неё давно забыли. Основана на неэкранизированном сценарии Акиры Куросавы.

 

 

P.S. Можно шутить про японского Ведьмака. Я начну: "Японский Геральт почти такой же, только меч у него поменьше".

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
4 часа назад, Albatross сказал:

Продолжил прохождение после перерыва лет в сто. Онлайн как ни странно до сих пор жив (только PvE правда), спасибо отсутствию множества высосанных из пальца ограничений, как у From Software.

Снял тяжёлую броню, надел лёгкую, сделал ниндзя. Так оказалось в разы проще, пара сюрикенов или бомб убивают любого врага, они даже подойти не успевают. Ещё проще оказалось когда я обнаружил что у разработчиков, ответственных за описания навыков, руки растут из жопы. Только в середине игры я узнал что улучшение ниндзюцу не просто уменьшает стоимость крафта предметов, ещё появляется возможность крафтить дополнительный набор. То есть, к примеру, после улучшения сюрикенов можно крафтить не 7 штук, а сразу 14. И узнать об этом только после улучшения навыка. Тупость невероятная.

там и названия тегов экипировки странные. Я пол-игры не понимал что значит "неограниченное ниндзюцу", "неограниченное оммедо" и тд (да и до сих пор не знаю что дают некоторые другие свойства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Silya сказал:

там и названия тегов экипировки странные. Я пол-игры не понимал что значит "неограниченное ниндзюцу", "неограниченное оммедо" и тд (да и до сих пор не знаю что дают некоторые другие свойства).

С этим проще, по нажатию кнопки Options (на дуалшоке если) можно вызвать описание всех свойств. Правда даже это не всегда помогает, описания местами слишком уж загадочные и местами некоторые нельзя посмотреть из-за бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неограниченные значат шанс того, что ты не потратишь расходник. Кроме Ки - тут значит что ты не словишь истощение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на 80 уровне игра за ниндзю превратилась в рутину. Типичная схватка с боссом:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Где-то на 80 уровне игра за ниндзю превратилась в рутину. Типичная схватка с боссом

Я примерно этого и ожидал. Почему и бросил ниндзевать еще в районе паучьего замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Albatross сказал:

Где-то на 80 уровне игра за ниндзю превратилась в рутину. Типичная схватка с боссом

1 час назад, Arawn сказал:

Я примерно этого и ожидал

Если честно, то я такого не ожидал. С другой стороны, я танцую с нодати и глушу боссов :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dragn сказал:

Я "наслаждаюсь" слэшерным комбатом с катаной. 

Насколько помню, там достаточно бодрое такое рубилово со своими уникальными уклонениями. Да и выбор оружия больше. Так в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Насколько помню, там достаточно бодрое такое рубилово со своими уникальными уклонениями. Да и выбор оружия больше. Так в чем проблема?

Тяжело играть типа в соулслайк, когда тут ниндзя гайден какой-то. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dragn сказал:

Тяжело играть типа в соулслайк, когда тут ниндзя гайден какой-то. 

А, в этом плане. Ну... тогда точно одати - наверно это самое близкое к соулслайк. Топоры-молоты идут с аробатикой похлеще катаны, мб копья - хотя там тоже есть некоторые акробатические приемы, но в меньшем кол-ве. Тонфы не знаю, кама разачаровала хотя я за нее топил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sirius Helldog сказал:

А, в этом плане. Ну... тогда точно одати - наверно это самое близкое к соулслайк. Топоры-молоты идут с аробатикой похлеще катаны, мб копья - хотя там тоже есть некоторые акробатические приемы, но в меньшем кол-ве. Тонфы не знаю, кама разачаровала хотя я за нее топил.

Ну я еще не далеко прошел. Может дальше как-то приноровлюсь. 

Но играть сразу после платины в Дарк соулс 3 как-то не то :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле в плане боёвки Ниох не так уж сильно отличается от соулсов (если не считать дьяболовскую генерацию экипировки). Главным отличием, которое мне мешало при первом прохождении, была необходимость использовать блок - зачастую вырваться из станлока при помощи переката/рывка невозможно, но зато блок помогал.

9 часов назад, Albatross сказал:

Где-то на 80 уровне игра за ниндзю превратилась в рутину. Типичная схватка с боссом:

 

Ниох это рай для манчкинов и мин-максеров. С правильной экипировкой и навыками можно ушатывать боссов просто закидывая их камнями, при помощи iai-quickdraw  наносить миллионы урона, стать 100% неуязвимым для всех дальнобойных атак и т.д. Правда, большая часть этих возможностей становится доступна на НГ++ и далее, когда у игрока появляется достаточное количество умбрацита и возможность осквернять скрафченные предметы в Бездне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Вляпался в необычную ситуацию - я не могу пройти дальше по сюжету, потому что у меня нет достаточного уровня, эквипа и денег на апгрейд эквипа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только что выучил навык, который увеличивает урон от всего метательного оружия в два раза. Теперь рядовые враги умирают с одного куная, любые ёкай с двух-трёх, а боссы с десяти. :hurt Смешно было когда я кучкой метательных ножей убил гигантского демона размеров жнеца, который по словам одного из персонажей обладает достаточной силой, чтобы уничтожить весь мир. Мне стало неловко и я перекачался в простого мечника.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×