Перейти к содержанию
Legislator

Звездные Войны: Эпизод VIII - Последние Джедаи

  

19 проголосовавших

  1. 1. А вам понравились "Последние Джедаи"?

    • Я в восторге!
    • Добротное кино, но не без недостатков.
    • Посредственно.
    • Кошмарная хрень


Рекомендуемые сообщения

post-20-0-05517400-1445591604.jpg

Режиссёр: Райан Джонсон
Сценарист: Райан Джонсон
Премьера в РФ / США: 15 декабря 2017 / 26 мая 2017
В ролях: Джон Бойега, Харрисон Форд, Дейзи Ридли, Бенисио Дель Торо, Марк Хэмилл, Оскар Айзекс
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я думаю это не спойлеры а обманки. Как Фин со световым мечом в трейлерах 7 части

Ну так он в итоге со световым мечом в фильме бегал больше, чем Рей. Где тут обманка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сам режиссёр настоятельно рекомендовал не смотреть трейлер, мол студия слишком спойлерит. Вчера в новостях мелькало.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так он в итоге со световым мечом в фильме бегал больше, чем Рей. Где тут обманка? :)

Ну жедаем он так и не оказался  :[
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на дневной сеанс (IMAX).

АДОВЫЕ СПОЙЛЕРЫ ВО ВСЕ ПОЛЯ
Ровно все те же претензии, что и к Пробуждению Силы, где-то в большей степени, где-то в меньшей. Опять под копирку знакомые сюжетные ходы и элементы - и да, фильм по сути есть калька с "Империи", разве что со сценой, обыгрывающей сцену из "Возвращения". Знаете, по-моему мне пора перестать ходить в кино на эти фильмы. Я понимаю что для тех, кто игнорил ВСЮ РВ эти сиквелы будут органичными, но вот беда: я не могу игнорить РВ. РВ была частью вселенной, и Лукас сам брал из неё элементы - названия, расы, персонажей - тем самым создавая связь и давая фанатам чувство чего-то знакомого. Для меня что "Пробуждение", что "Последние Джедаи" - абсолютно чужеродны. Они всё делают шиворот-навыворот. Там, где нужно проявить изобретательность и придумать что-то новое они показывают нам старое в блестящей обёртке, а где нужно показать что-то знакомое - предлагают неведомую хрень. Нет, спасибо, я не хочу ещё одну сцену, для которой вы придумали тонны инопланетян, каждый из которых уродливее, чем моя жопа, я хочу новый, мать его сюжет, и чтобы старые герои были узнаваемыми. Всё выглядит так, будто режиссёры-сценаристы этих фильмов пишут их вслепую, не согласовывая с той самой хвалёной "сюжетной группой LucasFilm", что скорее всего так и есть. 

Но, по порядку. Сюжет - калька с Империи, разве что некоторые сцены они в этот раз догадались переставить местами. Экшен я похвалю, даже драки на световых мечах выглядят не так убого, как в прошлый раз. 3D неплохое. А теперь по персонажам:

По - в этом фильме он хотя бы есть.

Финн - а у него даже есть арка.

Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены (всё остальное время форс-юзеры - конченые чуханы). Тизер про тёмную сторону ни к чему не привёл. Великая тайна её родителей оказалась пшиком - она тупо дочь двух алкашей, продавших её за бесценок (конечно, это с третьих слов и может ещё изменится в следующем фильме), из-за чего её имбовость не может не вызывать вопросов. Конечно, можно сказать, что это умная игра на ожиданиях аудитории, но когда так делаешь, нужно предлагать ещё более крутое решение тайны, которое отвечает на ещё больше вопросов, а не которое вызывает ещё больше вопросов.

Кайло - ...не знаю, слив? Маску почти не надевает, всё такой же хлипак и истерик. Хотя бы бэкстори чутка оправданная.

Сноук - слив. Слив в минуса. Убивают в середине фильма. Кто он такой? Откуда взялся? Какого хрена? Мы, видимо, так и не узнаем. Причём несмотря на всю свою невесть откуда взявшуюся силовую крутизну, умирает как чухан.

Люк - в конечном счёте, слив. Первые полфильма косплеит Йоду, вторую Оби-Вана и когда уже кажется, что они по-умному обыграли это, чтобы приберечь крутотенюшку на следующий фильм, он ни с того ни с сего растворяется в Силе, тем самым завершая косплей Оби-Вана. Впрочем, его (и Бена) бэкстори тоже слита: обучая Бена, Люк почуял в нём тьму и, когда тот спал, встал над ним, и зажёг световой меч. Бен проснулся, включил свой, распатронил весь храм, взял с собой часть учеников, остальных перебил и сбежал к Сноуку. Кхем, ещё раз: ЛЮК СКАЙУОКЕР, человек, обративший ДАРТА ВЕЙДЕРА к свету и отказавшийся убивать его потому что чуял в нём искру добра, раздумывал не пришить ли ему собственного ученика и пельменника, и даже световой меч уже расчехлил и зажёг, потому что увидел в нём часть тьмы. Слив высшей категории. Вдобавок, я только сейчас начал задумываться: неужели это всё, что Люк успел сделать? Кайло довольно молод, тридцатника ему нет. За время между его рождением и начала обучения, Люк вообще нифига не сделал на почве возрождения джедаев. Молодец.

Кстати, о джедаях: у призрака Йоды есть небольшое камео. В этом камео он, естественно, CGI, но смоделирован так, чтобы напоминать куклу, вследствие чего выглядит как вырвиглазное говнище, простите мой французский. 

И ещё о джедаях - в одной из сцен ближе к началу фильма Лейя оказывается в вакууме и вместо того, чтобы сдохнуть, заледенеть или умереть от взрывной декомпрессии, она спокойно открывает глаза, летит к кораблю и её пускают внутрь и только после этого она валяется без дела полфильма, но не умирает. Что.

Повстанцы и Имперцы Первый Орден насквозь картонные и весь фильм толкают пафосные речи про Надежду, от которых уши вянут. Палпатину было наплевать на надежду. Ему нужно было перебить джедаев и чтобы никто не мешал властвовать. Командование Альянса мятежников интересовало как А) выжить и Б) сломить Империю, а не как же им ЗАЖЕЧЬ ИСКРУ НАДЕЖДЫ ОТ КОТОРОЙ СГОРИТ ПЕРВЫЙ ОРДЕН. Меня ещё в Изгое-Один этот пафос достал, а тут так аж до зубной боли. И они даже перестали притворяться, что у нас не тот же самый конфликт, что и в ОТ, потому что уничтожение системки из четырёх планет ознаменовало падение Новой Республики. Такая вот хрупкая у нас Новая Республика. Так что теперь у нас добрые повстанцы бегут от злых-злых имперцев ордынцев.

Кстати, после Сноука, командуют парадом на пару Кайло и генерал Хакс и я не могу решить, кто из этих дятлов более смехотворен. У Сноука хотя бы только имя было нелепым, но эти двое - просто караул.

Капитан Фазма появляется в этом фильме... ещё меньше, чем в предыдущем, а в конце исчезает в пламени. Мы её наверняка ещё увидим, но мне любопытно как же будет выкручиваться бедняга-сценарист, потому что после такого никто выживать не должен. Помните те разговоры про то, что она мол "Боба Фетт новой трилогии"? Ну, в одном она похоже, её так же слили.

Концовка - тупая дрянь, от которой хочется плакать кровавым поносом.

--

Знаете, говорите что хотите про Джорджа Лукаса, но у него были идеи. Может политические дрязги Старой Республики и были скучны, но он пытался придать своей вселенной глубины, показать, что тут не просто чувачки дерутся с другими чувачками. Здесь у нас вместо этого килотонны пафоса.

И говорите что хотите про Трилогию Трауна, но она воспринималась не в пример органичнее. Герои были узнаваемыми, были харизматичные злодеи и были новые идеи. Это был органичный сиквел. Этот же фильм... скорее как органичное удобрение.

В общем, если Пробуждение Силы вам понравилось, то этот фильм вам тоже будет по душе. Мне нет.

 

P.S. Первый и последний раз сходил на фильм в IMAX. Оно того не стоит.

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эт самое, 12\10. Все просто Превосходно и Джонсон Гений.)

 

Сходил на дневной сеанс (IMAX).

АДОВЫЕ СПОЙЛЕРЫ ВО ВСЕ ПОЛЯ
Ровно все те же претензии, что и к Пробуждению Силы, где-то в большей степени, где-то в меньшей. Опять под копирку знакомые сюжетные ходы и элементы - и да, фильм по сути есть калька с "Империи", разве что со сценой, обыгрывающей сцену из "Возвращения". Знаете, по-моему мне пора перестать ходить в кино на эти фильмы. Я понимаю что для тех, кто игнорил ВСЮ РВ эти сиквелы будут органичными, но вот беда: я не могу игнорить РВ. РВ была частью вселенной, и Лукас сам брал из неё элементы - названия, расы, персонажей - тем самым создавая связь и давая фанатам чувство чего-то знакомого. Для меня что "Пробуждение", что "Последние Джедаи" - абсолютно чужеродны. Они всё делают шиворот-навыворот. Там, где нужно проявить изобретательность и придумать что-то новое они показывают нам старое в блестящей обёртке, а где нужно показать что-то знакомое - предлагают неведомую хрень. Нет, спасибо, я не хочу ещё одну сцену, для которой вы придумали тонны инопланетян, каждый из которых уродливее, чем моя жопа, я хочу новый, мать его сюжет, и чтобы старые герои были узнаваемыми. Всё выглядит так, будто режиссёры-сценаристы этих фильмов пишут их вслепую, не согласовывая с той самой хвалёной "сюжетной группой LucasFilm", что скорее всего так и есть. 

Но, по порядку. Сюжет - калька с Империи, разве что некоторые сцены они в этот раз догадались переставить местами. Экшен я похвалю, даже драки на световых мечах выглядят не так убого, как в прошлый раз. 3D неплохое. А теперь по персонажам:

По - в этом фильме он хотя бы есть.

Финн - а у него даже есть арка.

Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены (всё остальное время форс-юзеры - конченые чуханы). Тизер про тёмную сторону ни к чему не привёл. Великая тайна её родителей оказалась пшиком - она тупо дочь двух алкашей, продавших её за бесценок (конечно, это с третьих слов и может ещё изменится в следующем фильме), из-за чего её имбовость не может не вызывать вопросов. Конечно, можно сказать, что это умная игра на ожиданиях аудитории, но когда так делаешь, нужно предлагать ещё более крутое решение тайны, которое отвечает на ещё больше вопросов, а не которое вызывает ещё больше вопросов.

Кайло - ...не знаю, слив? Маску почти не надевает, всё такой же хлипак и истерик. Хотя бы бэкстори чутка оправданная.

Сноук - слив. Слив в минуса. Убивают в середине фильма. Кто он такой? Откуда взялся? Какого хрена? Мы, видимо, так и не узнаем. Причём несмотря на всю свою невесть откуда взявшуюся силовую крутизну, умирает как чухан.

Люк - в конечном счёте, слив. Первые полфильма косплеит Йоду, вторую Оби-Вана и когда уже кажется, что они по-умному обыграли это, чтобы приберечь крутотенюшку на следующий фильм, он ни с того ни с сего растворяется в Силе, тем самым завершая косплей Оби-Вана. Впрочем, его (и Бена) бэкстори тоже слита: обучая Бена, Люк почуял в нём тьму и, когда тот спал, встал над ним, и зажёг световой меч. Бен проснулся, включил свой, распатронил весь храм, взял с собой часть учеников, остальных перебил и сбежал к Сноуку. Кхем, ещё раз: ЛЮК СКАЙУОКЕР, человек, обративший ДАРТА ВЕЙДЕРА к свету и отказавшийся убивать его потому что чуял в нём искру добра, раздумывал не пришить ли ему собственного ученика и пельменника, и даже световой меч уже расчехлил и зажёг, потому что увидел в нём часть тьмы. Слив высшей категории. Вдобавок, я только сейчас начал задумываться: неужели это всё, что Люк успел сделать? Кайло довольно молод, тридцатника ему нет. За время между его рождением и начала обучения, Люк вообще нифига не сделал на почве возрождения джедаев. Молодец.

Кстати, о джедаях: у призрака Йоды есть небольшое камео. В этом камео он, естественно, CGI, но смоделирован так, чтобы напоминать куклу, вследствие чего выглядит как вырвиглазное говнище, простите мой французский. 

И ещё о джедаях - в одной из сцен ближе к началу фильма Лейя оказывается в вакууме и вместо того, чтобы сдохнуть, заледенеть или умереть от взрывной декомпрессии, она спокойно открывает глаза, летит к кораблю и её пускают внутрь и только после этого она валяется без дела полфильма, но не умирает. Что.

Повстанцы и Имперцы Первый Орден насквозь картонные и весь фильм толкают пафосные речи про Надежду, от которых уши вянут. Палпатину было наплевать на надежду. Ему нужно было перебить джедаев и чтобы никто не мешал властвовать. Командование Альянса мятежников интересовало как А) выжить и Б) сломить Империю, а не как же им ЗАЖЕЧЬ ИСКРУ НАДЕЖДЫ ОТ КОТОРОЙ СГОРИТ ПЕРВЫЙ ОРДЕН. Меня ещё в Изгое-Один этот пафос достал, а тут так аж до зубной боли. И они даже перестали притворяться, что у нас не тот же самый конфликт, что и в ОТ, потому что уничтожение системки из четырёх планет ознаменовало падение Новой Республики. Такая вот хрупкая у нас Новая Республика. Так что теперь у нас добрые повстанцы бегут от злых-злых имперцев ордынцев.

Кстати, после Сноука, командуют парадом на пару Кайло и генерал Хакс и я не могу решить, кто из этих дятлов более смехотворен. У Сноука хотя бы только имя было нелепым, но эти двое - просто караул.

Капитан Фазма появляется в этом фильме... ещё меньше, чем в предыдущем, а в конце исчезает в пламени. Мы её наверняка ещё увидим, но мне любопытно как же будет выкручиваться бедняга-сценарист, потому что после такого никто выживать не должен. Помните те разговоры про то, что она мол "Боба Фетт новой трилогии"? Ну, в одном она похоже, её так же слили.

Концовка - тупая дрянь, от которой хочется плакать кровавым поносом.

--

Знаете, говорите что хотите про Джорджа Лукаса, но у него были идеи. Может политические дрязги Старой Республики и были скучны, но он пытался придать своей вселенной глубины, показать, что тут не просто чувачки дерутся с другими чувачками. Здесь у нас вместо этого килотонны пафоса.

И говорите что хотите про Трилогию Трауна, но она воспринималась не в пример органичнее. Герои были узнаваемыми, были харизматичные злодеи и были новые идеи. Это был органичный сиквел. Этот же фильм... скорее как органичное удобрение.

В общем, если Пробуждение Силы вам понравилось, то этот фильм вам тоже будет по душе. Мне нет.

 

P.S. Первый и последний раз сходил на фильм в IMAX. Оно того не стоит.

С некоторыми претензиями могу согласиться)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звёздные войны. Эпизод восьмой. Последние джедаи. В общем, если говорить кратко, то он мне скорее понравился, чем нет. Да, есть кое-какие «нелепые» (извините, но на пороге 2018-ый год) фишки и приёмы, но… их принимаешь как данное, хех. По моему личному ощущению, кинокартина находится на уровне второго, пятого и шестого эпизода. Лучше четвёртого (да, кидайте в меня камни, ы) и седьмого эпизода.
Спойлер
Но кукольный Йода и (полу)компьютерная Лея всё равно дичь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звёздные войны. Эпизод восьмой. Последние джедаи. В общем, если говорить кратко, то он мне скорее понравился, чем нет. Да, есть кое-какие «нелепые» (извините, но на пороге 2018-ый год) фишки и приёмы, но… их принимаешь как данное, хех. По моему личному ощущению, кинокартина находится на уровне второго, пятого и шестого эпизода. Лучше четвёртого (да, кидайте в меня камни, ы) и седьмого эпизода.

Спойлер
Но кукольный Йода и (полу)компьютерная Лея всё равно дичь.
А я ваще визжал в голосину когда его увидел. Это ж прям вах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ваще визжал в голосину когда его увидел. Это ж прям вах.

А я же наоборот, отреагировал усталым "[bleep!], ну конечно же."
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось меньше предыдущей части, но понравилось. Много приколов, иногда слишком. Вторая половина фильма порадовала больше первой.

 

 

Сноука очень тупо завалили. Особенно с учётом какой был билд-ап его крутизны и непобедимости. Ну и вообще про него ничего не сказали, хотя, может быть, припасли для завершающей части трилогии.

 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переслушиваю саундтрек TLJ. Местами, неплохо отдаёт KotOR-ом. Вот, к примеру (до 0:50):

Аудио

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая половина фильма глупа, Роуз непонятно зачем нужна фильму. В определённые моменты всё становится очень карикатурно.

Вторая половина интереснее и насыщеннее, много шикарных моментнов. Но глупостей тоже хватает.

Противоречивый эпизод вышел. Седьмой больше понравился, намного.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднозначные впечатления, если 7 эпизод однозначно не понравился, а изгой наоборот порадовал тут же ситуация спорная.. но послевкусие откровенно негативное - спасибо откровенно разочаровавшему меня финалу.

Кроме того, не считая финала есть несколько просто отвратительных сцен, словно явившихся из бредового сна... не знаю, как можно было сочинить такую глупость.

На всякий, но не могу назвать это спойлером
+ одна из сцен словно подчеркивала, что эпизоды 1-3 в немилости у теперешних сценаристов, причем поставлено это было просто УЖАСНО, словно детская обида без причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот эпизод мне заранее понравился. А как же иначе, если это Звездные Войны? Мне понравился седьмой эпизод, мне понравился Изгой. Скорее всего понравятся следующий спин-офф и восьмой эпизод.

Но Последние Джедаи могли бы впечатлить куда больше, если бы не несколько "но".

 

Кинотеатр. Сам фильм не подогнали под экран зала. За это сразу минусище. Так впервые поднасрать, да еще и на Звездных Войнах - просто 10/10. На этом о технических аспектах все.

 

Спойлеры
А в самом фильме.. Первая половина кишмя кишит гэгами уровня пятого класса. Ну это вообще не серьезно. Наконец в ЗВ появились шутки про мамаш, о да. Такое чувство, что эту часть сценария писал Адам Сэндлер. И вот эти гэги я считаю главным минусом фильма. Наиархиглавнейшим минусом. Вторая половина ими уже не изобилует и хорошо, в целом.

Второй минус - слив Сноука. Эй, составители теорий о его происхождение, глядите, тут возможного Мейса Винду (или господа бога, или кем он еще должен был быть) пополам разрубили, как этого вашего Дарта Мола. Сноук-то тупой, раз не учуял подобного мува.

Третий минус - это "воскрешение" Леи.. смотрелось.. не очень, мягко говоря. По минусам все.

 

По остальному - калька (или трибьют, как угодно) с пятого и шестого эпизодов. И это не есть плохо, как я считаю. Повторюсь, мне нравится седьмой эпизод, хоть он и полностью копирует четвертый.

В общем, нужно обязательно сходить во второй раз, дабы поставить стабильную оценку, да и посмотреть в нормальном формате и при полупустом зале, где нет посторонних шумов, сбивающих темп. А если в целом - хороший эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Рей, спойлер

Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены (всё остальное время форс-юзеры - конченые чуханы). Тизер про тёмную сторону ни к чему не привёл. Великая тайна её родителей оказалась пшиком - она тупо дочь двух алкашей, продавших её за бесценок (конечно, это с третьих слов и может ещё изменится в следующем фильме)

Слова Кайло вообще не показатель. Он сказал то, что должен был сказать. чтобы переманить ее на свою сторону. На 95% уверен, что он лгал.
А вот тот момент, когда ее затягивает в дыру и она, пожелав увидеть своих родителей, видит в отражении лишь себя, возможно говорит нам о том, что ее рождение подобно рождению Анакина. Что и объяснило бы ее связь с Кайло заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил. Да, я такой офигенный фанат Star Wars, что мне четыре дня понадобилось на это.

 

Начнём с недостатков

Достоинства

 

Теперь более предметно по сюжету картины. Родители Рей, Сноук, вот это всё.

 

Спойлеры про Рей

 

Сноук

 

Вопросы
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×